Dhobi Ghat / Мумбайский дневник (2010)

Аватара пользователя
Карино4ка
Сообщения: 23089
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Карино4ка » 22 ноя 2010 15:19

Cahan писал(а):по политике Амира пока нигде нельзя скачивать музыку отдельно, будем ждать)))
Надеюсь скоро появится.....спс :)

Аватара пользователя
Adi
Сообщения: 8930
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Adi » 22 ноя 2010 22:23

Официальный сайт фильма :arrow: http://www.dhobighatfilm.com/
Изображение

Аватара пользователя
кибо
Сообщения: 2715
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кибо » 03 дек 2010 10:58

Страсти вокруг фильма

Загребаем денежки на нашей тупости?

Умная суперзвезда раскрыл рот и сказал то, чего ему говорить совсем, совсем не следовало

Раджа Сен

16 ноября 2010

На этой неделе мы начнем с прямой цитаты от иногда великолепного Аамира Кхана: "Mujhe yeh dar lagta hai ki Dhobi Ghaat shaayad audiences ko -- matlab jo masses hai -- unko pasand nahin aayegi. Kyonki yeh bahut hi fine film hai. Matlab jin logon ko cinema ki samajh hai, jo log sensitive hai, dil se jo jazbaati log hain, unke liye ye film hai."

"Боюсь, что Dhobi Ghaat зрителям -- то есть, основной их массе -- скорее всего не понравится. Потому что это очень хороший фильм. Тем людям, которые понимают в кино, которые чувствительны, которые думают сердцем и эмоциональны, этот фильм понравится. Он для них.

Правда, мистер Кхан?

Не будете ли вы так любезны закрыть варежку, сэр?

Вдруг, ни с того, ни с сего, Ваш новый фильм слишком хорош для Ваших зрителей? И Ваши зрители -- те, кто сделали Вас тем, чем Вы являетесь -- которые считаются башковитыми даже уписывая диетические закуски, неожиданно стали для Вас недостаточно чувствительными, недостаточно эмоциональными и недостаточно осведомленными в теории кино? Фу, притворщик.

Уровень снисходительности в этой цитате очень тревожит. Для начала, сказать, что индийский зритель недостаточно чувствителен или эмоционален -- это уж слишком притянуто за уши. Ведь нам всегда подавай грандиозную драму, даже в комедийных сценах. Ну, знаете, как в тех фильмах, где дети рождаются с помощью пылесосов, только чтобы карикатурные отцы могли раскаяться. Да, такие фильмы бы не сработали, если бы зрители не смотрели фильм сердцем и не прощали фарс.

Сказанные на запуске ДВД фильма "Peepli Live" на этой неделе, эти слова особенно неприятны, учитывая, что исходят они от Аамира, актера, чьи самые большие хиты -- Raja Hindustani, Fanaa, Ghajini -- широко считаются его самыми слабыми фильмами. Значит ли это в таком случае, что перфекционист знает своих зрителей так хорошо, что уверенно скармливает им всякую дрянь? А может, это признание? Случайно вырвавшееся откровенное признание в посредственности, утверждающее, что в то время как другие фильмы достаточно "просты", чтобы массы их поняли, этот фильм -- продюсированный Аамиром и срежиссированный его женой Киран Рао, и в настоящее время получающий восторженные отзывы на фестивалях -- единственное исключение? Что Кхан сам прекрасно осведомлен, что вся остальная его продукция не "хороша"?

И с каких это пор надо быть грамотным по части теории кино, чтобы по достоинству оценить хороший фильм? Шедевр -- это шедевр, он поражает прямо в сердце, и неважно, что вы знаете о киноискусстве. Хороший фильм -- это внутреннее переживание, и совсем необязательно знать обо всех технических тонкостях и уметь распознать новаторские идеи, чтобы испытать потрясение от просмотра. Конечно, теоретики кино, критики и их матери -- все они смотрят кино по-разному, но добротному фильму -- который может поразить любого из нас -- не нужно кинематографического образования от своих зрителей, чтобы поразить их. Никакого.

Опять же, как подсказывает мне друг, возможно, это маркетинговая стратегия от маэстро. Обругать массы и бросить им вызов, заявив, что они не поймут фильм. Кто знает – а фильмография Аамира наводит на мысли, что он знает лучше, чем кто бы то ни было – это вполне может сработать и Dhobi Ghaat будет бесспорным успехом. Только из-за противодействующих слов.

Но не в том суть дела. Поскольку я тоже Ваш зритель, мистер Кхан, это высказывание меня покоробило. Оно бездумное, жестокое, отвергающее и в нем не было никакой нужды. Предположение, что Вы умней, чем люди, которые возвели Вас в ранг звезды, выдает некоторое самодовольство, которое неизменно выливается во все более небрежное, манипулятивное кино. Исходя от Вас, на которого мы возложили огромные ожидания, такой шип в одинаковой степени жалит и разочаровывает.

И взывая к зрителям с просьбой о чувствительности, неплохо бы и самому о ней помнить.

Источник

Перевод: надюха по заказу Светланы для http://srkgalaxy.ucoz.com/forum/34-106-10#16615
Изображение

Аватара пользователя
Adi
Сообщения: 8930
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Adi » 03 дек 2010 12:39

мдя :roll: :roll: противно, гадко и грустно :roll: :roll:

Аамир так сказал, потому что он боится за этот фильм, и я его понимаю. Это не масала, это артхаус. Смотреть артхаус пойдет не каждый, это ведь не развлекалово и снято не для коммерческой выгоды, а для самовыражения. Киран 5 лет работала над фильмом, чтобы рассказать о себе, своих мыслях и взглядах, это своего рода дневник, крик души.

Слова Аамира о том, что многим фильм не понравится уже подтверждаются. Когда вышел первый трейлер, кто-то, находясь в предчувствии оригинальной, умной и качественной постановки, подчеркнул его необычность, кто-то был очарован музыкой, а кто-то написал, что это скучная нудятина и даже не досмотрел до конца. У меня все...
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 03 дек 2010 13:43

Ничего особенного - сколько людей, столько и мнений...И хорошо, что каждый может высказать своё, даже если оно и не посыпано сахарной пудрой! Даже отрицательные отзывы подогревают интерес, не меньше положительных! А скандал вокруг фильма ещё никому не помешал! :wink: Всё работает на рекламу! :D
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Adi
Сообщения: 8930
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Adi » 03 дек 2010 14:30

Я не против разных мнений, положительных и отрицательных. Критика всегда полезна, когда обоснована и убедительна. Но не могу стерпеть хамства и перехода на личности, для меня это неприемлемо и оскорбительно.
Изображение



Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 10 дек 2010 21:54

Ади, не обращай внимание, заметить пылинку на золотой горе может каждый, но кому-то эта пылинка из бульварогии на радость чтобы "омрачить" хоть как-то превосходство золота, но ценителей золота этим не огорчишь. Статья настолько тупая и смешная что мне жалко стало их.



Я сотни таких гадостей могу найти и поместить где угодно кое о ком. Но настолько ли я должна не уважать себя и мелочиться до такого-вот в чем вопрос :?:

зависть Ади-заааавииииистььььььь :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:

Унизив кого-то унизишь именно того кого хочешь возвысить таким искусственным образом
Изображение


Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 16 янв 2011 20:35

новый постер

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 16 янв 2011 20:43

Постер классный. Необычный...
Изображение

Аватара пользователя
Карино4ка
Сообщения: 23089
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Карино4ка » 19 янв 2011 12:10

Taran Adarsh, оценил фильм на 4/5.

Прочитать рецензию можно тут :arrow: http://www.bollywoodhungama.com/movies/ ... index.html
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 19 янв 2011 13:11

Карино4ка писал(а):Taran Adarsh, оценил фильм на 4/5.

Прочитать рецензию можно тут :arrow: http://www.bollywoodhungama.com/movies/ ... index.html
А он что, уже посмотрел? Вот я всё прощелкала. Побежала читать... Спасибо!!! ПыСы. Высокая оценка для Тарана...
Изображение

Аватара пользователя
Карино4ка
Сообщения: 23089
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Карино4ка » 19 янв 2011 14:44

Aam2010 писал(а):
Карино4ка писал(а):Taran Adarsh, оценил фильм на 4/5.

Прочитать рецензию можно тут :arrow: http://www.bollywoodhungama.com/movies/ ... index.html
А он что, уже посмотрел? .
И не только он, вчера же был специальный показ, и там очень многие присутствовали. :wink:
Изображение Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей