Очумелые ручки

Закрыто
Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение karma » 22 фев 2013 00:34

А МУЖИЧЁК ТО НЕ ЧЁ ТАК ЧУТОК ВПЕЧЕТЛЯЕТ :-) :-) :-) :-) :-)
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение likag69 » 22 фев 2013 16:05

karma писал(а):А МУЖИЧЁК ТО НЕ ЧЁ ТАК ЧУТОК ВПЕЧЕТЛЯЕТ :-) :-) :-) :-) :-)
Ага....ОТ ОНО КАК??? Я про тепленько...., про вязку лицевую, а Ленуся наша ....что заценила???? МУЖЕЧКА.....глазастая девченка ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение karma » 22 фев 2013 22:14

ну нужный размер)))))))))))))))лицевую вязку))))))))))))))непроглядишь))))))))))))))))))))в корень вязки надо смотреть ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение natalya » 23 фев 2013 03:12

karma писал(а):в корень вязки надо смотреть
....потому что для ВЯЗКИ и предназначено.... :-) ...с какой любовью связано! :co_ol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение natalya » 23 фев 2013 03:26

Наволочка на пуговицах из старой рубашки

Изображение

Если шкаф вашего мужа или парня наполнен старыми рубашками, футболками и прочими редко одеваемыми вещами, а вы в настроении орудовать иголкой с ниткой, то воспользуйтесь идеей создания веселой наволочки для декоративной диванной подушки, взяв старую хлопчатобумажную рубашку на пуговицах.

Изображение

Подушка, на которую будем делать наволочку, должна быть немного уже, чем рубашка. А оставшийся носок пойдет на простенькую аппликацию. Это один из самых простых швейных проектов. На все про все уйдет менее часа, даже если шить руками. Со швейной машинкой процесс будет намного быстрее!

Итак, вам понадобятся:

мужская рубашка на пуговицах;
что-то для аппликации (опционально);
булавки, иголка, нитка.

Положите застегнутую на все пуговицы и вывернутую наизнанку рубашку на поверхность пуговицами вниз.

Изображение

Приложите к рубашке подходящую наволочку либо саму подушку и наметьте булавками периметр на 3-4 см больше с каждой стороны.

Изображение

Вырежьте из рубашки полученный прямоугольник.

Изображение

Сшейте все четыре стороны. Расстегните пуговицы и выверните полученную наволочку.

Изображение

Если вы хотите сделать аппликацию, то вырежьте фигуру нужной формы из лоскута ткани и пришейте крупными стежками.

Изображение

Оденьте наволочку на декоративную подушку, застегните пуговички, устройтесь поудобнее и наслаждайтесь вашей новой милой подушечкой!

Изображение


http://www.re-nest.com/re-nest/how-to/h ... irt-152823
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение natalya » 23 фев 2013 03:33

Плед из старых свитеров. Мастер класс.

Изображение

Изображение

Итак, если у вас есть на примете несколько свитеров, достаточно старых, чтобы их было уже неловко надевать «на людях» и достаточно теплых, чтобы их было жалко просто выбросить – давайте сошьем из них вот такой дизайнерский теплый зимний плед.

На плед размерами 150 на 180 см у Мишель, автора блога Желтый чемоданчик, ушло 10 свитеров. Большинство из них она купила на «Блошином рынке». Кстати, сейчас даже «секонд-хенды» устраивают распродажи и продают, к примеру, любую вещь за 30-50 рублей.

Изображение

Первый шаг. Определитесь с гаммой ( у Мишель это кремово-серые теплые земляные тона).

Второй шаг. Распорите все свитера и срежьте все лейблы, молнии ,пуговицы и так далее.

Третий шаг – валяние. Валять будем в стиральной машине. Обратите внимание на то ,что способность к сваливанию имеется только у натуральной шерсти. Если у вас будет «сырье» с искусственными добавками, оно или не сваляется вообще, или не так сильно ,как изделия полностью из натуральной шерсти.

Для валяния сложите ваши заготовки в мешок для бережной стирки или попросту в старую наволочку (если этого не сделать ,шерстинки могут забить весь сток стиральной машины), добавьте постельное белье или пару джинс, и поставьте стиральную машину на длинный режим с переключением от холодной к горячей воде и с обязательным вращением барабана и отжимом.

Изображение

Вот так ,пишет Мишель, стал выглядеть свитер 54 размера после стирки с вращением барабана. Сел и свалялся. Для кого то , возможно , неприятность, а для нас в самый раз!

Изображение

Следующий этап – раскрой деталей. Мишель подготовила два шаблона: для большого квадрата – 26, 5 см стороной, и для малого квадрата (четыре таких квадрата будем сшивать в один большой) – стороной 14 см.

Изображение

Раскладываем наши детали по цвету и размеру, как на рисунке.

Теперь надо найти свободное ровное местечко, скорее всего – на полу – и разложить на нем детали так, чтобы получился образ будущего пледа.

Изображение

Обратите внимание… нет, не на кошек, а на то, что Мишель оставила парочку карманов и расположила их по краям пледа. А что, неплохая идея – туда можно положить, к примеру, пульт от телевизора, или хоть носовой платок.

Изображение

Идем дальше – сшиваем детали пледа на машине. Мишель пишет ,что сшивала прямой строчкой, самым широким стежком. Не совсем понятно почему, ведь у нее на машине, как видно на фото, есть и трикотажная строчка. Сшиваем сперва самые мелкие детали ,потом крупные между собой в ряды. Булавки нужны только тогда, когда сшиваем крупные детали и ряды.

Изображение

Складываем вместе ряды, проверяем еще раз, как они сочетаются между собой…

Изображение

Вот так выглядит изнанка пледа.

Следующий этап – подобрать подходящую подкладку. У Мишель это чистошерстяная шотландская ткань. Если у нас такой почему то не окажется, наверно можно на подкладку поставить и флис –он мягкий и тянется. Края пледа закруглим, как на иллюстрации.

Изображение

Последний этап: берем большую толстую иглу, моток пряжи и сшиваем вместе верх и подкладку декоративным швом. Я бы еще закрепила по углам квадратов, просто прошив несколько раз такой же пряжей.

Изображение

Получился плед, уютный и теплый даже на фотографии. На изнаночной стороне можно вышить свои инциалы и год создания пледа – наверняка, он прослужит не один год!

Изображение

http://pannus.ru/dizajnerskij-pled-iz-s ... terov.html
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Aam2010 » 23 фев 2013 09:39

likag69 писал(а): Что бы тепленько было..... :-) :-) :-)
Ааааааааааааааа, я не могу!!! Додумаются же... ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Девочки, вы такие рукодельницы, прелесть :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ! Сколько же красоты сделали!!! Спасибо за показ! И за всевозможные рекомендации - уже наметила кое-что попробовать сделать...
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение natalya » 23 фев 2013 13:45

Aam2010 писал(а):...уже наметила кое-что попробовать сделать...
Я тоже.....сегодня , пока спал сынОк , порезала его любимый свитер! :hi_hi_hi: Никак не могла заставить его выбросить, а тут он мне как-раз для пледа пригодиться! :mi_ga_et: Обзвонила свех ..сказала , что бы мне собрали старые свои кофты и джинсы - буду шить плед на дачу! :a_g_a: Подстилку собаке уже сделала.... :co_ol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение natalya » 23 фев 2013 13:48

Под-винтажное бисероплетение от английских мастериц...идеи....

ещё 200 фото тут:
http://pinterest.com/dkatkinson3/beads- ... -beadwork/

Изображение
Коротко о себе : не рекомендую!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение Taany » 23 фев 2013 17:55

а у меня тётя такие пледики делает. у меня уже пару штучек есть)))
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение karma » 24 фев 2013 00:13

Taany писал(а):а у меня тётя такие пледики делает. у меня уже пару штучек есть)))
ЖДЁМ ФОТОК)
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение likag69 » 25 фев 2013 03:01

karma писал(а): ЖДЁМ ФОТОК)
А пока ждем, я вот тут еще нашла, наверное тоже, что бы тепленько бородушке было :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение natalya » 25 фев 2013 14:25

likag69 писал(а): что бы тепленько бородушке было :a_g_a:
:ne_ne_ne: ..это для похода по ювелирным магазинам! :a_g_a: Ротик ему , миленькому , закрыла и только по глазам угадываешь лимит его кредитной карточки! ::yaz-yk: :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение likag69 » 25 фев 2013 17:45

natalya писал(а):
likag69 писал(а): что бы тепленько бородушке было :a_g_a:
:ne_ne_ne: ..это для похода по ювелирным магазинам! :a_g_a: Ротик ему , миленькому , закрыла и только по глазам угадываешь лимит его кредитной карточки! ::yaz-yk: :-)
;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки

Сообщение likag69 » 25 фев 2013 17:48

Вот что мне попалось, кинула себе в папку, может созрею на такую игрушку для души ПОИГРАЦЦЦА :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Простое описание, в два счета разберешься что куда вязать и сшивать :co_ol:

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей