Omkara / Омкара (2006)


Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение likag69 » 19 ноя 2012 13:48

Оливия писал(а):Лиля, ты как всегда радуешь супер-красивым Вивеком! :co_ol: Спасибо!

С гитарой такой романтичный... :ro_za:
Все только для Вас мои дорогие девочки! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Zolotinka » 19 ноя 2012 14:21

Ух ты! Шекспир рулит! :-):
"Ромео и Джульету" (Мятежники любви / Ishaqzaade) сняли, "Укрощение строптивой" (Сила любви / Betaab) тоже, оказывается есть и "Отелло"... :men: "Короля Лира" только не хватает... :hi_hi_hi:
Посмотрим, посмотрим...

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Eleena » 20 ноя 2012 22:17

likag69 писал(а):Изображение
Какой хорошенький..Лилечка спасибо...Люблю и тебя и его :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение likag69 » 21 ноя 2012 00:37

Люблю и тебя и его
И я Вас люблю :ki_ss: :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Eleena » 19 янв 2013 15:44

Обаддеть какая анимашка,а можно я ее на подпись утащу....Ты сегодня аки пчелка,столько красоты натаскала...
Изображение

Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение likag69 » 19 янв 2013 15:56

Eleena писал(а):Обаддеть какая анимашка,а можно я ее на подпись утащу....Ты сегодня аки пчелка,столько красоты натаскала...
Конечно можно, если она по высоте подойдет, тащи... :-) :-) :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Eleena » 19 янв 2013 16:13

Я переделаю и подойдет.. :hi_hi_hi: ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Lucky2882 » 13 май 2013 23:17

Вспомнила недавно о двух фильмах Вишала Бхарадваджа, которые являются экранизациями трагедий Шекспира. Макбул произвел на меня более сильное и глубокое впечатление, но темы этого фильма не нашла, так что решила написать об Омкаре, который тоже невероятно понравился.

К экранизациям я отношусь с некоторым предубеждением. Пока читаешь что-то, у тебя перед глазами уже возникает своя собственная экранизация, идеальная, с самими замечательными актерами и без недостатков. Потом ты смотришь классические экранизации с гениальными актерами прошлых лет. И когда доходит до современных экранизаций, ты уже со скепсисом смотришь.
Могу признаться, что последнюю Анну Каренину, досмотреть, к своему стыду, не смогла.

В экранизации, как мне кажется, лучше всего уходить от первоначальной каноничности, театральности, это лучший способ сохранить свежесть восприятия.
Что мне нравится в фильмах Вишала Бхарадваджа, так это то, как он умеет старые, всем знакомые истории, делать такими живыми, захватывающими, с мясом и кровью. Вроде все наперед знаешь, а смотришь, и переживаешь, и ненавидишь, и жалеешь.
Адаптирует он Шекспира под индийскую действительность здорово. И не покрытая пылью веков трагедия перед тобой, а настоящий драматический триллер из будней индийских политиков-бандюганов.

Начинается все бодро: девицу выкрали из-под венца, потом выясняется, что ушла она по своей воле и вот, когда ты немного расслабляешься, в ходе политической рокировки, все начинает медленно сползать в тартарары.

В паре с брутальным Аджаем Карина очень нежная и трогательная. Нежный лепесток, попавший в жестокий мир и грязный мир. Как в ее героине появилась смелость самой написать письмо Оми, я не знаю. Безумный поступок, по сути. Но обручальное колечко Долли в чашке Оми – это было мило. Единственное, мне кажется, имя Долли как-то не подходит героине. Можно мы было что-то более изящное придумать, с похожим звучанием на Дездемону.

Кесу Вивека рубаха парень, добряк и горячая голова. Присутствие его среди стаи жестоких и беспощадных людей выглядело немного странно. Как он смог там удержаться? Как смог добраться до статуса правой руки Оми? Он слишком лучезарный на фоне остальных. Вообще взаимодействие Вивека и Карины настолько органичное, такое позитивное, что, глядя на них, невольно возникает мысль «они здорово смотрятся вместе».

Насируддин шах немного смутил меня своей лысой головой. На кадры его в машине среди толпы восторженных людей первой аналогией был Ганди почему-то, и вот меня это как-то покоробило. Но может, это просто мой заскок.

Аджай хорош. Настоящий Отелло: свирепый и беспощадный воин, безумно влюбленный, сумасшедше ревнующий. Каким бы сильным, по сути, ни был человек, у него всегда есть слабое место. Ревность сделала Оми уязвимым. Его нельзя было победить в отрытой схватке. Но оказалось возможным манипулировать им и заставить погубить самого себя и все, что он любил.

Конкона такая живая, задорная, любящая. Насколько я помню, именно за эту роль она получила Национальную премию. Замечательно сыграла. Хотя именно ее героиня была одной из причин случившейся трагедии, не получается не жалеть ее. Она такая добрая, с любовью и терпением относится ко всем в своей семье, для всех находит нужные слова. А ее монолог –обращение к брату «мы оставляем дом, семью и идем к вам, но даже пожертвовав всем, мы воспринимаемся как враги, а не как союзники» прям пробирает, я не помню дословно, но смысл такой, жестокий.

Вот кто для меня стал просто откровением, так это Саиф.
Где веселый принц с добрыми глазами и закрученными ресницами? – спрашивала я себя.
Можно ли понять обиду человека, который верен и предан, и которого без объяснения причин лишают того, что виделось ему уже практически, своим? Можно. Можно ли принять, что человек рушит жизни стольких близких людей, ни один из которых, по сути-то, не сделал ему ничего плохого. Оми бездумно бросает «Он мне как брат, он поймет». Лангда не понял и не принял. Тот момент, когда Оми ставит поднос ему на руки, а глаза Саифа наполняются неверием, болью и обидой, очень сильный. Прихрамывающий, грубый, злобный, завистливый и вероломный. Словно шакал около льва, Лангда жаждал власти и, не получив ее, решил отомстить. Сыграл на ура. Самая сильная роль Саифа из всего, что я с ним видела. Думаю, ему вполне по силам выдать еще подобную роль. Буду ждать.

Сцена с лежащим на полу Аджаем и раскачивающимися над ним качелями, где лежит в красном свадебном одеянии Карина, врезается в память.
Как жаль, что чья-то зависть и лживые слова смогли сломать красивую взаимную любовь двух людей.

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Eleena » 14 май 2013 06:23

Lucky2882 спасибо!!!Отличный отзыв...Фильм заставляет почувствовать сильные эмоции,в том числе от сильных актёрских работ..Не зря столько наград..
Вообще взаимодействие Вивека и Карины настолько органичное, такое позитивное, что, глядя на них, невольно возникает мысль «они здорово смотрятся вместе».
В одной из передач с Вивеком,когда Карину спросили,как Вивек смотрится с Айш..Она сказала,что лучше он смотрится с ней... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Это правда было задолго до Омкары..
Изображение

Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Lucky2882 » 16 май 2013 22:02

Eleena писал(а):Lucky2882 спасибо!!!Отличный отзыв...Фильм заставляет почувствовать сильные эмоции,в том числе от сильных актёрских работ..Не зря столько наград..
Фильм действительно сильный. Я как-то даже смогла уговорить посмотреть его мою подругу, которая очень саркастически относится к моему увлечению индийским кино. Так вот даже ее кино впечатлило. Хотя до этого я выслушала достаточно шуточек про измывательство песнями и танцами над английской классикой.
В одной из передач с Вивеком,когда Карину спросили,как Вивек смотрится с Айш..Она сказала,что лучше он смотрится с ней... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Это правда было задолго до Омкары..
Нууу у Карины бывают порой такие смелые высказывания :hi_hi_hi:
Но здесь они действительно хорошо смотрелись, причем ни разу не переходя грань, когда это уже выглядит флиртом. Очень как-то мягко, по-дружески, без малейшего напряга. Ну и они чисто внешне хорошо сочетаются, красивые оба, позитивные, светлые какие-то. И когда Лангда фотографирует, видит их в объективе, то мысль прям сама собой же напрашивается, а что если бы...

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Lady_OK » 26 май 2013 19:54

Посмотрела Омкару…Ну что сказать: классика –на то она и классика, история на все времена. Времена меняются, но не люди. Ревность, предательство, тщеславие, дружба, любовь –эта тематика никогда не потеряет актуальность. Фильм захватывает, несмотря на то, что знаешь заранее, чем в итоге все закончится. Все равно по ходу надеешься, что Оми образумится:) А все благодаря режиссеру и игре актеров. Фильм смотреть мне было очень интересно, наблюдать, как постепенно раскрываются характеры героев.

Я когда Саифа увидела в начале фильма-просто не узнала сразу. Я в паре фильмов видела его в ролях романтических героев, но эта роль-100%-ное попадание в образ.
Аджай, Вивек,Катрина, Бипаша –все большие молодцы! И все-таки, после этого фильма, я окончательно сделала вывод, что Вивек – энергетически «мой» актер:)

Сама история не могла меня не зацепить, потому что в моей жизни была ситуация, когда про меня тоже ходили слухи, что я, кроме будущего мужа, еще с 2-мя(!) одновременно встречаюсь. Но мой тогда будущий муж, к счастью, рассказал мне об этом, и мы прояснили ситуацию. Но осадок все равно остался. До сих пор я не знаю, кому и зачем это все надо было. И я знаю людей, которые так и расстались, не поженившись, из-за такого рода слухов и накручиваний, к счастью, до рукоприкладства там не дошло.

Так что этот фильм и сама история в который раз заставляют задуматься над фразами «Дыма без огня не бывает», ведь насколько легко очернить человека и как сложно, а порой, просто невозможно, потом отмыться от этого.
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Eleena » 26 май 2013 20:36

Lady_OK писал(а): И все-таки, после этого фильма, я окончательно сделала вывод, что Вивек – энергетически «мой» актер:)
Ура!!!!В нашем полку прибыло... :-)
Спасибо за отзыв!!!Обязательно смотри Анатомию любви и твоё сердечко совсем растает и конечно посмотри Перестрелка в Локандвале и Расплата за всё...
Изображение

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Lady_OK » 26 май 2013 21:45

Eleena писал(а):Ура!!!!В нашем полку прибыло... :-)
типа того :-)
Обязательно смотри Анатомию любви и твоё сердечко совсем растает и конечно посмотри Перестрелка в Локандвале и Расплата за всё...
Анатомию уже скачала по твоей рекомендации в другой теме. Спасибо!
Конечно, мне теперь жутко интересен спектр его ролей:)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя