Шайни Ахуджа / Shiney Ahuja

Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шайни Ахуджа / Shiney Ahuja

Сообщение [Царица] » 27 дек 2010 00:45

мне Шайни очень нравится, так что принимайте нас :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: [Shiney Ahuja / Шайни Ахуджа]

Сообщение [Царица] » 27 дек 2010 00:45

Анкета.

Актер, модель.
Дата рождения: 1 марта, 1974 • рыбы
Место рождения: Нью-Дели, Индия
Первый фильм: 2003
Настоящее имя : Рошан Ахуджа
В школе у Шайни проявился актерский талант,а в колледже он получил награду как Лучший актер за отличное исполнения ролей в местном театре.
Работал в модельном бизнесе,снимался в рекламах.
В Болливуд попал в 2003 году и за первый фильм Hazaaron Khwaishein Aisi-получил Filmfare как многообещающий дебютант.
Женат с 2002 года на Анупам Пандей . Родилась дочь в 2007 году.
Изображение

Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: [Shiney Ahuja / Шайни Ахуджа]

Сообщение [Царица] » 27 дек 2010 00:46

Фильмография

1. Har Pall (2009)
Har Pall
2. Захват (2008)
Hijack ... Vikram 'Vicky' Madan
3. Migration (2007)
Migration ... Birju
4. Исчезнувшая луна (2007)
Khoya Khoya Chand ... Zafar Ali Naqvi
5. Лабиринт (2007)
Bhool Bhulaiyaa ... Siddharth Chaturvedi
6. Жизнь в большом городе (2007)
Life in a Metro ... Akash Sharma
7. Жизнь в ритме рока (2006)
Zindaggi Rocks ... Dr. Suraj Rihan
8. Те мгновения... (2006)
Woh Lamhe ... Aditya Pankaj Garewal
9. Слепая любовь (2006)
Fanaa ... Major Suraj Ahuja
10. Гангстер (2006)
Gangster ... Daya Shankar
11. Kal: Yesterday and Tomorrow (2005)
Kal: Yesterday and Tomorrow ... Tarun Haksar
12. Судьба в твоих руках (2005)
Karam ... ACP Wagh Pratap Singh
13. Sins (2005)
Sins ... Father William
14. Росчерки судьбы (2003)
Hazaaron Khwaishein Aisi ... Vikram Malhotra
Изображение

Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: [Shiney Ahuja / Шайни Ахуджа]

Сообщение [Царица] » 27 дек 2010 00:47

Награды

Winner: Screen Award for Most Promising Newcomer - Male (2006)
Movie: Hazaron Khwaishein Aisi
Winner: Filmfare Award for Best Male Debutante (2005)
Movie: Hazaron Khwaishein Aisi
Winner: Zee Cine Award for Most Promising Debut - Male (2005)
Movie: Hazaron Khwaishein Aisi
Nominated: Screen Award for Best Actor In A Negative Role (2007)
Movie: Gangster
Nominated: Zee Cine Award for Best Actor In A Negative Role (2007)
Movie: Gangster
Изображение

Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: [Shiney Ahuja / Шайни Ахуджа]

Сообщение [Царица] » 27 дек 2010 00:49

Изображение

В поисках неведомой земли с Шайни Ахуджа.

"Я умираю с голоду". С таким заявлением Шини Ахуджа направляется в буфет в пригородном отеле, где мы и встречаемся для интервью. Он косится на экзотику вроде икры и лосося и, как истый пенджабец, заказывает себе панир и дал макхани. Несколько блюд спустя он с комфортом располагается на диване, и его зеленые, как море, глаза отражают не только океан за окном. Шини готов поговорить о жизни, о любви, знаках судьбы и о многом другом.

Как могут исполняться мечты
Многие удивятся, но я прошел прослушивание на Dil Chahta Hai, когда Фархан Акхтар проводил кастинг. Он очень хотел, чтобы я сыграл роль мечтателя Сиддхартха. Но в итоге роль досталась Акшаю Кханна, потому что было принято решение остановиться на уже заслуженных звездах. Конечно, я был разочарован, но в этой туче был серебристый луч. Зойя Акхтар показала запись кинопроб своему другу Ручи Нараян, которая тогда была ассистентом Судхира Мишры. Ручи ей сказала, что они ищут новичка для Hazaaron Khwaishen Aisi, и Зойя настоятельно посоветовала меня. Сперва я прошел пробы на роль Сиддхартха (опять!), но Судхир посчитал меня идеальным вариантом на роль задиристого и бессовестного Викрама Малхотры.

Судьба не будет несправедлива ко мне
Мне говорят, что я классно сыграл в Hazaaron Khwaishen Aisi, но этого как будто не заметили. Но я уверен: судьба не будет несправедлива ко мне. Ашутош Говарикер и Кетан Мехта выразили желание поработать со мной. Я виделся с большинством самых известных продюсеров, и им понравилась моя работа. Это лишь вопрос времени - когда все пойдет по-крупному. Я понимаю, что не может каждый мой фильм быть классным. Но надеюсь, что смогу играть роли, в которые верю. Я хочу показать, что могу сыграть простой характер так, чтобы он выглядел простым. Как человек, у которого нет ни связей в кино, ни крестного отца, я часто вынужден отвечать на вопрос, как я рассчитываю остаться на плаву в этой индустрии. Думаю, самый большой крестный отец, какого только может получить актер, - это зрители. Это в их власти поднять или опустить меня.

Темная сторона
Меня многие спрашивают, что пошло не так в Sins и Karam, но я бы не назвал фильмы провалами. Sins - это прекрасное видео, и то, как опускается мой герой, на мой взгляд, очень интересно. Я не жалею и о Karam. Часто так получается, что на бумаге читаешь одно, а на экране получается совсем другое. И все же я классно поработал над фильмом вместе с Джоном Абрахамом и Гарри Баведжа.

Для меня стакан всегда наполовину полон. Пусть фильм не удался в кассовом смысле, но коммерческую платформу для демонстрации своего таланта он мне дал. И всех очень удивило, что я способен сыграть в боевике. Мало кто знает, что в колледже я был боксером. У меня много шрамов, и сломанная переносица еще хранит память о тех днях. Я бы с удовольствием больше снимался в боевиках и не стал бы возражать против ярлычка нового героя боевиков.

Говорят, до сих пор все мои роли граничили с серым оттенком. В каком-то смысле можно сказать, что мне нравится темная сторона жизни. Но главный момент в выборе роли для меня - сюжет. В триллере угрожающий парень с косой и есть настоящий герой, а парень в костюме с чистым взглядом скучен, хоть официально он и герой фильма. Но в истории любви тот же самый парень с косой уже проигрывает, а классный парень - конечно же, герой. Восприятие меняется вместе с жанром фильма. Что до меня, я просто хочу играть главную роль.

Идеальное будущее
Мой следующий большой релиз - Agar. Я просто влюбился в съемки. Наконец я смог свободно вздохнуть и сыграть простого и милого парня. Я влюбился в своего героя, он такой очаровашка! В паре со мной Видья Малаваде, и режиссер фильма - Амит Саксена, известный по фильму Jism. Еще у меня есть Kal, где я снялся с Читрангада и где играю парня, которого практически все время показывают с точки зрения окружающих.

Я хочу подняться на ту ступень, с которой смогу сниматься во всех жанрах. Не люблю ярлычки типа "коммерческий и художественный". Зачем мне выбирать? По-моему, можно брать лучшее из обоих миров.

Все для любви
Я просто обожаю романтику. Вот почему, когда ко мне после показа Hazaaron... подошла девушка и сказала: "Если бы я встретила парня, который полюбил бы меня так же, как в фильме Викрам Гиту, я была бы самой счастливой девушкой на свете", - я был искренне тронут. Пока что это самый лучший комплимент, что мне достался.

У меня и в жизни свой язык для любви. И я на все готов, чтобы сделать счастливой свою девушку. Поверьте мне, я делал в жизни действительно безумные вещи. Несколько лет назад я встречался с девушкой, и у нее был очаровательный щенок. Щенок потерялся, и она впала в истерику. Я просто не мог видеть ее в таком состоянии и 24 часа носился по улицам Дели в поисках щенка. Начался дождь, и мои родители всерьез заволновались, оттого что я все не возвращался домой. Но на следующее утро я нашел щенка, промокшего до нитки и спящего у двери.

Жизнь или что-то вроде того
Меня трогает все вокруг, все на меня влияет и становится частью меня. Возьмите хоть этот случай, свидетелем которого я стал несколько дней назад. Разбилась машина, и парень истекал кровью. Вокруг собралась огромная толпа, чтобы посмотреть на трагедию, но бедному парню никто не помогал. Я прорвался к машине и попытался вытащить оттуда парня, а меня тут же окружили "помощники". И тут начинается самое нелепое. Вот я вытаскиваю из машины истекающего кровью парня, как раз нахожусь в процессе, и тут кое-кто из толпы начинает орать: "Ой, это же герой... босс, что за игра, что за картинка!" Я поверить не мог, что это происходит на самом деле. Это было нереально и неприятно. Этот аспект звездности мне не нравится".
Изображение

Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: [Shiney Ahuja / Шайни Ахуджа]

Сообщение [Царица] » 27 дек 2010 00:50

Изображение

"Эта награда укрепила мою веру в то, что талант берется в расчет..."

Что ты почувствовал, когда сидел здесь и ждал, когда объявят победителя в номинации Самый Многообещающий Новичок (мужская роль)? Нервничал... сидел в напряжении?
Нервничал - да... в напряжении - нет, не сидел, потому что надеялся, что, в конце концов, вердикт членов жюри будет вынесен на основе ценности и калибра актеров. И все же, поскольку я не из киномира, я понятия не имел, как работает вся эта система. Все это время я полностью фокусировался на работе, и эта награда укрепила мою веру в то, что даже здесь в расчет берется талант. Эта статуэтка доказала, что здесь собрались зрители мирового класса, которые понимают глубокие характеры и ценят неуловимые нюансы.

Hazaaron Khwaishein Aisi потребовалось какое-то время, чтобы выйти на киноэкран. В какой-то момент тебе не хотелось сдаться и уйти?
Нет, потому что у меня был фантастический продюсер - Притиш Нанди, который постоянно поднимал дух у съемочной группы и уверял, что фильм выйдет в подходящее время. И он сдержал слово.

Викрам, сперва невезучий и попадающий в неприятности парень, затем герой. Наверное, это вызов для дебютанта?
Да, Викрам - характер сложный, мошенник с добрым сердцем. И, как только я начал "оживлять" его, оказалось, что играть его не представляет сложностей. Мой режиссер, Судхир Мишра, сделал наше путешествие не столько стрессовым, сколько приятным. Его уверенность делала работу легкой, потому что мне не нужно было доказывать всем, что я хороший актер.

Интересно, что ты говоришь о том, как наслаждался рабой: всем кажется, что Шини Ахуджа - актер, который воспринимает свою работу всерьез и очень тщательно придерживается своих обязательств.
Я не из Дели, я жил там всего несколько лет, прежде чем приехать в Мумбаи, но у меня было несколько рабочих мест в театре с Барри Джоном. То, чем я занимался, всегда было моей страстью. Когда играешь серьезный характер, нужно быть твердым в своих обязательства. Но если роль легкая, на съемках можно и подурачиться.

Так каковы наши шансы увидеть тебя в комедийной роли?
Ну, в Metro Аббаса-Мастана я играю роль этакого фрустрированного автора сценария, который умен, осторожен - и все же еще не получил того признания, которого заслуживает. И постепенно он решает продать свою душу за успех… Фильм имеет дело с проблемами, которые встают на пути человека в крупном городе, где он одинок и потерян, даже если вокруг люди, только проблемы эти раскрываются легко. Постепенно фильм превращается в милую романтическую комедию, когда я влюбляюсь в Урмилу (Матондкар). Еще одна история любви - проект Тануджи Чандра Rockin. Сушмита Сен играет рок-звезду, которая приходит в больницу, чтобы ей наложили швы. А я врач, который ведет прием.

Есть же еще Fanaah Кунала Кохли...
Я не могу много говорить о нем...

Говорят, ты отхватил роль, которую первоначально предлагали Абхишеку Баччану.
Я не знаю, та ли это роль, что предлагали Абхишеку. Все, что я могу сказать, - что это эпизод, и у меня несколько совместных сцен с Амиром.

Woh Lamhe Мохита Сури ты, говорят, играешь роль Махеша Бхатта, и сюжет фильма основан на главе из его жизни под названием "Парвин Баби". Это правда?
Да, фильм этот рисует историю Махеша Бхатта, но я все еще изучаю своего героя. Съемки начинаются в марте, и Мохит еще не решил, будет ли это выдумка или реальность... Будет он снимать историю наших дней или80-х - узнаем, когда все начнется...

Ты сроднился с лагерем Бхаттов и даже заполучил главную роль в Gangster, которая, говорят, списана с цветистой карьеры самого Абу Салема.
Gangster не основан на жизни Абу Салема, скорее на эпизодах из его жизни. Мое расследование охватывает 3-4 похожих людей, которые имели силу, но которыми руководила страсть к женщине. Это полная вызова роль и стильный фильм. Хоть это и далеко от обычных жанров, я постараюсь придерживаться основ и сыграть так реалистично, как это только возможно. Знаете, нет прирожденных актеров, плотников или даже киллеров. Решение может созреть в тюрьме, где ты попадаешь в дурную компанию, и какие-то действия определят весь курс дальнейшей твоей жизни. Я сам какое-то время назад принял определенное решение, и это решение привело меня туда, где я сейчас, а дальше я пойду куда-то еще. В каждом из нас есть человек, который вечно попадает в какие-то ситуации. Вот вы сейчас берете у меня интервью. Для Hazaaron... мне пришлось искать такого человека в себе, а для Gangster мне придется искать в себе плохого парня...

Но Викрам не был простым "человеком, который вечно попадает в какие-то ситуации", - он человек, который вечно попадает в какие-то неприятности в коридорах власти. За годы жизни в столице у тебя была возможность изнутри взглянуть на политику?
Мне стыдно признаться, но я ничего не понимаю в политике, хотя должен бы. Мой отец служил в армии, а я, сын офицера, никогда не испытывал на себе игр власти. Я никогда в жизни не видел человека, который вечно попадает в какие-то ситуации...

Герой в фильмах на хинди в конце непременно остается с девушкой. В Hazaaron... ты в конце концов увел у Сиддхартха Гиту, но даже после того, как она добровольно пришла к тебе, ты все равно не получил ее, не так ли? Что же ты за герой такой? (Улыбаясь)
Hazaaron... - это фильм, который сбивает с пути, если говорить о видении протагониста кинематографом хинди. Викрам во всех смыслах был полной противоположностью традиционному киногерою. Герой, каким мы привыкли его видеть, - умный парень, который знает, когда убежать. Викрам не знал, и потому его сломали. И все же, посмотрев в лицо смерти, он согнулся и стал молить о пощаде. Это не свойственно героям, но так естественно, так человечно. Он коррумпированный парень, у которого есть душа, и, быть может, поэтому ему все сочувствуют. Да, Викрам совершенно не похож на героев, что мы прежде видели на экране, но я рад, что совершил это путешествие. Наши актерские сомнения и колебания порой отражаются на героях вроде Викрама, которых мы играем, но я сознательно старался отойти от всех клише кинопрозводства и придерживался характера, который мне обрисовал Судхир.

И таким образом ты, конечно, полностью доверился Судхиру, потому что обнял он тебя от всей души, ведь так?
Судхир обращается со мной, как с младшим братом, и да, вряд ли бы он стал так бурно реагировать, когда его назвали победителем в номинации Лучший Режиссер. Человек, который всегда контролирует свои эмоции - и вдруг в слезах… это удивило даже меня. родители тоже испытали прилив гордости и сразу не смогли даже пробормотать поздравления и благословить меня. Только потом папа прислал мне SMS, от которой у меня слезы навернулись на глаза. Когда я был совсем маленьким, года три-четыре, папа (его зовут Сурадж) сажал меня к себе на грудь и приговаривал: "Тебя будут называть сияющим". Он был так уверен в этом, что меня назвали Шини. Минут через пять-десять после того, как я получил свою первую награду, он написал мне: "Ты это сделал. Сегодня ты сияешь ярко..."
Изображение

Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: [Shiney Ahuja / Шайни Ахуджа]

Сообщение [Царица] » 27 дек 2010 00:51

Изображение

После всех наград за лучший дебют, что ты получил за Hazaaron Khwaishein Aisi, все взгляды устремились на Gangster. Наверняка ты испустил облегченный вздох, когда понял, что прошел этот тест?
О да, после Hazaaron... я почти слышал, как громко размышляют люди: "Поживем-увидим, что он сделает в следующий раз!" Все эти сомневающиеся Кассандры не заставили меня нервничать. Я знал, что Gangster будет потрясающим фильмом, с первого мгновения, как услышал его сценарий. У фильма интересный сюжет, напевные песни, плюс моя роль очень интересная и бросающая мне как актеру вызов. Еще я был уверен в том, что режиссер Анураг Босе проделает хорошую работу, а Мукеш Бхатт как продюсер устроит промо-кампанию максимально хорошо. В конце концов, все мы были способны заполнить экран.

Наверняка теперь тебя забросали предложениями.
Интереса много, кинопроизводители приходят ко мне и говорят: "Мы всегда хотели с тобой работать". Остается удивляться, где они были раньше. После Hazaaron.... многие пришли к выводу, что я хороший актер, но и до сих пор моя рыночная стоимость под вопросом. Несколько недель назад, когда я был в Гоа на съемках Woh Lamhe, я слышал, как топчутся за моей дверью поклонники и переспрашивают: "Это номер Шини Ахуджи?"

Какие-нибудь звонки с похвалами от бандитов?
Нет, хотя, наверное, им было приятно, что я показал их на экране так хорошо! Gangster - хорошо сбалансированный фильм с главной идеей, которая звучит примерно так: любовь исправит кого угодно.

И, конечно, тебя любят девушки. Твой телефон наверняка звонит без конца.
К счастью, мало у кого есть мой номер, но Анураг мне сказал, что после шоу в Дели девушки выкрикивали мое имя. Я благодарен, но что поделаешь, мне нравится лесть. Если мне сейчас сойти с этой колеи, я снова растолстею. Движение вперед должно продолжаться. Впереди еще тысяча желаний, которые нужно стремиться исполнить.

Первые признаки звездности - это когда начинаешь появляться в новостных колонках и читать о себе истории, скажем, про то, как ты обманываешь свою жену с Ручи Нараин, режиссером своего фильма Kal. Нынче об этом много пишут.
Меня это действительно разозлило. Журналисты должны быть очень ответственными людьми. И не должны использовать свою силу в профессиональных и личных интересах, если это кого-то унижает. Нельзя делать заявления, основанные на предположениях. Печально, но тут я ничего не могу поделать, кроме как отмахнуться как от нелепого слуха.

Многие из твоих новоявленных поклонников были разочарованы твоим появлением в Fanaa всего на две сцены. Никто и не предполагал, что твоя эпизодическая роль в фильме будет столь эпизодической.
Я хотел поработать с Адитьей Чопра. Ему понравился мой Hazaaron..., вот он и предложи мне начать у него в эпизодической роли в Fanaa. Я принял это предложение в надежде на главную роль в будущем. Кунал (Коли) пообещал мне хорошее появление и хороший уход. Что еще привлекло меня в Fanaa - так это то, что моего отца тоже зовут Сурадж, как и героя, и он тоже майор, прослуживший около 15 лет. Много лет назад он мне пел: "Mera naam karega roshan, jag me mera raj dulara..." Уж не знаю, почему это "его имя рошан", но я хотя бы знаю, что я увековечил на экране майора Сураджа. Только потому, что Gangster вышел немного раньше, поклонникам показалось недостаточно меня в Fanaa. Но я воспринимаю это как комплимент.

Может быть, твою роль вырезал редактор?
Вырезали только одно предложение из диалога. Чопрам нет нужды прибегать к таким мерам, они слишком большие люди, и я всегда чувствую себя членом их семьи. Я снялся в Fanaa чисто по личным причинам и сегодня радуюсь, что был частью этого блокбастера. На моем мобильнике две мелодии: Ya Ali... и Chand sifarish... Одинаково сильно люблю обе песни.

И вот у тебя ожидается Zindagii Rocks. Говорят, ты играешь в фильме напряженного, интровертированного врача,затворника, который внезапно вторгается в жизнь рок-звезды в исполнении Сушмиты Сен?
Нет, я обычный, милый парень, который всегда улыбается. После всех тех напряженных ролей с серым оттенком, что я уже сыграл, я отел чего-нибудь легкого и типичного. Zindagii Rocks хорошо начлся. И Сушмита очень милая, чувствительная, особенная. Я без конца снимаюсь с октября, и были моменты, когда я действительно был на грани. Никто не заметил, а она взглянула на меня и говорит: "Душа моя, завтра будет полегче. Твое сердце расслабится..." Это ее "душа моя" немного смутило меня, но и вызвало улыбку.

Будем надеяться, неудача с Канганой не повторится с Сушмитой?
Все эти истории о том, что я якобы что-то сделал Кангане, не более чем рекламный трюк, в котором Gangster не нуждался. На съемках случаются какие-то несчастные случаи, об этом не обязательно каждый раз писать.

Ты пришел на прослушивание, чтобы получить небольшую роль в Hazaaron..., а в итоге получил вторую главную, потом перехватил заглавную роль в Gangster у Имрана Хашми и вновь опередил его, попав в Woh Lamhe. Ты везунчик.
Везение тут ни при чем. Это были творческие и деловые решения. Я не имею отношения ни к Судхиру (Мишра), ни к господину Бхатту. Если я получил эти роли, то только потому, что создатели фильмов верили, что я сумею их сыграть.

Расскажи нам о Bahut Nikle Mere Armaan Судхира Мишры.
Все, что я могу сказать, - это не маленький проект для крупных городов, а исторический коммерческий проект, который планируется снимать с размахом.

Еще какие-то напряженные роли?
Что значит "напряженные"? Почему все вечно связывают со мной это слово? Для меня даже легкий герой может стать напряженным, если играть его с убежденностью, если характер тронет меня.
Изображение




Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: [Shiney Ahuja / Шайни Ахуджа]

Сообщение [Царица] » 27 дек 2010 00:56

Изображение
с Шайни я посмотрела только два фильма совместных с Канганой, Гангстер и Те мгновения они мне оба безумно понравились :D
Изображение





Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей