Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
Raya@
Сообщения: 6614
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Raya@ » 13 мар 2011 12:18

Какие вкусняшки :P Сюда надо заглядывать очень сытой,иначе можно в обморок упасть :lol:
natalya с темкой!))

Аватара пользователя
Мечта
Сообщения: 221
Стаж: 13 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Мечта » 13 мар 2011 12:39

Наталья,с классной темкой тебя!!! :D :D :D
Сюда нельзя ходить голодной,можно слюнками захлебнуться,такое всё вкусное,аппетитное,ммм.....
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 13 мар 2011 13:12

Наташка, с темкой тебя!!! Очень нужна и полезная!!!

Изображение

Тесто для пиццы - быстро, просто и дешёво.


1,5 стакана муки
1 столовая ложка разрыхлителя
0,5 чайной ложки соли
100 мл воды
3/4 столовой ложки растительного масла

Вымесить крутое тесто (подольше)... Раскатать приблизительно на 0,7 см. Начинку и всё такое сами... Мягко, нежно и очень вкусно!!!
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 13 мар 2011 13:16

Девочки ! Роемся в своих тетрадках и делимся проверенными рецептами ! Я , например , очень люблю национальную кухню ! Что-нибудь из баклажан....обожаю ! Научите ! :D
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 13 мар 2011 13:16

Наталья, тебе надо все рецепты из темы О своем,о женском сюда перетащить... Понимаю, что долго и муторно, но вдруг сюда больше народу будет заходить... :wink: А у тебя там такие прелести встречаются...
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 13 мар 2011 13:18

Taany писал(а):тк я ленивая и у меня не всегда есть время, то стараюсь готовить блюда, с которыми не так много мороки. Вот пирог, который пеку постоянно:быстро и вкусно.
Таня ! Спасибо ! Я раньше часто его пекла , а потом потеряла рецепт ! Сейчас перетащу себе и обязательно испеку !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 13 мар 2011 13:22

Aam2010 писал(а):Наталья, тебе надо все рецепты из темы О своем,о женском сюда перетащить... Понимаю, что долго и муторно, но вдруг сюда больше народу будет заходить... :wink: А у тебя там такие прелести встречаются...
Я постепенно всё суда выложу , Лена ! Просто нужно время , а то теме всего 1 день а уже вторая страница пошла ! И ещё не вечер.... :wink: :lol: Я весь свой кулинарный рецептник вам выложу , но постепенно !

Я хотела спросить : кто-нибудь постится ? рецепты постного стола выкладывать ? Я сама - нет , но может кому-то нужно ? :roll: Или просто ссылку дать на сборник рецептов для поста , а там вы сами выберете что понравиться ?
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 13 мар 2011 13:31

natalya писал(а):Девочки ! Роемся в своих тетрадках и делимся проверенными рецептами ! Я , например , очень люблю национальную кухню ! Что-нибудь из баклажан....обожаю ! Научите ! :D



Я все свои тетрадки отдала поварихе из столовой, которая была там, где я арендовала магазин... А потом она мне их не вернула - самой, видимо, нужны... А я практически всё восстановила... Но рецепты поищу... Из баклажан много рецептов - я их сама просто обожаю...

Есть простой и быстрый - Грибные баклажаны

Изображение


Баклажаны (2 крупных штуки) порезать соломкой, залить холодной соленой водой или пересыпать солью, дать постоять... Сок слить обязательно. Разбить в баклажаны 2 сырых яйца, перемешать, дать ещё постоять, лучше ночь в холодильнике. Затем порезать 2 крупных луковицы и обжарить до золотистого цвета. Отдельно обжарить до готовности баклажаны. Затем всё смешать и ещё минут 5-7 потушить, добавив туда любой 1 грибной кубик. Можно не солить, так как в кубике есть соль...

Очень вкусно. Если не знать, что к чему - полное ощущение, что ешь грибы...


И у меня с баклажанами масса рецептов - и рулетики, и павлиний хвост, и с помидорами, и фаршированные, и консервированные... Мммммммммммм...Поищу, выложу...
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 13 мар 2011 13:43

Спасибо , Лена ! Нужно попробовать !
Коротко о себе : не рекомендую!

Sahiba
Сообщения: 660
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Sahiba » 13 мар 2011 13:57

С темкой, мои дорогие дамы!!!уверена каждая из нас найдет тут для себя интересные рецепты!!!
natalya писал(а):Девочки ! Роемся в своих тетрадках и делимся проверенными рецептами ! Я , например , очень люблю национальную кухню ! Что-нибудь из баклажан....обожаю ! Научите ! :D

Есть такие, легкие закуски из баклажан, вечером поделюсь обязательно!!!
я тоже стараюсь не сложное готовить, но чтоб и вкусно и не дорого:lol: :lol: только вот печь не пробовала пока, все на время сваливаю и не начну никак...

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 13 мар 2011 15:08

вот наконец-то :D Спасибо, Наталья за тему, теперь не нужно бояться что рецептики зря пропадут :D
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 13 мар 2011 15:14

пришла на открытие несколькими блюдами азербайджанской кухни

:) :)

Ярпаг долмасы (долма из виноградных листьев)
Изображение
Азербайджанская кухня[/b]


Для рецепта Вам потребуются:
- баранина - 110г
- рис - 30г
- лук репчатый - 20г
- зелень (кинза, укроп, мята) - 15г
- виноградные листья - 40г
- мацони(катыг) - 20г
- масло топленое - 10г
- соль, перец, корица - по вкусу.

Способ приготовления рецепта:
Мякоть баранины и репчатый лук пропускают через мясорубку. В фарш добавляют рис, нашинкованную зелень, соль, перец, иногда предварительно замоченный в холодной воде лущеный горох. Свежие виноградные листья ошпаривают кипятком, а квашенные листья пропускают до полуготовности. Фарш тщательно перемешивают и в каждый лист заворачивают из расчета в среднем по 25 г фарша на одну долму. Складывают долму в кастрюлю с толстым дном, заливают водой до половины и тушат в течении часа до готовности. При подаче отдельно подают мацони (простоквашу).
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 13 мар 2011 15:16

Бадымджан долмасы (долма из баклажанов)

Изображение
Изображение
Азербайджанская кухня



Для рецепта Вам потребуются:
Баранина-163 г, баклажан-300 г, лук репчатый-20 г, масло топленое-20 г, помидоры-50 г, зелень (базилик, кинза)-15 г, мацони-50 г, корица-0,2 г, перец-0,1 г, соль.

Способ приготовления рецепта:
Баклажаны очищают, обрезают конец с подножкой, опустив их в подсоленную холодную воду, нагревают до кипения и бланширую 1-2 мин. Баклажаны частично очищают от семян. Из баранины вместе с репчатым луком готовят фарш, при непрерывном помешивании жарят в масле. В фарш добавляют нашинкованную зелень, перец и корицу, все тщательно перемешивают. Готовым фаршем начиняют заранее подготовленные баклажаны, их складывают в сотейник, обкладывают ломтиками помидоров, заливают небольшим количеством бульона и тушат при закрытой крышке. При подаче сверху заливают этим же соусом. Отдельно подают мацони с корицей.

great.az
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 13 мар 2011 15:45

О, Джахан, спасибо большое... У меня так в огороде виноград разросся, теперь буду долму делать!!!
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 13 мар 2011 16:32

АААААА!!!! Джахан уменьши картинку с долма ! Уехало всё к.... :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость