Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 13 мар 2011 21:33

нет, не нужно ничем ее заменять категорически, просто делайте без нее, у нее особый вкус, ничем не заменишь, например мы делаем без нее всегда, хотя воды у меня всегда бывает, с ней я чай пью)))
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 13 мар 2011 22:41

Наталя клянусь как только закончится пост приготовлю золотую рыбку :!: :!: :!: :!: :!:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Jyoti
Сообщения: 918
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Jyoti » 14 мар 2011 13:41

Молодцы! Давно эта темка напрашивалась) Спасибо всем за рецепты!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 14 мар 2011 14:03

karma писал(а):Наталя клянусь как только закончится пост приготовлю золотую рыбку :!: :!: :!: :!: :!:
:lol: :lol: Не забудь желание загадать ! :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 14 мар 2011 15:10

Ой, моя любимая тема! Девочки молодцы, что придумали! Рецептов любимых и вкусных очень много-потому как люблю я это дело)) И приготовить, ну и покушать! :lol: Из последних: Куриные ножки (голень) Обматываем полосками слоеного теста, между ними прокладывая полоски сыра (любого, кроме плавленного). И в духовку на 180 градусов примерно минут на 35-45.
Салат "Блондинка" 150 гр. сыра, 4 помидора, 200 гр. варено-копченое мясо, 4 сырые картошки, майонез. Первый слой-помидоры, нарезанные кружками и намазанные майонезом с чесноком. Второй слой-варено-копченое мясо соломкой.3 слой-сыр на терке и майонез. 4 слой-картофель фри. Пусть пропитается один час. Приятного аппетита!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 14 мар 2011 16:11

Меня куриные ножки заинтересовали... :roll: Их нужно наверное предварительно замариновать ? Интересный рецепт ! Нужно попробовать ! Спасибо , Алёна !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 14 мар 2011 16:49

Куриный шашлычок!!!


Очень просто и быстро!

Куриное филе порезать на кубики с гранью приблизительно 2,5 см (всё условно). На ночь замочить в соевом соусе. Утром нанизать на деревянные шпажки (предварительно выдержанные в воде минут 5 - чтобы не сгорели), просто обжарить на сковороде со всех доступных сторон. Очень вкусно!!!
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 14 мар 2011 16:49

я сейчас с голодухи тронусь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 14 мар 2011 16:53

Ореховый сметанник

Изображение

Ингредиенты
Для теста:
- 500 мл. сметаны,
- 2 яйца,
- неполный стакан сахара,
- пакетик разрыхлителя,
- муки сколько возьмет тесто.
Для крема:
- 500 г. сметаны,
- стакан сахара,
- 400 г. орехов.
Способ приготовления
1

Делаем тесто. Яйцо растеряем с сахаром, добавляем сметану и разрехлитель. Все хорошенько перемешиваем. Затем добавляем муку, сколько возьмет тесто, а оно должно быть мягким,хорошо раскатываться в тонкие пласты и не липнуть к скалке. Раскатываем тонкие лепешки, обрезая их по диаметру сковороды, на которой они выпекаются с обеих сторон не более, чем по 1,5 - 2 минуты, для этого удобнее взять тарелку, совпадающую по диаметру сковородки, и колесиком для пиццы, или острым ножом вырезать круги.
2

Приготовим крем - пропитку. Сметану хорошо перемешаем с сахаром.
3

Выпеченные лепешки охлаждаем, промазываем сметанным кремом: между каждым слоем насыпаем измельченные орехи. Немного придавливаем готовый пирог, чтобы слои лучше спрессовались, и - в холодильник. Он вкуснее, когда постоит несколько часов, остынет и пропитается.
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 14 мар 2011 16:53

karma писал(а):я сейчас с голодухи тронусь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Пост дело такое - терпи... Я, кстати, тоже на диете с сегодняшнего дня... Правда, с постом не совпадает, но была горькая необходимость... Пришлось в церковь вчера идти даже, службу стоять...
А у меня есть много блюд для поста, я почти всегда пощусь - могу дать...
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 14 мар 2011 16:54

Aam2010 писал(а):Куриный шашлычок!!!


Очень просто и быстро!

Куриное филе порезать на кубики с гранью приблизительно 2,5 см (всё условно). На ночь замочить в соевом соусе. Утром нанизать на деревянные шпажки (предварительно выдержанные в воде минут 5 - чтобы не сгорели), просто обжарить на сковороде со всех доступных сторон. Очень вкусно!!!
обожаю куриный шашлык!!!
другого и не ем!!!
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 14 мар 2011 16:57

Aam2010 писал(а):
karma писал(а):я сейчас с голодухи тронусь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Пост дело такое - терпи... Я, кстати, тоже на диете с сегодняшнего дня... Правда, с постом не совпадает, но была горькая необходимость... Пришлось в церковь вчера идти даже, службу стоять...
А у меня есть много блюд для поста, я почти всегда пощусь - могу дать...
конечно давай!!!!!!!!!!!!!!!!
я к стате тоже целую кучу рицептов накачала вчера делала голубцы с грибами!!!!!!
ням ням ка))))))) :lol:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 14 мар 2011 17:00

karma писал(а): конечно давай!!!!!!!!!!!!!!!!
я к стате тоже целую кучу рицептов накачала вчера делала голубцы с грибами!!!!!!
ням ням ка))))))) :lol:


Да, верю!!! Грибы, кстати, вообще спасение для постующих... Сейчас подсоберу - у меня проблемы с отдельной тетрадкой, всё на клочках записано...
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 14 мар 2011 17:05

Aam2010 писал(а):
karma писал(а): конечно давай!!!!!!!!!!!!!!!!
я к стате тоже целую кучу рицептов накачала вчера делала голубцы с грибами!!!!!!
ням ням ка))))))) :lol:


Да, верю!!! Грибы, кстати, вообще спасение для постующих... Сейчас подсоберу - у меня проблемы с отдельной тетрадкой, всё на клочках записано...

давай жду)))))))))))
спасай подругу от голодной смерти
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 14 мар 2011 17:09

Рис с фасолью

0,5 кг риса
1 банка консервированной фасоли (я беру красную, так симпатичнее)
2 луковицы
1 ст.л. томатной пасты
соль, перец, растительное масло

Девчонки, я не поскупилась и купила себе "перцемолку" года 2 назад (я даже забыла, как она правильно в магазине называлась)... Так вот молотый в ней из горошка и купленный в пачках молотый перец - 2 большие разницы!!!

Рис промыть тщательно.

Измельченный лук обжарить на раст.масле, добавить пасту и протушить минут 5.

Выложить в посуду для плова (кто в чём готовит) фасоль, затем слой лука с томатом, промытый рис, посолить, поперчить, залить 0,5 л воды, перемешать и варить под крышкой на слабом огне минут 25.

Вкусно!!!!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей