Parineeta / Ангел любви (2005)

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 25 май 2009 16:16

Марго вот почитай тут описание фильма и сам фильм http://www.intv.ru/view/?film_id=34139
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 25 май 2009 19:24

margo писал(а):
irada писал(а):Автор Тагор...какие наши дни, Марго? :lol: :lol: :lol: :lol: конец 19-го века, Бенгалия :D фильм про судьбу женщины...это излюбленная тема Тагора
Нет, я так понимаю что действие в Парините происходило в более ранее время 1916 или 1912 что ли, точно не знаю, не буду говорить.А в фильме действие перенесли в 1962 год. В фильме "Песчинка" когда происходит действие? Не сдвинули ли его?

Ааа в этом смысле, да, в Парините так, но дух Бенгалии раннего века..а в Песчинке нет, не перенесли
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 25 май 2009 21:06

arian писал(а):Марго вот почитай тут описание фильма и сам фильм http://www.intv.ru/view/?film_id=34139
Спасибо большое прочла, сюжет мне уже нравиться.... Этого романа у меня нет, не читала, но найду. Может открыть новую тему" Произведения Тагора" или " Антология индийской художественной литературы". А то сколько я всего не читала.
Но а фильм, я наверно буду долго качать.

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 25 май 2009 21:07

Зачем новая тема, Марго....у нас есть тема Литература и там в основном Тагор :)
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 25 май 2009 21:08

irada писал(а):Зачем новая тема, Марго....у нас есть тема Литература и там в основном Тагор :)
Да я и забыла...верно

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 26 май 2009 18:45

ааааа всё сегодня вечером смотрюююю :P :lol:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 26 май 2009 19:27

arian писал(а):ааааа всё сегодня вечером смотрюююю :P :lol:

УРААААААА ждем отзыва :P
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 28 май 2009 16:58

аааааа я в шоке включаю фильм чтобы посмотреть иииии вроде что знакомое :roll: думаю наверное рекламу видела или клипы :lol: ноооо чем дальше я понимаю я виделааааа этот фильм :shock: :o :lol: он назывался "замужняя женщина" :lol: скачала даже не прочитав описание :lol: я его перепутала с другим фильмом где играет Санджай Датт Саиф и Видья :lol: вот с какой "Эклавия - Королевская Гвардия"
вообщем вот такая история :shock: :lol: сейчас успокоюсь вспомню фильм и напишу отзыв о Parineet - е :roll: :D
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 28 май 2009 20:50

:lol: :lol: :lol: :lol: Арииииии :lol: ну ты шутница у меня :lol: я ж говорб ты его видела :lol: :lol: :lol: мамаааа :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 28 май 2009 22:56

irada писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: Арииииии :lol: ну ты шутница у меня :lol: я ж говорб ты его видела :lol: :lol: :lol: мамаааа :lol:
кажись старею :roll: :lol: :shock: :lol: хотя со мной всегда так :roll: :lol:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 29 май 2009 06:18

arian писал(а):
irada писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: Арииииии :lol: ну ты шутница у меня :lol: я ж говорб ты его видела :lol: :lol: :lol: мамаааа :lol:
кажись старею :roll: :lol: :shock: :lol: хотя со мной всегда так :roll: :lol:

Люблю не люблю - продолжается :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 01 июн 2009 08:49

irada писал(а):
margo писал(а):[

Выходит если я читала одного Тагора, то я не так уж невежественна, как считала. Другие авторы индийской литературы, нам просто недоступны! Видимо их не переводят и не издают! Но получается, если Чаттерджи автор и Девдаса, о чем я не знала, то он ОЧЕНЬ видная фигура в индийской литературе! Одну только Париниту экранизировали множество раз: 1942,1953,1969!Наверное такая же история и с Девдасом. А есть фильмы по произведениям Тагора? Как-то не припоминаю. Но может я их просто не видела, А они есть!

"Девдас" по 10 раз отснималься наверно....."Choker Bale" - Песчинка с Айшварьей Рай был снят по роману Тагора :roll:

Смотрела Песчинку! Несколько дней, не могла собраться что бы написать отзыв. Все думала...Наверное именно такие индийские фильмы я люблю! Очень близок к Парините и к Воде! Паринита более романтична! Согласись со мной Ирада, что именно такие индийские фильмы и надо смотреть! Только по таким фильмам и можно узнать истинную Индию! Фильм очень грустный, печальный. Грусть везде, во всем, в каждом жесте Айшварии, в каждом взгляде! Очень талантливая актриса Айшвария, номер один в Индии! Актриса которая играла вторую женскую роль Ашу-это та же что играла Коэн а Парините, кажется она. Как ее зовут может кто-то знает?
И как все таки важно образование для женщины! Это понимал Тагор еще в то время, и понимал это в отношении индийских женщин! Воистину Тагор велик в своей дальновидность и в своем ощушении времени! Бедные, бедные индийские вдовы!!!! Надеюсь что в наше время, их положение не столь драматично!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 01 июн 2009 08:59

Рада что посмотрела, Марго.....Согласно, но где та, потому что такие фильмы сняты на основе классике...Но Индию можно узнать и по фильмам Миры Наир, Дипы Мехты например..... Болливуд - не истинное лицо Индии, и это уже факт
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 01 июн 2009 09:07

irada писал(а):Рада что посмотрела, Марго.....Согласно, но где та, потому что такие фильмы сняты на основе классике...Но Индию можно узнать и по фильмам Миры Наир, Дипы Мехты например..... Болливуд - не истинное лицо Индии, и это уже факт
Очень, очень согласна! Мира Наир-да согласна, ее фильмы хороши! А вот второй, автор мне незнаком. Назови пару ее картин, может я видела. А то что Болливуд- не истинное лицо Индии я уже давно поняла! Поэтому и не люблю традиционные индийские фильмы!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 01 июн 2009 09:11

Дипа Мехта снял сиквел фильмов:
1. Вода
2. Fire
3. Earth
а последний ее фильм был Heaven on Earth с Прити, тоже про обычай...я смотрела
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость