Jodha Akbar / Джодха и Акбар (2008)

Lana
Сообщения: 259
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Jodha Akbar / Джодха и Акбар (2008)

Сообщение Lana » 15 фев 2008 03:00

Segodnya idu na JODHA AKBAR!!! Potom napishu :wink:

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Jodha Akbar

Сообщение Ирк@ » 15 фев 2008 09:13

Lana писал(а):Segodnya idu na JODHA AKBAR!!! Potom napishu :wink:
О Лана как я вам завидую (белая зависть :wink: ):) Приятного просмотра желаю:) И жду с нетерпением.
П.С. в Бангонке уже премьера состаялось? :roll:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Lana
Сообщения: 259
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Lana » 15 фев 2008 11:49

segodnya mirovaya prem'yera. i v Indii, i v drugih stranah...

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 15 фев 2008 11:56

Lana писал(а):segodnya mirovaya prem'yera. i v Indii, i v drugih stranah...
Vot klass. :roll: Jdu tvoix vpecetleniy, mne ocen nravitsa istoriya i istoriceskiye filmi, a esli eshe i lyubov - ulya lya laaaaaa :)
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Lana
Сообщения: 259
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Jodha Akbar/Джодха и Акбар (2008)

Сообщение Lana » 16 фев 2008 05:46

История Акбара – одного из самых прогрессивных и милосердных правителей древней Индии и Джохи – раджпутской принцессы, на которой он женился по политическим интересам. На фоне дворцовых интриг, испытаний, предательства и войн разворачивается история любви между двумя такими разными людьми, объединяя религии, культуры и народы...

Красивый фильм. Очень панорамный, с тысячами людей и животных на массовках. С ошеломляющими декорациями и костюмами (не зря самый дорогой фильм последних лет). Не скажу, правда, что это – самое лучшее из того, что я когда-либо видела, но это определенно тот фильм, который стоит посмотреть – хотя бы ради всех тех романтичных (и, местами, очень эротичных) моментов с Ритиком и Айшварией (которые, кстати, сыграли изумительно). Мне вообще Айш нравится именно в таких фильмах и ролях, а Ритиковский Акбар получился очень понятным и немного трогательным (знает как править страной и расправляться с врагами, но немного робеет перед красивой женщиной).

Несмотря на мое хорошее понимание хинди, язык в фильме очень напрягал – со стороны мусульманских героев очень «замороченный» урду, со стороны раджпутов – не менее «замороченный» хинди. Мозг плавился. Правда, после фильма выяснилось, что сами хиндюки мало что понимали, и если бы не субтитры – все бы сидели, как идиоты (вот мне утешение:-)). Хотелось бы, если его переведут для русского зрителя (а я думаю, что фильм в России обязательно покажут), чтобы перевод сохранил ту же красоту и цветистость языка.

Песни мне до просмотра фильма не очень нравились, но в самом фильме они звучат очень органично. Еще очень понравилась Ила Арун в роли главной злодейки, которой пусть и на время, но удалось разлучить Джодху и Акбара. Показано много реальных исторических событий, хотя сам режиссер и заявлял, что фильм – не исторический, а скорее, плод его воображения (историки не имеют единого мнения по поводу того, какой была Джодха в реальности – они даже расходятся во мнении по поводу ее имени и того факта, была ли она женой Акбара вообще). В общем, впечатление положительное, хотя мне почему-то кажется, что фильм не станет большим хитом (буду рада, если ошибусь).

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 16 фев 2008 08:40

Спасибо Лана, какой бы результат не показал фильм, желаю много успехов ему. А главное спасибо за краткое описание фильма. Благодарно :)
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 05 апр 2008 14:02

:-):-):-)Пересматриваю раз 10,ссупер!Ритик-оббалдеть!!!Айш с карими линзами-умереть не встать!!!Супер пара! Хотелось бы увидеть с переводом,но и так впечатляет-потрясающее и необычное(для Индии)кино!!!

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 15 апр 2008 18:33

Сыра2 писал(а)::-):-):-)Пересматриваю раз 10,ссупер!Ритик-оббалдеть!!!Айш с карими линзами-умереть не встать!!!Супер пара! Хотелось бы увидеть с переводом,но и так впечатляет-потрясающее и необычное(для Индии)кино!!!
За хулиганство те паложено 10 суток!

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 15 апр 2008 18:43

SORRY,НУ ХОТЬ 2СЛОВА ПРО ФИЛЬМ МОЖНО СКАЗАТЬ????Ты не видела?:-(

anjali
Сообщения: 385
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение anjali » 16 апр 2008 00:33

моя любимая сцена когда ритик и айш борятся. фильм мне понравился, хороший исторический фильм. советую посмотреть, и интересно, очень хорошая игра актеров, прекрасные костюмы,декорации.
i love my INDIA! vatan mera INDIA!

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 16 апр 2008 07:42

anjali писал(а):моя любимая сцена когда ритик и айш борятся. фильм мне понравился, хороший исторический фильм. советую посмотреть, и интересно, очень хорошая игра актеров, прекрасные костюмы,декорации.
:-oА украшения???Где-то читала что Айш 200кг п

Natin
Сообщения: 443
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Natin » 16 апр 2008 07:47

anjali писал(а):моя любимая сцена когда ритик и айш борятся. фильм мне понравился, хороший исторический фильм. советую посмотреть, и интересно, очень хорошая игра актеров, прекрасные костюмы,декорации.
А мне больше нравится, когда Ритик с обнаженным торсом с мечем упражнялся, а Айш стояла за шторкой и слюнки пускала... да и я с ней вместе. Этож надо такой красоте уродиться!

anjali
Сообщения: 385
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение anjali » 16 апр 2008 07:51

а красоту то создал салман хан. когда ритик хотел сниматся в первом фильме то по просьбе его отца джавид ахтар учил ритика грамотному индийскому языку, салман занимался с ним бодибилдингом. и еще ритик много танцевал.
i love my INDIA! vatan mera INDIA!


Natin
Сообщения: 443
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Natin » 16 апр 2008 09:49

anjali писал(а):а красоту то создал салман хан. когда ритик хотел сниматся в первом фильме то по просьбе его отца джавид ахтар учил ритика грамотному индийскому языку, салман занимался с ним бодибилдингом. и еще ритик много танцевал.
Божественное тело это конечно его заслуга, но такая харизма дана свыше!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей