Lootera / Разбойник (2013)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение natalya » 08 окт 2013 16:44

YABLOKO писал(а):.только вот не знаю.....когда опять пересмотрю,тяжеловатО....
:a_g_a: ..именно это меня и останавливает....я обычно показываю понравившиеся мне фильмы своей старенькой тёте , а вот с этим даже не знаю... :du_ma_et: ..у неё больное сердце , а так хочется поделиться с кем-нибудь ... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Aam2010 » 08 окт 2013 20:08

СПОЙЛЕР Девочки, никому не показалось, что сюжет фильма перекликается с Последним листом О'Генри :du_ma_et: ? Я вот, когда посмотрела, прямо заволновалась :ne_vi_del: , а когда на ещё одном сайте почитала отзывы, убедилась, что я не одна :-): ...
В школьные годы зачитывалась О'Генри, да и сейчас иногда возвращаюсь :a_g_a: ...
Изображение

Аватара пользователя
YABLOKO
Сообщения: 15755
Стаж: 14 лет
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение YABLOKO » 08 окт 2013 20:12

Aam2010 писал(а):СПОЙЛЕР
а Мотване и брал за основу ето произведение,ты не ошиблась.......

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Aam2010 » 08 окт 2013 20:17

YABLOKO писал(а): а Мотване и брал за основу ето произведение,ты не ошиблась.......
Ааа, я это упустила :nez-nayu: ... Ну и хорошо, что упустила - удивилась и приятно поразилась.... Так-то сюжет неоднократно описывали везде всякие любители, 95% уже знала :-) ...
ПС... Вот, увидела в титрах :a_g_a: ... Толкушка...
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Aam2010 » 09 окт 2013 09:38

Присоединяюсь ко всем восторжденным отзывам и заранее прошу прощения за возможные повторы :nez-nayu: ... Впечатление фильм на многих похожее производит...

Главгерои - не герои моего романа :ne_ne_ne: ... Ранвир после дебюта вроде как впечатлил, а потом стух... Сонакши и в дебюте не впечатлила :men: ... И вот LOOTERA...

В моей жизни ничего больше нет, чтобы описывать... (с)

Это не фильм, а реалити-шоу (в хорошем смысле этого слова)... Они живут, а мы за ними наблюдаем... И хотя в действии нет экспрессии, драйва, экшна - повествование скорее академическое, камерное, но захватывает с первых минут и не отпускает до последнего титра :a_g_a: ...
Фильм похож на трепетно любимые мною бенгальские творения, что очень подкупает :ki_ss: ...
Филигранная операторская работа... Прекрасное убранство дома, пейзажи, костюмы актёров - всё подобрано с большим вкусом и поэтому реалистично :co_ol: ...

Теперь о сюжете (почти без спойлеров) - очень правдоподобно и очень сложно. Жизни человека, вынужденного делать выбор между любовью и долгом (даже таким долгом), не позавидуешь. Сонакши и Ранвиру удалось меня убедить. Я им верила :bra_vo: .
Особенно впечатлил Ранвир - где тот отвязный мачЁ в буграх с обложек журналов :du_ma_et: ? Тихий душевный голос, красивые нежные руки, несмотря на их массивность, твёрдый характер, по-настощему яркий образ и умение преданно любить.
Сонакши - очень индийская девушка... Красавица - словами не описать. Просто прелестна. Весь фильм жила, тоже очень удивила :co_ol: ...
Сыграли оба замечательно. Очень понравились диалоги между ними - сочные, насыщенные и плакательные :cry_ing: ... У Ранвира по-настоящему живые глаза - я физически чувствовала, как из них уходила жизнь СПОЙЛЕР в момент его бегства, а затем она туда возвращалась, как ни странно, СПОЙЛЕР в момент его гибели... В общем, я его реабилитировала... Ещё один такой фильм с ним, и он прочно поселится в моей БВ иерархии - не выгонишь :-) ...
Много трогательных сцен, до сих пор некоторые перед глазами...

Химия - ого-го какая :ya_hoo_oo: ... Не химия, а химище - просто сочилась с экрана, в каждом слове, каждом взгляде, каждом жесте.. Я 100% поверила во всепоглощающую любовь...
Закадровая музыка под стать фильму - тиха и нежна. Очень понравились вкрапления старых индийских песен - охватывала ностальгия :-): .

Актёры на второстепенных ролях тоже изумительно хороши... Вообще весь фильм - как будто документальный... Очень, очень реалистично.

Фильм - в копилку... Я уже и не помню, когда я что-то туда заносила в последний раз из БВ :du_ma_et: ... Этот - однозначно, хоть и тяжёл неимоверно. Но у меня там Слепая любовь, так что пересматривать буду :cry_ing: ... Хоть и редко и под соответствующее настроение...

Отдельное спасибо переводчикам - прекрасный перевод :bra_vo: ! И релизёрам за возможность посмотреть сие волшебное действо.
Изображение

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Санни » 09 окт 2013 10:39

Aam2010 писал(а):
Отдельное спасибо переводчикам - прекрасный перевод :bra_vo: !
Aam 2010,подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть с переводом :-):

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Aam2010 » 09 окт 2013 10:42

Санни писал(а):Aam 2010,подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть с переводом :-):
Я с сабами смотрела, конечно - и именно за них я выражаю признательность :a_g_a: ... Озвучки вроде ещё нет... Хотя, возможно, кто-то более точно знает :nez-nayu: ...
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Riаnа » 09 окт 2013 10:42

Aam2010 писал(а):СПОЙЛЕР Девочки, никому не показалось, что сюжет фильма перекликается с Последним листом О'Генри :du_ma_et: ? Я вот, когда посмотрела, прямо заволновалась :ne_vi_del: , а когда на ещё одном сайте почитала отзывы, убедилась, что я не одна :-): ...
В школьные годы зачитывалась О'Генри, да и сейчас иногда возвращаюсь :a_g_a: ...
Мне лично так и показалось))
в предыдущей стринице мой крохотный отзыв+спойлер)))))
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Aam2010 » 09 окт 2013 11:07

Riаnа писал(а): Мне лично так и показалось))
в предыдущей стринице мой крохотный отзыв+спойлер)))))
Отзыв я прочитала, а спойлер тогда не стала :nez-nayu: , поэтому была удивлена... Но после просмотра и твой спойлер прочитала, и титры пересмотрела ещё раз в конце, оказалось - на самом деле :a_g_a: ... Очень люблю этого писателя, очень...
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Riаnа » 09 окт 2013 11:14

Aam2010 писал(а):
Riаnа писал(а): Мне лично так и показалось))
в предыдущей стринице мой крохотный отзыв+спойлер)))))
Отзыв я прочитала, а спойлер тогда не стала :nez-nayu: , поэтому была удивлена... Но после просмотра и твой спойлер прочитала, и титры пересмотрела ещё раз в конце, оказалось - на самом деле :a_g_a: ... Очень люблю этого писателя, очень...
А что, в титрах указывают автора?? :hi_hi_hi:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Aam2010 » 09 окт 2013 11:59

Riаnа писал(а): А что, в титрах указывают автора?? :hi_hi_hi:
Как ни странно, да :nez-nayu: ... Конкретно указано, какое произведение вдохновило создателей фильма... Я тебе в личку кинула скрин с титров :a_g_a: ...
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Riаnа » 09 окт 2013 12:50

Aam2010 писал(а):Я тебе в личку кинула скрин с титров :a_g_a: ...
За что тебе оогромное спасибо! :ki_ss:
А то думала, пойду вечером домой и посмотрю указан ли автор)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение natalya » 11 окт 2013 17:38

..уже 2 раза посмотрела...единственная претензия - это название фильма (или перевод)..такой нежный , поэтический фильм и такое грубое , банальное название...просится что-то поэтическое..строчка из поэзии...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение Aam2010 » 11 окт 2013 18:07

Открыла... Но пока воздержусь :du_ma_et: ... Уж слишком горестно... Хочется фейерверка! Посмотрю лучше Молодёжь... Вот уж фильм-праздник :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: !!!
А про название согласна, создателям надо было его обыграть, а не рубить с плеча :ne_vi_del: ...
Изображение

Аватара пользователя
mallika
Сообщения: 964
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: LOOTERA (2013)

Сообщение mallika » 12 окт 2013 02:56

Aam2010 писал(а):... Хотя, возможно, кто-то более точно знает :nez-nayu: ...
пока нету :men:
Snikt and bub....
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей