Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Аватара пользователя
Соника
Сообщения: 11376
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение Соника » 29 дек 2012 17:43

Сыра2 писал(а): Чокнуться можно,но слава богу,кастрировать нахрен :a_g_a:
Согласна, очень жаль что у нас нету в Казахстане смертной казни, я бы всех насильников( маньяков, педофилов) вывела на площадь и чтоб отрезали им кое-что и в рот заснули, чтоб другим страшно было, просто по другому нельзя, сейчас мои родители постоянно сестренку со школы встречают или отвозят куда надо, потому что зима уже темнеет и мы живем почти за городом в частном секторе, нефига не видно, схватит какой нибудь придурок за капюшон и потащит в дачи, и все даже насильника в глаза не увидишь, конечно нужно думать о хорошем, но всегда все предусматривать.
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение elia_0809 » 29 дек 2012 18:27

Сыра2 писал(а):потом хотел женить её на насильнике,якобы честь его запятнала и семью опозорила-ну не бред?? :de_vil:
это отсталость взгядов....100 лет назад может это бы спасло семью от позора, но не сейчас (хотя я бы такое и 1000 лет назад не одобрила )

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение yara 0509 » 29 дек 2012 18:31

филип писал(а): В США, которые постоянно Россию жить учит, тоже
есть смертная казнь на электрическом стуле.[/color]
И правильно делают!!! Я допустим за смертную казнь. Ведь есть такие преступления, которые не имеют никакого срока давности и возможности понять и простить. У меня уже даже иерархия их выстроена. И меня реально напрягает, что я свои кровные должна отдавать на содержание всяких нелюдей.

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение elia_0809 » 29 дек 2012 18:33

yara 0509 писал(а): Ведь есть такие преступления, которые не имеют никакого срока давности и возможности понять и простить .
ты права

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение Корчагов » 29 дек 2012 18:54

Скорбь и гнев

Изображение

Выражая скорбь и гнев в связи с гибелью жертвы группового изнасилования, известные
столпы Болливуда Амитабх Баччан, Шабана Азми и Шекхар Капур назвали сегодняшний день
позорным днём Дели. Девушка скончалась в Сингапуре в госпитале Mount Elizabeth.

Амитабх Баччан написал на своём твиттере: у "Аманат и Дамини" теперь одно имя.
(Дамини - героиня одноимённого фильма реж. Раджкумар Сантоши (1993).
Когда младший брат мужа и его трое дружков изнасиловали и убили домашнюю служанку,
она несмотря на запрет мужа ушла из дома и заявила об этом в полицию - прим. переводчика)
. Её нет с нами, но её душа навсегда останется в наших сердцах".

Абхишек Баччан, сын Амитабха и отец дочери говорит: "Я раньше всегда гордился тем,
что я - индиец. Теперь нам всем нужно сгореть со стыда. Неужели всегда требуется
смерть невинной души, чтобы пробудить страну. Это - не та страна, где я вырос. Я не хочу,
чтобы моя дочь, когда вырастет, увидела бы страну в таком виде".

Певица Лата Мангешкар говорит: "Накипело. Это - не только смерть бесстрашной Дамини,
но и гибель человечности. Теперь правительству надо пробудиться от глубокой спячки и
наказать виновных в этом варварском преступлении".

Известная актриса Шабана Азми написала на своём твиттере: " И она скончалась в Сингапуре.
Пусть Всевышний успокоит её душу. Наша импотентная трусость насмехается над нами.
Если бы это стало стимулом для пробуждения страны". "Для любого цивилизованного
общества безопасность женщин - предварительное условие, - продолжает Шабана. - Мы
вместо того чтобы поклоняться богиням требуем равноправия и уважения. Это время
размышления и анализа, время разобраться в самом себе, как же мы дошли до того,
что мужчины стали считать женщин своей собственностью".

Реж. Шекхар Капур говорит: "Если мы это забудем, то это будет самое большое
предательство. Самая большая надежда политической системы состоит в том: "Пусть
люди это забудут". Наше истинное возрождение в том, чтобы мы это не забывали".

Выражая свой гнев, Махеш Бхатт говорит: "Закройте все те храмы, где вы фальшиво
поклоняетесь женщине как богине. Индия, рыдай. Твои руки в крови твоих дочерей.
Или что - то говори. Или навсегда заткнись".

Реж. Анураг Кашьяп говорит: "Я опозорен, несчастен и разгневан".

Анупам Кхер написал на твиттере: "Это кончина человеческого величия. Смерть индианки.
Смерть невинности. Смерть всей системы. Сегодня разорвалось сердце Индии. Пусть Бог
успокоит её душу. В этот час закрыто не только метро, площадь India Gate или Индия.
В этот час надо у людей попросить прощения за то, что они такое допустили".

Аджай Девгн говорит: "Почему необходима чья - либо жертва, чтобы начать революцию?
Я надеюсь, что её жертва не была напрасной".

Фархан Акхтар пишет: "Я в шоке. Все политические партии не хотят выступать против
тех своих членов, которые, допуская оскорбительные выпады против женщин, позорят
их. Если они не могут навести порядок в своём доме, то как они могут усовершенствовать
общество?"

Актёр Боман Ирани говорит: "Она была как воин революции. Если мы это забудем, то
для нас это будет несмываемым позором".

Акшай Кумар написал на твиттере: "Наша воин потерпела поражение в битве жизни.
Её единственная вина была в том, что она в надежде на безопасность на улицах столицы
вышла ночью из дома. Настоящая независимость в Индии наступит только тогда, когда
женщина может спокойно выходить ночью на улицу. Пусть Всевышний успокоит душу
демократии".

Каран Джохар говорит: "Пусть Бог успокоит душу той храброй девушки, которая жила
в беззащитной и парализованной стране. Нам все должно быть стыдно".

( информация из газеты "Панджаб Кесари" (на хинди, от 29 декабря) -перевод Ю.К.

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение yara 0509 » 29 дек 2012 19:00

Ой ну все замахали флагами!!!!! Пока гром не грянет- мужик не перекрестится.

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение Eleena » 29 дек 2012 19:21

Как жаль девушку,не высказать,захожу во все темки и плачу...
Филип,а можно вас попросить перевести поэму,которую написал Вивек,посвященную этой девушке,он выложил в твиттере..Там тоже все плачут,читая ее..
Maa mujhe darr lagta hai....bahut darr lagta hai... sooraj ki roshni aag si lagti hai.. Paani ki Boondain bhi Tejaab si lagti hain
Maa Hawa main bhi zahar sa ghula lagta hai... Maa mujhe chhupa le bahut darr lagta hai...
Maa yaad hai wo kaanch ki Gudiya jo Bachpan main tuti thi... Maa kuch aise hi aaj main toot gayi hu..
meri galti kuch bhi na thi Maa fir bhi khud se ruth gai hu..
Maa bachpan main school teacher ki gandi Nazaro se dar lagta tha...pados k chacha k Naapaak iraadon se dar lagta tha..
maa wo nukkad k ladko ki bekhouf baaton se dar lagta hai.. Aur ab Boss k wahshi isharon se dar lagta hai...
Maa mujhe chupa le..bahut darr lagta hai.. Maa tujhe yaad hai tere angan main chidiya si fudak rahi thi..
thokar kha k main zameen par gir padi thi.. do boond khoon ki dekh k Maa tu bhi ro padi thi...
Maa tune toh mujhe phoolon ki tarah pala tha.. un darindo ka aakhir maine kya bigada tha
kyu wo mujhe is tarah masal k chale gaye... bedard meri rooh ko kuchal k chale gaye
Maa tu toh kahti thi apni gudiya ko dulhan banayegi... mere is jeewan ko khushiyo se sajayegi ??
Maa kya wo din zindgi kabhi na layegi ?? Maa kya ab tere ghar baaraat na aayegi ?? Maa khoya hai jo maine kya fir se kabhi na paungi??
Maa saans toh le rahi hu..kya zindagi jee paungi?? Maa ghoorte hain sab alag hi nazaron se...
Maa mujhe un nazaron se chupa le… maa bahut darr lagta hai mujhe Aanchal main Chhupa le..
Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение Корчагов » 29 дек 2012 19:30

Изображение

"Сегодня, - написала на своём твиттере ветеран кино и социальный деятель Шабана
Азми, - деятели кино и театра вместе с простым народом проводят марш протеста в связи
с кончиной жертвы бандитского насилия в Дели. Мы собираемся в 17. 30 и проходим
маршем от статуи Ганди на пляже Джуху до парка Кайфи Азми". (см. фото этого марша)

Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение Корчагов » 29 дек 2012 22:01

Для Елена
"Мама, мне страшно ... очень страшно ... свет солнца как огонь. И капли воды как кислота.
Мама, и воздух тоже пропитан ядом ... Мама, спрячь меня, мне страшно...
Мама, я помню ту стеклянную куклу, которая в детстве разбилась ... Мама, сегодня я точно также разбилась...
Мама, я ни в чём не виновата. Мама, и всё же я снова укоряю саму себя...
Мама, в детстве я боялась пошлых взглядов школьного учителя ... боялась грязных намерений дяди - соседа...
Мама, меня пугали смелые разговоры ребят на углу улицы ... а теперь меня страшат похотливые жесты шефа.
Мама, спрячь меня ... мне очень страшно... Мама, я помню, как у тебя во дворе на меня натолкнулась птичка ...
я от удара упала на землю... Мама, и ты расплакалась, увидев две капли крови ...
Мама, ты лелеяла меня как цветы... как меня изуродовали те звери, они меня растоптали, отняли у меня душу.
Мама, ведь ты же говорила, что сделаешь свою куколку невестой ... наполнишь мою жизнь радостью?
Мама, ведь теперь никогда в жизни не наступит тот день? ? Мама, ведь теперь в твой дом не придёт свадебная процессия? Мама, ко мне никогда не вернётся то, что я потеряла?
Мама, я пока дышу ... а буду ли я жить?? Мама все меня пожирают глазами ...
Мама, укрой меня от этих взглядов ... Мама, мне очень страшно. Укрой меня краем своего сари ...

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение амага » 29 дек 2012 22:11

спасибо ,Филип!!!
спасибо Вивеку за эти строки.
Изображение

kirenka
Сообщения: 1071
Стаж: 13 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение kirenka » 29 дек 2012 22:24

филип писал(а):Для Елена
"Мама, мне страшно ...
Мама, укрой меня от этих взглядов ... Мама, мне очень страшно. Укрой меня краем своего сари ...
ПлАчу...

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение Eleena » 29 дек 2012 22:27

Спасибо Филип..
Эти строки невозможно читать,не заплакав..Спасибо Вивеку..
Как бы я хотела почитать все его стихи..Может, когда-нибудь,он выпустит их в свет..
Для этих зверей смерть-это легкое наказание..Их нужно запереть на всю жизнь и чтобы их также насиловали и каждый день они мучились кошмарными сновидениями...
Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение Корчагов » 29 дек 2012 22:48

" Я хочу жить ..."

Изображение

Через 3 дня после трагедии (19 декабря) жертва насилия в первый раз встретилась
с матерью и братом. Она сказала им: "Я хочу жить ..."

21 декабря она дала показания судье (magistrate), подробно рассказала всё, что произошло
в автобусе и высказала пожелание, чтобы этим подонкам вынесли самый суровый приговор.

Девушка (её настоящее имя до сих пор не разглашают) из штата Уттар - Прадеш, пограничного
с Дели. В школе и колледже она получала стипендию. После окончания колледжа поехала в
Дехра - Дун учиться на физиотерапевта. Затем в северном Дели начала работать ученицей в
частном госпитале. Она самая старшая в семье. У неё есть ещё два младших брата. Родители надеялись, что она устроится на хорошую работу, будет получать хорошую зарплату и будет им поддержкой и опорой.

Изображение

3 января рецидивисты - преступники (Рам Сингх, главный обвиняемый, водитель автобуса),
его брат Мукеш Кумар (помощник водителя), Винай Шарма (помощник в гимнастическом
зале), Паван Гупта (торговец фруктами), Акшай Тхакур (помощник водителя), кроме
одного несовершеннолетнего - его имя не называют, уборщик автобуса) предстанут пред
судом. Несовершеннолетнего будет судить другой суд. Они кроме изнасилования совершили
ещё ряд других преступлений. В их уголовном деле одна тысяча страниц.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение Корчагов » 30 дек 2012 00:55

Каран Джохар

Изображение

К столетию индийского кинематографа реж. Зойя Акхтар, Анураг Кашьяп, Дибакар
Баннерджи и Каран Джохар готовят свои короткометражные киноленты, которые, как мы
думаем, войдут в один полнометражный фильм. Режиссёры уже подобрали актёров, которые
будут сниматься в их фильмах.

Жёлтая пресса, которая всеми фибрами души привязана к Шахрукху, громогласно объявила,
что у Карана Джохара будет сниматься Шахрукх. Однако Каран ещё не определился со своим актёрским составом. "На днях я закончил сценарий своего будущего 20 - ти мин. фильма, приуроченного к 100 - летию индийского кинематографа, - говорит режиссёр, - теперь
буду решать вопрос, кого конкретно пригласить и в конце января начну съёмки".

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Весь Болливуд (2012) Крупным Планом (Хроника Событий)

Сообщение амага » 30 дек 2012 01:02

филип писал(а):Каран Джохар


Жёлтая пресса, которая всеми фибрами души привязана к Шахрукху, громогласно объявила,
что у Карана Джохара будет сниматься Шахрукх. Однако Каран ещё не определился со своим актёрским составом. "На днях я закончил сценарий своего будущего 20 - ти мин. фильма, приуроченного к 100 - летию индийского кинематографа, - говорит режиссёр, - теперь
буду решать вопрос, кого конкретно пригласить и в конце января начну съёмки".
будет крайне странно, если у Карана будет сниматься не Шарукх. :nez-nayu:
я вот тут думаю, не ради ли этого 20 минутного фильма, Каран круги наматывает вокруг Салмана Кхана?! :du_ma_et:
у Зои- будет Катрина (если верить той же желтой прессе).
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя