Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Закрыто
Юлька
Сообщения: 260
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение Юлька » 04 апр 2007 20:32

Изображение

Ритик Рошан родился 10 января 1974 года в Мумбаи, Индия. По национальности он идиец, исповедует индуизм. Настоящее имя Ритик Награтх Рошан (Hrithik Nagrath Roshan). Псевдонимы - Bolunath, Duggu , Греческий Бог, Мистер Совершенство. Ритик Рошан имеет необычное имя - Hrithik – означает «от сердца». Закончил Sydnhem College, говорит на урду, английском и хинди. Занимается фотографией, машинами, и любит активный отдых.

Родился в индуистской семье. Его отец — индийский актёр и кинорежиссёр Ракеш Рошан (англ.)русск., его дядя — композитор Раджеш Рошан (англ.)русск.. Среди других его родственников также есть композиторы, режиссёры и продюсеры.

В детстве Ритик сильно комплексовал из-за заикания и своей внешности — у него два больших пальца на правой руке (полидактилия). В 14 лет он прошел специальное лечение и смог избавиться от проблем с речью.

Ритик Рошан окончил Sydnhem College.

Впервые в кино Ритик снялся ещё ребёнком в 1980 году в популярном фильме Aasha. Его взрослым дебютом в 2000 году стал фильм его отца «Скажи, что любишь» (Kaho Naa…Pyaar Hai), который принес ему Filmfare Awards за лучший дебют и лучшую мужскую роль. Фильм «Скажи, что любишь» также стал дебютом актрисы Амиши Патель.

Сниматься в кино начал в детском возрасте, в шесть лет дебютировал в фильме Aasha в 1980 году, режиссёра Ома Пракаша, его дедушки по материнской линии. Первым его взрослым фильмом стал KAHO NA PYAAR HAI - Скажи, что любишь в 2000 году, его отца режиссёра Ракеша Рошана.

Женился Ритик Рошан 20 декабря 2000 года на Сюзанне Кхан, дочери режиссёра Санджая Кхана и Зарины Кхан. У Ритика и Сюзанны Рошанов двое сыновей - Рехан (Hrehaan), появился на свет 28.03.2006 года и Ридан ( Hridhaan ), родился 1.05.2008 года.

Ритик родился шестипалым, но это совсем не мешало ему блистать своим талантом и иметь массу поклонниц в разных странах. В 2000 году на день Влюбленных в его адрес поступило более тридцати тысяч предложений руки и сердца, от прекрасной половины мира.

Но сердце красавца покорила Сюзанна. Ритик далек от денежных дел, и семейным бюджетом занимается его жена Сюзанна и родители. У него плохая память на телефоны, лица и имена. В детстве Ритик заикался, и лечился у доктора Рамеша Оза, когда ему было 14 лет, и этого недостатка удалось полностью избежать.

В возрасте 21 года врачами был поставлен неутешительный диагноз - искривление позвоночника, а это означало, что ни о каких танцах не могло идти и речи, но Ритик работал над собой, и болезнь отступила. Актер очень любит экстрим, занимается дайвингом и другими активными видами спорта.

Имидж актера в Индии - звезда, парень с обложки журнала, сердцеед с телом Греческого Бога. В жизни застенчивый человек, объясняющий свою популярность мечтой отца, который очень хотел видеть сына именно таким. После Амитабха Баччана ни одному индийскому актёру еще не удалось вызывать такой массовой истерии, которая досталась Ритику Рошану. В своих первых фильмах этот актер показал не только свое актерское мастерство, его оценили и как хорошего танцора, которым он считается в Болливуде и до сих пор.

Но после блестящего взлета, в жизни Ритика начинается чёрная полоса. Успех фильма был замечен мафией, которая захотела погреть на этом руки, но Рошан-старший отказался платить, и вызвал этим покушение на свою жизнь. В него стреляли, и он едва выжил...

После этого Рошан младший, потрясенный этими событиями, отказывается сниматься, и только поддержка друзей заставила поменять его это решение. Но черная полоса в жизни молодого актера продолжается - он становиться замешан в непальской истории со студентами, которые вышли на улицы Катманду с протестом. После этого случая, почти два года жизни были для Ритика Рошана кошмаром. Его актерская деятельность переживала провал за провалом. СМИ кричали - это актер бездарность и однодневка!

Помог встать ему на ноги фильм KABHI KHUSHI KHABIE GHAM - И в печали, и в радости в 2001 году. А через два года еще один спаситель - Ракеш Рошан и его фильм KOI MIL GAYA - Ты не одинок, где Ритику была предложена главная роль.

«DHOOM 2- Настоящие чувства» в 2006 году утвердил Ритика в его карьере, и вернул его из потерянного мира.

В декабре 2013 года Ритик и Сюзанна объявили о своём разводе.

Ирка
Сообщения: 117
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Ирка » 04 апр 2007 20:52

Отличный актёр!Талантливый,красивый и фильмы с его участием просто супер!

ekaterina
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение ekaterina » 13 июн 2007 13:46

hrithik roshan po moemu samiy samiy iz bolivudskix aktyorov! :)
ya ego ochen lyublyu!
on simpatichni,stilniy,talantliviy,xoroshiy aktyor.mne ochen nravetsa ego glaza. napishite mne kto so mnoy soglasen!
ochen lyublyu bollywood,esli est jelanye obrashaytes ko mne fanati Hritika Roshana

Eugenia
Сообщения: 11
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Hritik Roshan

Сообщение Eugenia » 17 июн 2007 10:39

Namastey!

Ia smotrela mnogo filmov s ego uceastiem. No ponravilsea oceni v filme Krishsh i Ti ne odinik.
Super tantuet filme Lakshiya.
Krasaveti , gratiozen i talantlevii akter i tantor!

Azia
Сообщения: 89
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Azia » 19 июн 2007 19:16

да согласна! в начале он мне не нравиося, точнее его глаза, а теперь нравится! видно что у него есть талант, а таких сейчас мало. отлично танцует! а вы незнаете он поет? что то такое я где то слышала.

Аватара пользователя
Рейчел
Сообщения: 37
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Рейчел » 19 июн 2007 21:34

Скажите плз, а кто мать Ритика Рошана? Я что-то понять не могу...
Отец его Амитабх Баччан, я так понимаю...
Омм...

Azia
Сообщения: 89
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Azia » 19 июн 2007 21:51

его отец? :shock: кто вам такое сказал? его отце по моему режисер или что то в этом роде. он снимал "ты не одинок", он лысенький такой!

Аватара пользователя
Рейчел
Сообщения: 37
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Рейчел » 19 июн 2007 23:24

Позор мне!!! Кажется я опять все напутала. :oops:
Я имела в виду Абхишека Баччана... Ну того, кто женился на Айшварии Рай...
Омм...

сем
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение сем » 22 июн 2007 09:52

После просмотра фильма "Ты не одинок" я для себя открыла этого актёра.Такое перевоплащение...Он чень талантлив.Но не понимаю зачем пресса пытается его посорить с Шахрукх Кханом? Помоему когда они вместе играют тоже здорово.Очень нравится его новая работа,просто фантастика.

ekaterina
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ритик Рошан

Сообщение ekaterina » 22 июн 2007 15:28

Юлька писал(а):Прикольный актёр и симпотяга!
obsalyutno s taboy soglasna yulks! :)
ochen lyublyu bollywood,esli est jelanye obrashaytes ko mne fanati Hritika Roshana

ekaterina
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ритик Рошан

Сообщение ekaterina » 22 июн 2007 15:56

Юлька писал(а):Прикольный актёр и симпотяга!
obsalyutno s taboy soglasna yulka! :)
ochen lyublyu bollywood,esli est jelanye obrashaytes ko mne fanati Hritika Roshana

ekaterina
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Ритик Рошан

Сообщение ekaterina » 22 июн 2007 15:58


dlya kogo hrithik roshan samiy lyubimiy?????????????
:)[/b]
ochen lyublyu bollywood,esli est jelanye obrashaytes ko mne fanati Hritika Roshana

Polina
Сообщения: 11
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Polina » 20 окт 2007 13:19

На мой взгляд он хороший актер и оч талантливый сексуальный и безумной красивый..но Щахрук немного лучше ))

Natin
Сообщения: 443
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Natin » 20 окт 2007 17:45

Polina писал(а):На мой взгляд он хороший актер и оч талантливый сексуальный и безумной красивый..но Щахрук немного лучше ))
Ну дык! Какие его годы! дорастет еще!

Аватара пользователя
lacrima
Сообщения: 150
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение lacrima » 20 окт 2007 23:32

Azia писал(а):его отец? :shock: кто вам такое сказал? его отце по моему режисер или что то в этом роде. он снимал "ты не одинок", он лысенький такой![/quo


Его отец в прошлом актер, а сейчас продюсер Ракеш Рошан. Кстати он в молодости в парике ходил, но был очень симпаичным :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя