Peekay / P.K. (2014)

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение MsAlisiya » 26 июл 2015 13:13

Lori
Короче, мой вывод: смотреть всем обязательно! Там есть над чем задуматься, над чем посмеяться, над чем поплакать!
Лично для меня фильм поначалу показался какой-то религиозной ерундой, а об Амире подумалось: заигрался в детство. Но все же послевкусие от просмотра было очень приятным. Захотелось пересмотреть, потом еще и еще. Милое, доброе, очень позитивное кино, после просмотра которого всякий раз, на душе становится ОЧЕНЬ тепло. :-):
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Lori » 26 июл 2015 13:56

MsAlisiya писал(а): Лично для меня фильм поначалу показался какой-то религиозной ерундой, а об Амире подумалось: заигрался в детство. Но все же послевкусие от просмотра было очень приятным. Захотелось пересмотреть, потом еще и еще. Милое, доброе, очень позитивное кино, после просмотра которого всякий раз, на душе становится ОЧЕНЬ тепло. :-):
Согласна, негативного впечатления после фильма не было совсем, скорее наоборот, очень обнадеживающее, что вот-вот многие проблемы найдут свое разрешение! :-):

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Танюша » 26 июл 2015 15:46

Девочки совершенно согласна с вашим мнением , :co_ol: когда стало неопределенно ясен, сценарий сюжета и какая роль отводится Аамиру , посмотрев некоторые фрагменты из фильмов, выпустивших заблаговременно , лично я досадовала на Аамира- "ну зачем ему марсианин, до комичности изменять внешность, в его возрасте ,следует как то выбирать роли внушительные для зрителя -без ссылок на ребячество, в лице ушастенького в пестрорубашечном одеянии ". Единственное ,что могло внушать доверие-имя Хирани , тут я полагалась на альянс ,эти двое не могут разочаровать - не заиграются .
Никогда не думала ,что после Дум 3, еще так же сильно полюблю другой персонаж.
А после просмотра - поняла ,картина -история, а главное, можно написать великий сценарий, но не всегда , его можно реализовать на экране ,чтобы зритель во всех странах , принял его на Ура и конечно 50% успеха фильма - Аамир - взрослый актер ,так легко ,непринужденно вжившийся в роль марсианина , что лично я , при каждом просмотре , комичных эпизодов, неудержимо хочу его крепко обнять , а когда он огорчается ,подбежать , утешить и погладить по головке-как дитя. Уверена ,что такие порывы испытывали многие зрители.
Что же касается глубокого смысла , самой идеи фильма , ее можно обсуждать бесконечно,эта дискуссия всегда будет актуальна, хотя бы потому ,что тема религии- животрепещущая, актуальна ,особенно в странах с разными религиями и конфессиями ,где многие конфликты возникают ,именно на этой почве ,фильм примиряющий , дающий почву для размышлений ,так как чтобы протащить свою догму ,священнослужители ,прибегают к различным манипуляциям, типа " жена излечится -иди по горам и долам к храму за 4 тысячи км и там попроси бога ,помочь тебе " , это - неверный совет , по словам Пикея , бог порекомендовал бы ,позаботиться о своей жене и заняться ее лечением . :a_g_a: .
Повторюсь ,
Хирани гениальный художник, он сотворил , Аамир воплотил Браво им, :bra_vo: от всех зрителей! :co_ol:

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Конечно признания Пикея , Джагу казалось таким же диковинным ,как и его внешность. :ne_vi_del:
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Lori » 26 июл 2015 16:01

Танюша писал(а): ...фильм примиряющий , дающий почву для размышлений
Показывающий, что будущее - за секулярным обществом! Ибо в нем не показано ни одного честного "менеджера" - у всех неправильный номер! :-) ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Alissa84 » 26 июл 2015 19:32

Почитала я вас, девушки... Фильм я смотрела. И смеялась и переживала и плакала.Решила оставить , обычно я посмотрю и удаляю. Но.. посмотреть второй раз у меня так и не получилось - было невыносимо скучн... Не знаю почему так. Ведь понравилось кино! Возможно, при первом просмотре я взяла из фильма все что там было, и на второй ничего не осталось...
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Танюша » 26 июл 2015 21:52

Alissa84 писал(а):Возможно, при первом просмотре я взяла из фильма все что там было, и на второй ничего не осталось...
Вполне возможно ,я сама в последние годы индийское кино -почти не смотрю , Аамир снимается редко другие фильмы смотрю , если уже захвалили фильм , сейчас в отпуске только и решила немного наверстать , скачала Студент года и знаешь ,мне понравился , потом Отважная ,тоже ,я просто пришла к выводу ,что пересматриваю только любимое ,а к остальному отношусь спокойно ,никого не критикую ,и не ищу промахов ,все на своем месте ,фильмы создают люди, кто то доработал сценарий и картину до совершенства, кто то -не доработал ,ну и что, все относительно ,кому говорят что нравится , сейчас я как то переключилась на исторические фильмы , посмотрела 47 ронинов и Тристан и Изольда ,уже все виденное еще в кинотеатре ,а я по десять раз их смотрю фрагментами и упиваюсь , пришла к выводу , что Джеймс Франко ,для меня актер только одной роли -Тристан ,а так ,я его не люблю и в Последний рубеж ,он был -неприятен ,очень люблю Софию Майлс , даже с удовольствием посмотрела Побег из замка Колдиц - отличный фильм , не убрала с флешки, думаю, пусть муж тоже посмотрит , пока ем это -наемся , потом опять найду что нибудь любимое ,правда Цари и боги с трудом выдержала в кинотеатре.
Я это к чему ,не нужно желать от фильма или актеров ,что то невероятное , главное что тебе понравилась картина в целом ,а пересматриваем ,если хотим продолжить впечатление -всего лишь. :a_g_a: Я так думаю. :smu:sche_nie:

[spoiler]ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображение
В фильме не узнала тоже любимого актера ,еще с Тюдоров Генри Кавилл , дочка глаза открыла - " ты что его , не помнишь , недавно Война богов смотрели

Изображение


Прелестная София

ИзображениеИзображениеИзображение

Узнаете мальчика ,он и в Последний легион играл , только постарше.

ИзображениеИзображение
Изображение[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Lori » 27 июл 2015 06:04

Alissa84 писал(а):Почитала я вас, девушки... Фильм я смотрела. И смеялась и переживала и плакала.Решила оставить , обычно я посмотрю и удаляю. Но.. посмотреть второй раз у меня так и не получилось - было невыносимо скучн... Не знаю почему так. Ведь понравилось кино! Возможно, при первом просмотре я взяла из фильма все что там было, и на второй ничего не осталось...
[spoiler]Как я тебя понимаю: у меня такая же штука с DDLJ, вроде люблю очень, но пересматривать не хочется совсем, а вот, к примеру, Ченнайку или HNY не так лю, но могу смотреть по нескольку раз! :-)[/spoiler]

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Танюша » 29 июл 2015 22:23

Разные фрагменты из фильма -освежают воспоминания . :ya_hoo_oo: :-):

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Марго » 30 июл 2015 12:24

КСТАТИ!

Изображение
Рекордная индийская драма комедии “PK” получит театральный выпуск в Южной Корее в сентябре.
http://variety.com/2015/film/asia/aamir-khans-pk-rele.. :bra_vo: :ya_hoo_oo:





Изображение


Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Lori » 04 авг 2015 07:36

[/spoiler]
А почему именно сейчас? Фильм-то уже когда вышел! :du_ma_et:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение natalya » 04 авг 2015 08:23

Lori писал(а):А почему именно сейчас? Фильм-то уже когда вышел! :du_ma_et:
..видно долго пережёвывали... :hi_hi_hi:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Lori » 04 авг 2015 09:01

natalya писал(а):
Lori писал(а):А почему именно сейчас? Фильм-то уже когда вышел! :du_ma_et:
..видно долго пережёвывали... :hi_hi_hi:
А-аа! Только дошло!.. :-)

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Танюша » 04 авг 2015 13:05

Lori писал(а):
natalya писал(а):
Lori писал(а):А почему именно сейчас? Фильм-то уже когда вышел! :du_ma_et:
..видно долго пережёвывали... :hi_hi_hi:
А-аа! Только дошло!.. :-)
Ну да , у них все принято растягивать на годы , а то и десятилетия , главное чтобы новость было кому подхватить ,утрировать , а собственные инсинуации журналистов - не заставят долго ждать, я что то уже запуталась ,какая эта жалоба по счету- успех фильма дышать не велит , нет чтобы радоваться ,что команда фильма принесла в бюджет страны 200 крор - нет , давайте ка погрозимся палкой и сотрясем воздух , скучно ведь. :)-(:

Правду гласит восточная пословица " камни бросают в плодоносящее дерево ,в бесплодное - незачем" :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Peekay / P.K. (2014)

Сообщение Танюша » 25 авг 2015 21:20

Опять полчаса смеялась над этим эпизодом..... ;;-)))
Желаешь поинтересоваться чьим то подавленным настроением -оказывается горюющая вдова в белом ,завидев другую девушку в свадебном белом одеянии ,решил выразить скорбь ,его оскорбили ,а тут женщины строем в черном хиджабе -наверное ,точно вдовы- ан ,нет муженек тут , как тут -живехонький ,ну как не потерять голову бедному Пикеше , :zvez_ochki: совсем запутался , :ne_vi_del: как же правдоподобно он передавал все свои негодования и изумления -незабываемый фильм. : :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


ИзображениеИзображениеИзображение

А этот диалог - сногсшибательный. :-)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей