Дхануш / Dhanush

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 02 дек 2013 21:42

Сэм писал(а):Беспрецедентный случай - Заморыш накачивает мускулы ;;-)))
Да уж..... :-) Хотя лучше б он жиру поднакачал! :ti_pa:

Da Kota
Сообщения: 22
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Da Kota » 03 дек 2013 13:09

10 июня 2013
"Люди зовут меня Kolaveriwala",- Дхануш
Filmfair ухватила одну возможность на миллион, чтобы встретиться с суперзвездой Дханушем.
Изображение
Если вы задумаетесь над тем, что Принцу Юга делать в Raanjhanaa, снимаемый в штате Уттар Прадеш, зря потратите время. Дхануш- не тот случай. Kolaveri Di стал интернет-сенсацией, который заложил основу для зарождения Gangnam Style и Harlem Shake. Уже тогда люди стали спрашивать, что это за маленький, тщедушный парень? И почему он так популярен? Дхануш является зятем Раджниканта и в некоторых кругах, это равносильно званию Супермена. Но ведь это даже не его подвиг. Тем не менее, Дхануш- человек, управляющий громадой поклонников. Люди рискуют свалится откуда-нибудь с верхатуры, лишь бы хоть мельком увидеть его. Фото с Дханушем стоит больше, чем весь гардероб Джаялалиты. Он герой, которым может быть каждый и пообщавшись с ним, вы всегда найдёте его расположение и можно подумать, что вы друзья с колледжа. Но действительность такова, что он- обладатель Национальной премии и премии Filmfair. И, что наиболее выжно, он один из самых крупных международных символов Индии.

Читать далее...
[spoiler]В Raanjhanaa он играет безнадёжно влюблённого школьника, постепенно превращаясь в очаровательного молодого человека. И если вы ищете что-то удивительное и неожиданное, Дхануш ваш человек. Он будет вас шокировать, приятно конечно, на каждом уровне- профессиональном, эмоциональном и личностном. Он стремится к тому, чтобы поразить хинди-индустрию. И если на Юге или в интернет-пространстве он не нуждается в представлении, то любителям хинди-кино пора освободить стены для новых плакатов. Вот суперзвезда, невиданная ранее...



В.- Вы снимаетесь с 2002 года. Почему у Вас ушло так много времени, чтобы дебютировать в хинди-кино?

Д.- Такая возможность появилась только сейчас. Всё происходит с вами в определённое время и для меня оно настало сейчас. Подобный сценарий пришёл ко мне только сейчас, и я почувствовал, что эта роль специально для меня.

В.- Вы должно быть получили немало предложений после успеха Kolaveri Di. Что заставило Вас подписать именно Raanjhanaa?

Д.- Raanjhanaa- идеальный фильм для меня. Очень сильный и знаковый персонаж, с которым я могу полностью соединиться. Всё, что я знал, что роль Кундана для меня.

В.- Было ли сложно играть парня из Бенараса, учитывая что вы родом из Ченнаи?

Д.- Единственной проблемой было то, что я не знаю хинди, для меня он был немного жёстким. Но я прекрасно провёл время, потому что писатель Химаншу Шарма помог мне с моими диалогами, и другие были очень добры ко мне. У нас были весёлые съёмки, мы посещали музеи, выставки, знакомились с новыми людьми. Благодаря этому, мои трудности переносились легче. Я бы не сказал, что создание Raanjhanaa стало для меня проблемой.

В.- Что делает историю Raanjhanaa отличной от других историй любви?

Д.- Обыкновенная любовь, и это самая необыкновенная часть фильма. Вы забудете о том, что смотрите фильм, вы почувствуете что проживаете жизнь. И это то, что прочувствовал я, увидев 45 минут фильма. Особенность фильма в его простоте.

В.- А каковы в любви Вы?

Д.- Очень выразительный!(смеётся). Я не одержимый тип, мне нравится поддерживать положительный настрой в любых отношениях, в которые я верю. Также я человек, который любит быть любимым.

В.- Верите ли Вы в детскую любовь?

Д.- Я верю в разную любовь(смеётся). Любовь- это не только твои собственные эмоции в отношении другого человека. Любовь- это комплекс различных эмоций вместе. И это не обязательно должно быть связано с вашей первой любовью. Это чувство, которое может настигнуть вас в любой момент времени. Это чувство, которое следует уважать таким, какое оно есть и я следую различным видам любви.

В.- Самая сумасшедшая вещь, которую вы сделали для своей любимой?

Д.- Всё, что я делал, было сумасшедшим(смеётся). Я мог сделать целый фильм из опыта моей первой любви.

В.- Не могли бы Вы уточнить?

Д.- Я не могу взять только один случай. Я, конечно, люблю говорить о женщинах в своей жизни, но я не хотел бы никого обижать или скомпрометировать.

В.- После успеха Kolaveri Di, число ваших поклонниц выросло в разы. Заставляет ли это вашу жену Айшварью чувствовать себя небезопасно?

Д.- С чего бы ей так себя чувствовать? Нет никаких причин для этого.

В.- Когда Вы влюбились в Айшварью? С чего началась ваша история любви?

Д.- Она пришла посмотреть открытие показа моего второго фильма в кинотеатре, куда пришёл и я, чтобы понаблюдать за реакцией зрителей. Ей понравился фильм и после просмотра она прислала мне букет с сообщением: "Хорошая работа, будем поддерживать связь". Думаю, я просто слишком буквально и серьёзно это воспринял(смеётся).

В.- Каково было работать с Сонам Капур?

Д.- С Сонам очень комфортно работать. Она была очень милой и терпеливой. Терпеливой, потому что я не знал языка, но она была спокойна по этому поводу. Она никогда не вела себя как суперзвезда, она очень земная. И всегда приходила на помощь. Она мне даже еду заказывала, хотя я и не просил об этом.

В.- Как Сонам помогала Вам? Она направляла Вас в языке?

Д.- Что касается языка, то Сэр Аананд и Химаншу помогали мне большую часть времени. Сонам тоже помогала мне на месте, когда это было необходимо. Она вообще помогала мне чувствовать себя комфортно.

В.- Вы известны как Принц Юга и зять легендарного Раджниканта. Было ли какое либо давлении при подписании Raanjhanaa?

Д.- Не совсем. Даже в таких штатах,как, Андхра Прадеш и Карнатака, ко мне относятся как к зятю Раджниканта. Но когда я пришёл на Север, люди называли меня Kolaveriwala(убийственный)(смеётся). Так что, где бы я не появился, люди указывали на меня и говорили: "Смотри, смотри, Kolaveriwala, Kolaveriwala!" Поэтому, подписывая Raanjhanaa, я был Kolaveriwala.

В.- Слушаете ли Вы Сэра Раджниканта?

Д.- Нет, не всегда. Я принимаю свои собственные решения.

В.- Какие у Вас отношения с ним? Вы хорошие друзья или типичные тесть с зятем?

Д.- Мы разделяем различные и особые отношения. Я говорю вам правду. Я не могу это объяснить, это то, что не передать словами. И это очень ценно для меня. Мы всегда честны друг с другом и это работает большую часть времени.

В.- Амитабх Баччан нахваливал Вас за хит Kolaveri Di. Связывают ли вас какие-либо отношения?

Д.- Если честно, я видел Господина Баччана только на расстоянии. Он присутствовал 8 лет назад на моей свадьбе, с тех пор я его не видел. Но потом случился Kolaveri Di и он написал о ней в Твиттере, что помогло получить признание и стать одной из главных причин, почему песня имела такой успех. Тогда я пошёл дальше и приспособил песню под церемонию, посвящённую Амитабху Джи, изменив текст и спев о нём. После этого он обнял меня и это навсегда останется в моём сердце. Нельзя сказать, что я близок к нему. У меня к нему огромное уважение и восхищение, и я смотрю на него снизу вверх(прим.: имеется ввиду не рост). Он является одним из величайших актёров в нашей стране. На личном уровне я его не знаю, но у меня было небольшое знакомство с ним, и эти моменты я буду хранить всю свою жизнь.

В.- Изменил ли Вашу жизнь Kolaveri Di?

Д.- В жизни каждого человека наступает его звёздный час. Для кого-то это может даже быть трудоустройство или покупка машины. Для меня высшей точкой стал Kolaveri Di. Скажем так, моя жизнь изменилась.

В.- Вас обидели слова Джаведа Ахтара, подвергшего критике вашу песню?

Д.- Вовсе нет. Я уже достаточно давно в этой отрасли. Поначалу конечно обижался, но потом понял, что каждый человек имеет право выражать своё собственное мнение. Некоторым людям может понравится что-то, некоторым нет. Я рад, что песня достигла такой легенды, как Джавед Ахтар. Я буду идти вперёд и принимать его комментарий положительно. Это его мнение и я его уважаю.

В.- Каково было работать с режиссёром Аанандом Л. Раем?

Д.- Аанад Джи- мой Санта. Я мечтаю быть похожим на него. Он- одна из немногих причин, почему я верю в хинди-кино. Он всегда думает о других. И он очень тепло относился ко мне на съёмках. Я не знаю, что будет после выхода Raanjhanaa, но работа над ним дала мне брата с чистым сердцем и душой.

В.- Значит это ассоциируется не только с Raanjhanaa? Мы слышали, что вы планируете выпустить совместный фильм?

Д.- Да, мы планируем это. Но пока это только на стадии обсуждений. Так что, ничего конкретного пока сказать не могу.

В.- Будете ли Вы теперь петь и для хинди-кино?

Д.- Конечно, почему бы и нет. Я бы с удовольствием!

В.- Общее мнение таково, что Южная промышленность более профессиональна, чем Северная. Каково Ваше мнение и опыт?

Д.- Я не вижу никакой разницы. Всё тоже самое. Те же эмоции и любовь к кино. Только язык отличается и существует небольшая разница в культуре. Но и всё. Кино есть кино, сценарий остаётся сценарием, а съёмки съёмками. Я не увидел особых различий.

В.- Как Вы относитесь к римейкам на южные фильмы, захлестнувшие хинди-индустрию? Хорошо ли это?

Д.- Почему нет? Бывает, что и хинди-фильмы переделывают на тамильском, так что, ничего плохого если это происходит в обратном направлении. Впоследствие, тамильские фильмы переделывают на телугу и каннада. Эта тенденция повсеместна. Ведь не просто так же переделывают тамильские фильмы на хинди, тем более что это не так просто. Я чувствую, что это хорошо, к тому же безопасная ставка.

В.- Какой из Ваших фильмов Вы хотели бы переделать на хинди?

Д.- Фильмы, которые я хотел бы донести до хинди-зрителей, уже сделаны. Но несомненно я хотел бы переделать Polladhavan(2007). Но как я слышал, права на это уже купили.

В.- Чувствуете ли Вы неуверенность, придя в хинди-кино? Беспокоит ли Вас, как примет Вас публика здесь?

Д.- Нет, у меня нет такого чувства. Я не нервничаю по этому поводу и на самом деле я очень рад, что делаю Raanjhanaa. Я работаю с замечательными людьми, которые были очень добры ко мне. Бог дал мне гораздо больше, чем я мог мечтать. На самом деле у меня нет каких-то завышенных ожиданий от жизни, так что я никогда не разочаровываюсь. И я всегда открыт для сюрпризов.

В.- Были ли у Вас случаи с сумасшедшими поклонниками, после выхода Kolaveri Di?

Д.- Я думаю, что песня сама по себе сумасшедшая. И, за исключеним сына Сону Нигама, не припомню никого. Он действительно был сумасшедшим.

В.- На съёмках Raanjhanaa вы вели себя как любой другой, и в Вас не было ни грамма звёздности. А какой Вы на самом деле?

Д.- Такой,каким вы меня и видели. На самом деле, я абсолютно не знаю как вести себя вне камеры(смеётся). И это всегда было моей самой большой проблемой.

В.- Как Вы попали в кино?

Д.- Я не выбирал эту профессию. Я всегда хотел быть Морским инженером, но затем кино само выбрало меня.

В.- И как же это произошло?


Д.- Мой отец, Кастури Раджа, был режиссёром и продюссером. И однажды произошла чрезвычайная ситуация, когда съёмки нужно было начать снимать в течение недели. Ему срочно нужен был школьник определённого возраста, коим я тогда и являлся. Вот тогда это и случилось.

В.- Говорят, что брак снижает количество поклонников(иц). Вы согласны?

Д.- Со мной такого не случилось.

В.- Так что это нормально, когда актёры в молодом возрасте связывают себя узами брака, и даже раньше, чем их карьера пошла в гору?

Д.- Да. Люди должны жениться, когда чувствуют что для этого настало время. Я твёрдо в это верю.

В.- А какой Вы отец?


Д.- Такой же как и все. Ничего особенного, я обычный отец для своих детей Ятры и Линга. Как и любой отец, я хочу для них самого лучшего, и чтобы они были лучшими во всём.

В.- Они растут в звёздной семье. Как Вы поддерживаете их приземлённость?

Д.- Я не принимаю для этого каких-то специальных усилий. Старший Ятра(6 лет) и Линга(3года), и пока что они не доставляют мне хлопот. Даже в их нежном возрасте, они уже достаточно понятливы и понимают.

В.-Вы держите их подальше от СМИ?

Д.- Я стараюсь, насколько это возможно. Как и любой заинтересованный отец.

В.- Надеетесь ли Вы ещё поработать в Мумбаи?

Д.- Всё зависит от того, как будет принят Raanjhanaa. Мы все надеемся на лучшее и у нас большие ожидания. Я приду, чтобы узнать, понравился ли фильм людям. А до тех пор трудно что либо загадывать.

В.- С какими ещё режиссёрами Вы бы хотели поработать?

Д.- Я хотел бы поработать с Раджкумаром Хирани, Анурагом Басу, Анурагом Кашьяпом и Абхишеком Капуром.

В.- Так значит, Вы всё-таки нацелены на хинди-кино?

Д.- Нет, не совсем. На самом деле, у меня не так и много времени для этого. Но они те режиссёры, которые всегда в верхнем списке моего подсознания. И они те, с кем бы я хотел поработать.

В.- С кем из актрис Вы хотели бы закрутить роман на экране?


Д.- Это зависит от режиссёра(смеётся).

В.- У Вас есть друзья в хинди-индустрии?

Д.- На сегодняшний день, Сэр Аананд, Химаншу, Сонам Капур, Свара Бхаскар, Мохаммед Зиман и Хемал Котхари являются моими друзьями.[/spoiler]

Источник: http://www.filmfare.com/
(C) NET - перевод, для bwtorrents.ru



Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Дхануш / Dhanush

Сообщение Aam2010 » 26 дек 2013 19:52

"Надоело петь Kolaveri", - Дхануш

Изображение

Очевидно, Дхануш уже много раз пел песню Kolaveri, так как его поклонники просят его спеть хотя бы пару строчек этой песни каждый раз, когда он появляется на публике, даже спустя 2 года после выхода песни.

На недавнем мероприятии в Тривандруме, фанаты Дхануша донимали его просьбами спеть Kolaveri, на что актёр сказал: "Кажется, люди забыли, что я актёр. Куда бы я не пришёл, первым делом меня просят спеть хотя бы пару строчек Kolaveri. Это замечательно, когда тебя так принимают, но мне уже начинает надоедать эта песня".

Не смотря на то, что Дхануш сказал, что болеет и не может петь, фанаты поддержали его и не хотели принимать отказ. В итоге Дхануша всё-таки заставили спеть.

Песня Why This Kolaveri Di не только набрала миллионы просмотров в сети, но и продвинула Дхануша на интернациональном уровне. Песню перевели на многие языки мира и было записано неисчислимое количество ремиксов.

Перевод: daria специально для ★ ИНДИЯ - страна любви ITCOL® ★
Изображение

Shera
Сообщения: 240
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Shera » 29 дек 2013 21:30

Всех-всех на этой теме-с Новым прекрасным Годом!!!!
И спасибо за такую темку.
Когда у моих индийских френдов по лету сносило головы от Раджаны,я понять не могла,кто это,что это. :-(
Пока не посмотрела. :sh_ok:
И все:про-па-ла))))) :bra_vo:
Смешно на фоне качков Салмана,Ритика,Арджуна говорить о притяжении непонятного заморыша с вечной щетиной и улыбкой до ушей. И все же это факт:если будет выбор,на чей фильм пойти,однозначно: на Дхануша))))) :hi_hi_hi:
И потом- звание лауреата Нацпремии тоже чего то стоит.....Кто из качков этим похвастается????
Но люблю не за звания,люблю.......потому что(как говорил господин Портос)потому что люблю....Это тамильское чудо нельзя не любить)))
Эх,в следующий раз заверну в Ченнай,скажу от всех: тенкс элот,дханьяват ну и на тамили вы мне подскажете тоже,как сказать))))
Скажи ему, что на небе 978,301,246,569,987 звезд, - и он поверит. Но скажи ему, что эта скамейка только что выкрашена, - и он непременно потрогает пальцем. (Джордж Бернард Шоу)

Аватара пользователя
Вишня
Сообщения: 5147
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Вишня » 30 дек 2013 17:25

Ох,Shera, я тебя понимаю. Он чудо ! как посмотрела с ним один фильм,так сразу и записала его в свой список лучших актёров. :a_g_a:









Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей