Ishaqzaade / Мятежники любви ( 2012)

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение Antra » 03 окт 2012 20:00

Переношу сюде свой отзыв :co_ol:

Ishaqzaade

Пишу со спойлерами!!

Даже не знаю что сказать, фильм оставил двойственые впечатления. Как фильму, поставила-бы ему 100 баллов. Но как история с притензией на реальность, он просто вводит в недоумение :sh_ok: Неужели на улицах индии сплош беззаконие и людей можно убивать средь бела дня без всякой наказуемости?? Куча народу ходит с пушками и палит по всему что движеться...и этого никто не замечает?? Отцам-политикам важна честь, "Есле они будут жить, нашей политической карьере конец"....извините, а есле вы убьёте собственных детей вашей карьере ничего не грозит? вас не посадят, а народ вас полюбит?? абсурд просто, неужели в индии это законно?? :sh_ok:
Почему герои кинулись в бега, почему не пошли в полицию и не подали жалобу, разве закон не должен их защищать?? Мне просто дурно :-(

Это негативные ощущения которые оставил фильм. Теперь о самом фильме..
Мне понравился очень, смотреть интересно..он в чем-то не предсказуем, и не смотря на то что подобные фильмы с побегами и стрельбой я много раз видила в юи, есть в нем оригинальность. Интервал чесно шокировал, хотя я сначало предпологала нечто подобное..но всё равно до конца не верилось что он обманул Зою, слишком-уж они химичели. Концовка была логичной и ожидаемой, и только к ней у меня притензии. Всё-же не очень правдоподобно они покончили с собой.. :ne_vi_del:
У меня есть ещё несколько притензий к сюжету, но они не значительны т.к. фильм в целом хороший.

Самый большой полюс это Актёры!!
Я просто в восторге от Паринити :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Ещё в Леди она произвела впечатление, но здесь просто неотразима, очень характерная девушка, живая, лёгая, играет без напряга...глоток свежего воздуха после всех этих замороженых кукол :ps_ih: :co_ol:
Арджун Капур..........ё-моё их с Абхишеком клонировали?? :sh_ok: просто одно лицо, не знай я ху из ху, точно-бы перепутала :ni_zia: Стиль игры тоже схожий, Арджун для дебютанта справился не плохо :co_ol: С Паринити у них очень химичная пара получилась, молодцы они, очень естественно дополняли друг друга.

Песни тоже супер, ещё до рилиза залюбила некоторые :co_ol: Вобщем фильму зачёт :men:
Изображение

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение Aza » 03 окт 2012 23:44

Крутой фильм,ничего не скажешь,хотела дождаться озвучки,но все же скачала. :-): :-): :-):
Паринити идеально вписалась и несомненно в том есть заслуги ее персоны как таковой,другая бы актриса возможно и не справилась,а она насколько я могу судить по жизни очень активная,пробивная,за счет этого и героиня получилась весьма яркой,взрывной,страстной и в тоже время такой чувственной,оригинальной и вызывающей симпатию.
Арджун :-): реально местами мимика напоминала Абхишека,именно вот глаза и улыбка :a_g_a: :-)
Парень бомба :-): ,поглядим как дальше будет развиваться его карьера.
Ну а пара их,нечто просто,столько экспрессии, жизни в них,НЕреальная химия,я была приятно удивлена.
Вообще неравнодушна именно к таким вот историям именно со страстной любовью,трагичной в какой-то мере,зацепило короче говоря...
Мои аплодисменты Адитьи,умеет снимать прекрасные фильмы :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Однозначно отметила для себя сию картину. :co_ol:

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение Aza » 03 окт 2012 23:51

Почему герои кинулись в бега, почему не пошли в полицию и не подали жалобу, разве закон не должен их защищать?? Мне просто дурно
ты так удивляешься...по-моему давно уже ясно полиция-политика,все шито-крыто...все в одном котелке варятся))))))))))))).
Для меня это не стало удивлением,много фильмов на эту тему и навряд ли в Индии в этом отношении что изменится в будущем,слишком уж сети спутаны.

Хотя печально ,чтобы не совершил ребенок оно же твое дитя. Я могу еще понять в какой-то степени гнев в отношении героини Паринити и то опять же они уже были опозорены,видимо кровью нужно было смыть позор. Но вот по поводу Арджуна,даже друзья восстали,странно.
Но тут уже я делаю вывод таков уклад жизни,религия, традиции,мне это все знакомо...и порой они сильнее обстоятельств.
А уж тем более если брать в расчет вражду между индуистами и мусульманами,проистекающие в Индии испокон веков.

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение Zolotinka » 05 окт 2012 01:01

Посмотрела кино. Ух! СильнЫ! Фильм такой динамичный, все время держит внимание. И главное, герои - это живые люди, молодые, страстные и ненавидящие друг друга. Это настоящие Ромео и Джульетта, воспитанные в ненависти. Такие, если бы их действительно разделяла не только вражда семей, но и религия.
Паринити Чопра. Молодец! Она мне внешне, да и силой игры тоже, напоминает Видью Балан.
Арджун Капур. Действительно есть легкое сходство с Абхишеком. Когда он улыбается, это особенно заметно.
Писать про каждого в отдельности нельзя, потому, что они действительно стали одним целым на экране. Пара. Страстная, яркая, эмоциональная и очень-очень красивая. :bra_vo: Их игра выше всяких похвал. Ну, целуются они тоже очень натурально, искренне, :smu:sche_nie: так же, как играют-живут - я им действительно верила.
Это были такие огромные плюсы. Теперь о том, что меня оставило равнодушной, не понравилось, чего не хватило и осталось непонятным. Не могу назвать это минусами, потому, что я о них подумала уже после фильма, а во время него, я вообще ни о чем другом не задумывалась. :hi_hi_hi:
Во-первых, ругань в начале фильма - она реалистична, но страшно отталкивает.
Потом любовная сцена. Она была лишней, вернее, она там вроде как и нужна, но меня как-то не пробрало. Мурашки не бегали - было и было. Переиграть идеальную эротическую сцену Приянки и Рита (кивок в сторону "Огненного пути") у них не вышло.
Так же осталось непонятным, с чего вдруг у главного героя такая резкая любовь? Не было, не было и вдруг р-р-раз! В ненависть - верю, в любовь к матери и покорность ее воле - тоже, и в любовь Зои верю - Парма ведь "работал" над этим, :mi_ga_et: а вот в неожиданно вспыхнувшую страсть с его стороны - не-а. Не вяжется она с его поведением на экране.
Еще была потрясена отношением родителей к детям. Неужели можно так холоднокровно отдать приказ убить своего ребенка? Или внука? КАК такое может быть? Я смотрела и не верила...
К трагическому концу была морально готова, поэтому даже не плакала... почти. Но для моего душевного спокойствия не хватило окончания, когда они вдвоем уходят "туда" - вне религий, вне традиций, вне разногласий. Вдвоем, держась за руки, выше ненависти, мести и злобы. Вот этого мне не хватило. Сцены, которая показала бы, насколько мелочны эти человеческие страстишки, а истинная любовь вечна. И глядишь, в груди потеплело-бы...
И еще мне было мало романтики - динамики и страсти сколько угодно. А вот нежности, горящих глаз, любви, почти без прикосновений, за которую я так люблю романтические сцены без поцелуев, было мало. Вернее нежность и теплота были, а горящих глаз почти не было, а жаль... :ny_tik:
Но! В общем, фильм шикарный! До конца его в следующий раз смотреть не буду. Это будет мое собственное, хорошее окончание. :-):
п.с. Еще очень понравилась песня - вначале и в конце, с таким же названием, как и фильм - покорила. Люблю поп-рок.... :-):

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение Antra » 05 окт 2012 01:44

Zolotinka писал(а):Так же осталось непонятным, с чего вдруг у главного героя такая резкая любовь? Не было, не было и вдруг р-р-раз! В ненависть - верю, в любовь к матери и покорность ее воле - тоже, и в любовь Зои верю - Парма ведь "работал" над этим, а вот в неожиданно вспыхнувшую страсть с его стороны - не-а. Не вяжется она с его поведением на экране.
ППКС!! Мне тоже как-то не понятно :ne_vi_del:
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение LudmilaGros » 05 окт 2012 09:32

Вчера тоже посмотрела "Мятежников..." Если быть совсем честной, фильм мне не понравился... Очень большой плюс - главные герои, то бишь Арджун и Паринити. Очень яркие, страстные - все остальные действующие лица на их фоне просто тусклая и незапоминающаяся массовка... Во второй части я (и не одна я, как следует из комментариев посмотревших этот фильм) ждала развития каких-то человеческих отношений - от ненависти до любви... А тут, действительно: вечером ненависть - утром любовь... А ведь зрителю дали понять, что Зоя должна сделать из Пармы человека... И именно это я и предвкушала увидеть - своеобразную борьбу добра со злом... Вместо этого - какие-то бесконечные погони со стрельбой... В общем, раскрытие сюжета "самой печальной повести на свете" в данном случае мне не понравилось... В южном Мадрассапатинуме все было значительно тоньше, романтичнее, трагичнее...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение yara 0509 » 05 окт 2012 09:41

Мда у каждого свое мнение и это здорово :co_ol: Вот сейчас читаю, что любовная линия немного непонятно раскрыта и понимаю, что так оно и есть. Но сразу я этого не увидела. Видимо меня сцена в поезде оглушила, да еще и концовка, что называется на разрыв аорты. :cry_ing: Не ну девочки, ну хорошее же кино, и Арджунчик, и Паринити!!! Особенно по сравнению с тем какие розово-радужные сопли снимают сейчас в Болливуде.

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение karma » 05 окт 2012 09:46

да Яра я согласна с тобой!,вчера на ночь глядя посмотрела......расстроилась................больше всего плакала когда маму его убили.........а потом обидно стало как она к папе пришла...та вообще...страшно жить стало
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение yara 0509 » 05 окт 2012 10:02

karma писал(а):больше всего плакала когда маму его убили.........а потом обидно стало как она к папе пришла...та вообще...страшно жить стало
Ой когда маму убили - это вообще запредел!!! Я только от сцены в поезде отошла, а тут такое !!! :cry_ing: Причем убили так неожиданно, обыденно как-то, просто так получилось. После этого момента я и поняла, что ничего хорошего ждать не прийдется. Ой вообще кошмар!!

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение karma » 05 окт 2012 10:14

ага сама папаша убил и девушку ещё в этом обвинил...пипец..та вообще тяжёлый фильм и на душе досихпор не радостно...
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение yara 0509 » 05 окт 2012 10:20

karma писал(а):ага сама папаша убил и девушку ещё в этом обвинил...пипец..та вообще тяжёлый фильм и на душе досихпор не радостно...
Я тоже под впечатлением до сих пор. Наверное усугубила положение дел аннотация :ti_pa: в конце фильма, что более 1000 молодых индийцев в год погибают из-за того что полюбили не того человека, не из той касты или не той веры. :cry_ing:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение natalya » 05 окт 2012 12:10

Девочки , я с вами абсолютно согласна в том . что вторая часть как-то скомкана и внимание не на то направлено.... :du_ma_et: Нам , как женщинам , хотелось-бы увидеть именно развитие ЛЮБВИ , этапы становления отношений , а нам подАли стрельбу.... :nez-nayu: может это специфика индийского кино , но как показывает последний опыт - именно стрельбу предпочитает " народ " , т.е кинозритель на которого и делали ставку ! :nez-nayu: Нужно было "выстрелить " в фильме с новичками , а тут уж никак без стрельбы не привлечёшь внимание зрителя ...к сожалению , конечно , но это законы бизнеса ! :hi_hi_hi: Но фильм очень достойный...... :-ok-:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение Uma » 05 окт 2012 15:01

natalya писал(а):Девочки , я с вами абсолютно согласна в том . что вторая часть как-то скомкана и внимание не на то направлено.... :du_ma_et: Нам , как женщинам , хотелось-бы увидеть именно развитие ЛЮБВИ , этапы становления отношений , а нам подАли стрельбу.... :nez-nayu:
Не только как женщинам, Наташ, а по логике надо было бы показать развитие отношений. Но ты права, это опустили, чтобы оставить место для "махать-махать" :hi_hi_hi: Я в конце немного подустала от этой беготни и стрельбы, но в целом это впечатление не испортило.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение natalya » 05 окт 2012 15:54

Uma писал(а):Я в конце немного подустала от этой беготни и стрельбы, но в целом это впечатление не испортило.
Мне тоже . :-): придраться можно к любой картине и вопросов масса возникает и по сюжету и по игре , но если брать впечатление в целом , то мне понравилось кино ! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Мятежники любви / Ishaqzaade ( 2012)

Сообщение LudmilaGros » 05 окт 2012 16:08

natalya писал(а): ...придраться можно к любой картине и вопросов масса возникает и по сюжету и по игре , но если брать впечатление в целом , то мне понравилось кино ! :-):
А я повторюсь: мне очень понравились Паринити и Арджун. Честно говоря, к обоим, перед просмотром, была настроена скептически... Но во время фильма даже подумала, что игра актеров отличается от традиционного индийского стиля - очень естественно, без болливудского гламура они "жили" в образах своих героев...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя