Dil Ka Rishta / Сердечная привязанностть (2003)


Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Dil Ka Rishta / Сердечная привязанностть (2003)

Сообщение *Vera* » 01 окт 2019 06:33

«Несчастья приходят и уходят,
а жизнь идёт дальше...»


Великолепный фильм! Для времени в котором снят-просто обалдеть! Замечательная история! Умеют же индийцы с такой лёгкостью вызывать море слёз радости за их героев.
Хороший фильм. Не растянут. Любовь, романтика, трагедия, драма. Арджун и Айшвария хорошо смотрятся вместе. Красивые песни и танцы. На эту тему уже были фильмы и в зарубежном прокате и в российском, а здесь мы видим уже повторение этой истории, но с индийским оттенком. Было не менее интересно узнать и увидеть как будут трактовать это они. И получилось значительно лучше и ярче, фильмов других стран. Хорошая мелодрама, но печальная для однолюбов. Если бы героиня не потеряла память, она была бы самой несчастной, и всё же очень сочувствую ей.
При просмотре картины постоянно в голове крутились слова «prety action» (красивое действо). Именно так характеризовали этот фильм индийские критики, и я полностью с ними согласна. История очень интригующая, и подана она зрителю очень красиво. Игра Арджуна (он здесь очень хорошо передал страдания до, во время и после аварии), Прияншу и обоих родителей в исполнении Ракхи Гульзар и Пареша Раваля очень впечатляет.
Ракхи, отыграла свою роль по полной программе, а Пареш и так очень убедителен в роли любящего отца. Музыка приятная, очень понравились 2 песни — Daya Re и с годовщины отеля. Танцевальные номера выигрывают за счёт хореографии и пластики Айшварии, особенно Daaya Re и Ishq Mein (Saajan). Обе одинаково роскошные в смысле хореографии песни, героине удалось «вытащить» номер на себе. Айшвария танцевала просто фантастически! По звучанию обе песни почти идентичны, отличаются только темп и пара аккордов. Мне по звучанию больше всего нравится Haaye Dil Mera Dil, такая прелесть! Поставлена обычно, но очень красиво за счёт пластики Айшварии, обаяния Арджуна и красивого берега океана.
Достоинствами фильма можно назвать актёров, хореографию, дебютные для индийского кино виды Кейптауна (Африка) и сюжет в лучших традициях Болливуда. Хотя Кейптаун выглядел как тот же Гоа- всё это можно увидеть в Индии и не было необходимости ехать в такую даль.
Качество записи хорошее, правда звук иногда выдавал странные вирши. Переводят профессионалы и за это большое спасибо «Триаде».
Фильм определённо найдёт своих поклонников! Мне он невероятно понравился. Айшвария здесь дебютировала в качестве продюсера, сценарий написала её мама и в конечном итоге можно сказать, что красавица Айш сделала правильную ставку.
Великолепный фильм с красивыми актёрами и небанальным сюжетом. И Арджун, и Айшвария играли прекрасно, я плакала и смеялась вместе с ними. Прияншу Чаттерджи в роли мужа Айш был на месте, лучшей матери, чем Ракхи, а отца, чем Пареш Раваль трудно представить.
Фильм смесь тонкого юмора, нравственной драмы, красивейшей природы прибрежной Африки, потрясающих костюмов. Если вам понравилась серьёзная Айшвария в «Навеки твоя» и озорная в «В пылу страсти», то здесь — их взрывоопасная смесь.
Арджун Рампал, сыграл очень тонко и лирично, смог изобразить всю гамму чувств — от пылкой влюблённости до тяжелого чувства вины. Удивляет одно: как это его героя не посадили после такой аварии. Хотя чему тут собственно удивляться, он же сын миллионера. Хотя ближе к концу фильма мне даже стало жаль его Джая, жить постоянно с таким тяжёлым грузом на душе и винить себя каждую минуту в гибели другого человека, это невыносимо. Так и с ума можно сойти.
Вердикт такой — пересматривать буду. Не только из-за Арджуна — его игры и внешности, Арджун здесь красив, как Бог, и его — целый фильм. Но и из-за Айшварии — на неё я готова смотреть всю жизнь, не отрываясь.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей