Райские места

Аватара пользователя
Евгения 5
Сообщения: 515
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Евгения 5 » 27 янв 2013 21:30

[quote="ShantiVesta"]Девочки, спасибо за фото с видами ваших городов. Прям залюбовалась.....,от храмов и церквей я прОсто в тихом восторге :a_g_a:

А вот моя Самара :ki_ss:

Ох Самара городок, спасибо очень уютный :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: , позитивный

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Cranberry » 27 янв 2013 21:36

А еще одно удивительное место, тоже не помню, чтобы упоминалось - Запретный Город.

Когда люди говорят о Китае в целом и о Пекине в частности, первым делом вспоминают Великую Китайскую Стену. Она, конечно, потрясающая, и даже побывав там несколько раз, я с интересом езжу на другие участки (благо эти шесть тысяч километров за всю жизнь не пересмотреть :-) ). Но для меня Китай в первую очередь это Запретный Город.

Когда смотришь на фотографии, кажется, что ну здания и здания. Но когда ты ходишь и ходишь и ходишь, а все еще только часть осмотрел - вот тогда действительно поражаешься масштабу! Это не дворцовый комплекс, а полноценный город! Была неоднократно, но мне все мало! Удивительное место и история в чистом виде! Если поедете в те края - ни в коем случае не пропустите!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сверху видно, что это целый город

Изображение
Изображение

а кто любит азиатское кино, наверное, видел, какое это необыкновенно красивое место в фильме "Проклятье золотого цветка" :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Евгения 5
Сообщения: 515
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Евгения 5 » 27 янв 2013 21:49

[quote="Cranberry"]
У нас как и в Киеве есть свой мужик с тортом
[img]http://i049.radikal.ru/1301/92/6ca ... .jpg[/img] :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Cranberry » 27 янв 2013 22:32

Евгения 5 писал(а):Девочки новости из Бразилии видели, 245 погибли при пожаре в ночном клубе.
ох, смотрели... по всему миру одно и то же :-(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 31 янв 2013 17:59

Хочу туда. Обалдеть!!!
Дворец Потала, Тибет
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Cranberry » 31 янв 2013 18:07

yara 0509 писал(а):Хочу туда. Обалдеть!!!
Дворец Потала, Тибет
Яра, это "обалдеть" у многих людей заканчивается прибытием туда. У меня друзья ездили, на пять дней абсолютно здорового парня, считай, приковало к постели - едва поднимал голову, сразу тошнило, а то и рвало, а от головной боли он чуть не двинулся. После передвигался почти на карачках. И так вся компания. Лучше всех оказалось девочке, которая страдает очень низким давлением - ей сутки только плохо было, потом нормально. При том, что все предусмотрели, зная об этой беде, и кислородными штуками запаслись в избытке. Но вот такая горная болезнь случается :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 31 янв 2013 18:11

Да слышала о горной болезни. Но так хочется увидеть.

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Cranberry » 31 янв 2013 18:16

yara 0509 писал(а):Да слышала о горной болезни. Но так хочется увидеть.
из компании в 10 человек УВИДЕТЬ удалось не всем :-) некоторые попали в больницу и оттуда на самолет, некоторые в тошноте выползали из отеля и обратно, короче, троим удалось, ага :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 31 янв 2013 18:19

Чет как-то не оптимистично звучит :-)

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Cranberry » 31 янв 2013 18:29

yara 0509 писал(а):Чет как-то не оптимистично звучит :-)
Так а я тебе о чем :-) я пока жила в Китае, хотела поехать в Тибет. Памятуя, как мои друзья туда съездили забавненько :hi_hi_hi: , мы пытались разработать маршрут с медленным подъемом, т.е. ехать на машине, но если не прилетать непосредственно в Тибет (когда ты сразу на высокогорье оказываешься, так что у некоторых горнянка началась уже в аэропорту), то ехать на машине получилось туда... неделю :-) что, в принципе, тоже ничего, если не одно маленькое НО - много ли людей смогут питаться бурдой, которую едят в тех краях. Мясо яка - валеное, пареное, разве что не в шоколаде, но все равно мясо яка :-) чаёк, который варят сто лет с молоком (как чьим? яка конечно! :-) ), потом туда бухают масло и соль. В общем, неделю туда и неделю обратно, и там еще - а вам слабо? :-) Кстати, даже в Патиале с питанием все довольно печально, это Китай только условно, а на деле все тот же... как кто? як ;;-)))

так что, Яра, ты присмотрись к обычному Китаю, вон я Запретный Город выше выкладывала, и роскошно, и в цивилизации :-)

P.S. вообще конечно дело вкуса, но если не быть буддистом, то там вот на сколько дней интересностей наберется? а сложностей - убиться можно :nez-nayu: в том же Китае смотреть, смотреть и не пересмотреть ::yaz-yk:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 01 фев 2013 09:43

Мда Оксана опустила на землю, так опустила)))) Так сказать духовность куда-то улетучилась у меня. Народ говорит, что лучше ехать туда на поезде с Китая. В поезде есть кислородные маски . Едешь медленно и легче привыкаешь к горам. А жратва реально бяка. :ze_le_ny: Особенно всякие чаи с жиром. Беееее. Народ ел что-то вроде бурятских поз или наших мант. Причем постоянно. Правда потом на лапшу Доширак перешли. Приехали,овсянкой и кефиром отлечивались))))

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 01 фев 2013 10:11

Озеро Ван. Турция
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Cranberry » 01 фев 2013 11:33

yara 0509 писал(а):Мда Оксана опустила на землю, так опустила)))) Так сказать духовность куда-то улетучилась у меня.
Да какая духовность :hi_hi_hi: ее надо внутри искать, а не по разным местам шляться :-) Не знаю, может там и есть особая атмосфера, но если мутить будет все время - еще почувствуй ее пойди. В стольких я святых (типа) местах была, никакой нигде особой атмосферы не помню. Разве что приходит на ум Дарга Шариф в Аджмере, из всех религий я дальше всего от мусульманства, а мальчик, что был с нами - индус, но все чувствовали там особую энергетику. Остальное, наверное, как и эффет плацебо действует - веришь, то убедишь себя в особой атмосфере, не веришь - место как место.
yara 0509 писал(а): Народ говорит, что лучше ехать туда на поезде с Китая. В поезде есть кислородные маски . Едешь медленно и легче привыкаешь к горам.
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) а многие ездили на китайских ночных поездах да еще на дальние расстояния? :-) :-) :-) :-) :-) ню-ню. В Китае суперсовременные поезда, которые скоростные, но они не на такие расстояния конечно, а вот остальные... а вокруг плюющие на стол остатки еды китайцы, и так несколько дней :-) приятного, что называется, путешествия :-) :-) :-) что до кислородных масок, так они у моих друзей были, и еще кислородные коктейли - как было им плохо, я тебе писала.
yara 0509 писал(а): чаи с жиром. Беееее. Народ ел что-то вроде бурятских поз или наших мант. Причем постоянно. Правда потом на лапшу Доширак перешли. Приехали,овсянкой и кефиром отлечивались))))
во-во :-) к дошираку медленно и верно пришли в итоге все :-) :-) :-)

P.S. не отговариваю ехать, многим нравится Тибет, просто хорошо взвешивать свое здоровье и возможности, а также выносливость в плане питания дошираком на завтрак-обед-ужин :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение Cahan » 01 фев 2013 21:00

yara 0509 писал(а):Озеро Ван. Турция
да!!! Это по-нашему!!!
Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: РАЙСКИЕ МЕСТА

Сообщение yara 0509 » 02 фев 2013 08:26

Наша красота!!!!!!!!! Алтай :ki_ss: Телецкое озеро!!!!
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей