Company / Расплата за всё (2002)



Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение likag69 » 08 июн 2013 19:39

амага писал(а):я начала смотреть....
:-):
А я скоро убегаю :-(
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение Eleena » 08 июн 2013 19:52

И я смотрю...Как раз сцену сватовства смотрела..Так сыграно...Улыбка,глаз не оторвать...
likag69 писал(а):Изображение
Лилечка спасибо за фоточки и отзыв отличный :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение амага » 08 июн 2013 19:53

likag69 писал(а):
амага писал(а):я начала смотреть....
:-):
А я скоро убегаю :-(
редиска. :)-(: :)-(: :)-(:
я что одна смотрю?!!! :ps_ih:
а где главная героиня темы?!!! ::yaz-yk: :te_le_fon: :hu_li:gan: :za_da_va_la:
саботаж. :pi_rat: :du_el: :de_vil: :aiki-do: :spi_der: :v_i_k_i_n_g: :pa_la_ch: :wo_rk: :dra_chun:
Изображение

Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение likag69 » 08 июн 2013 19:57

амага писал(а): редиска. :)-(: :)-(: :)-(:
я что одна смотрю?!!! :ps_ih:
;;-))) ;;-))) ;;-))) Я на той даче точно скоро редиской стану....сегодня у нас ливень пошел, так мы поэтому домой приехали, но все равно на ночь уедем туда.... :ny_tik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение Eleena » 08 июн 2013 19:59

Наташа я же здесь...Смотрю и наслаждаюсь...Все так классно играют...Песни вообще улёт...
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение Eleena » 08 июн 2013 20:01

likag69 писал(а):Я на той даче точно скоро редиской стану...
Ты там не вздумай :-) :-) Ты нам в человеческом виде нужна....
Очень мне нравится мама в фильме...
Изображение

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение амага » 08 июн 2013 20:02

Eleena писал(а):Наташа я же здесь...Смотрю и наслаждаюсь...Все так классно играют...Песни вообще улёт...
фу ты...хорошо. :hi_hi_hi:
а-то я малек напряглась.
я уже по ходу пишу свои мысли. сразу выложу. :-):
Изображение

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение амага » 08 июн 2013 20:02

Eleena писал(а):.
Очень мне нравится мама в фильме...
ага! уличный пацан боится своей мамы..классно показано. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение Eleena » 08 июн 2013 20:20

Показано с начала фильма,что у него есть семейные ценности,через весь фильм эта мысль идёт красной чертой.
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение Eleena » 08 июн 2013 21:52

Фильм я досмотрела...Очень мне нравится этот фильм своей реалистичностью и изумительной игрой актёров,особенно Вивека Обероя....
Нашла, случайно, единственный отзыв на русском языке и мои мысли полностью совпадают с ним..
Отзыв Lungmaa

Фильм -- супер, не зря у него рейтинг за 8 на imdb.com. Интрига сохраняется на протяжении всего фильма, очень хороший темп, нет скучных моментов. Игра актеров, музыка, монтаж, работа оператора -- все превосходно. А главное -- реалистичность в самой истории, в мотивациях и поступках персонажей. Пожалуй, это один из наиболее зрелых и реалистичных Болливудских фильмов.
По словам Дэнни Бойла , для создания фильма "Миллионериз трущоб" вдохновением послужили фильмы Company и Satya,с их изображением криминального мира Мумбаи.

Аджай и Вивек сыграли отлично...
Маниша, как всегда, супер.
Много знакомых лиц . Например, Иша Коппикар из "Дона" в песне Khallas.
Песен всего две... И те полноценными песнями не назовешь. Одна на начальных титрах, с Урмилой -- просто гипнотическая. И Khallas в клубе... Но в основном музыка фоновая. В этом фильме песни и ни к чему, собственно.
Фильм основан на реальной истории (хоть и дается опровержение ), но уж слишком явные параллели с Мумбайским доном Давудом и его помощником Абу Салемом. В 80-е годы, убрав конкурентов, Давуд подчинил себе практически весь криминальный мир Мумбая, но в 1984 ему пришлось бежать в Дубаи (в фильме Дубай изменили на Гонконг). В Мумбае главным стал Абу Салем.

В конце 90х--начале 2000х его банда просто затерроризировала всю киноиндустрию. Они звонили актерам, продюсерам, режиссерам, требуя денег или, например, сняться в определенном фильме. На Ракеша Рошана было совершено покушение. Пару человек убили. Давуд считается ответственным за теракты в Мумбае в 1993, его разыскивают наряду с Бен Ладеном, с которым он якобы связан.
От себя добавлю очень хорошая находка кадры с коршуном в начале фильма и со звонками телефонов на фоне высоток в Мумбаи...Но я таки поняла,что меня раздражало при просмотре...Это озвучка....Очень правильный литературный текст и голос героя Вивека,ему совсем не подходит..Почему его всегда озвучивают такими дебильными голосами...
Изображение

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ***Расплата за всё / Company-2002***

Сообщение амага » 08 июн 2013 22:36

отзыв.

Для всех кто не смотрел это фильм, это криминальная драма.
Классическая криминальная драма, которая основана на реальных событиях.
Фильм одного из лучших режиссеров Индии- Рама Гопалы Вармы.
И это – дебютный фильм, и дебютная роль Вивека Обероя. (он только вошел в Болливуд ,он совсем молодой тут). Это первый актёр Болливуда, который начал свою карьеру с такой ролью (а не как обычно, шоколадный мальчик, в романтическом фильме).
Фильм реальный, на реальных событиях, многие люди узнавали в фильме себя и своих близких, было много угроз и много давления на режиссера.
Текст, который вначале озвучен «Все реальные персонажи вымышлены и все совпадения случайны» было добавлено уже под давлением криминальных элементов на производителей.
Чанду- это собирательный образ парня из трущоб, который зарабатывает мелкими кражами и разбоем, но стремится к более высоким деньгам и иному статусу.
На экране вы увидите Вивека, и мало кто его сразу узнает. Черный парень (да еще и в гриме), он специально загорел, чтобы быть больше похожим на уличного парня. Кто знает хинди, сразу распознают его говор и манеру излагать мысли как шпана Мумбая.
Он практически прожил жизнь Чанду. Эта роль Вивека самая сильная и лучшая в его карьере. Даже сегодня, смотря этот фильм, я вижу Чанду, но совершенно не вижу Вивека. Я не нашла ни одного неточного кадра, переигрываний и чего- то еще (к примеру, в других фильмах Вива, я это вижу).
Его герой- жесток, беспринципен, когда дело доходит до решения проблем, которые он отстаивает, но он робок и стеснителен, в делах сердечных. Он краснеет как мальчишка, делая предложение.
не помню кто именно сказал среди критиков, но прозвучал такой текст (при анализе работы Вива), что "в вашей карьере может быть только один такой фильм, и вы уже состоялись как актер".
образ и роль Вивека может вызвать различные мнения, но одно совершенно очевидно- он сыграл эту роль на все 100.
Чанду- на долгие годы стал синонимом Вивека. Его часто окликали и окликают этим именем.
Аджай- это первый фильм, который я видела с его участием. Это один из самых лучших актеров Болливуда. Этот тандем (Аджай- Вивек) – был просто бесподобен. Не зря , в Омкаре, они также шикарно сработались. Вообще этот фильм открыл сразу две шикарные пары Болливуда: Аджай-Вивек и Антра Малик - Вивек. Все фильмы, где были задействованы эти пары имели невероятный успех у зрителей.
Роль Аджая в фильме- сильная и значимая, ты четко видишь характер человека, понимаешь его мысли и поступи. Нет ни одного неточного кадра или диалога. Он просто виртуозно сыграл свою роль.
Сценарий сильный. История показана так, что зрителю дана возможность думать , сопереживать, делать выбор.
Все последующие фильмы Болливуда этого жанра, как правило копируют и перенимают стиль и фактуру этой картины. Этот фильм стал классикой. (слова не мои).
Женские образы- девушка Аджая - совершенно неестественна на экране, чего не скажешь о жене Вивека. Антра Малик- первая и лучшая его партнерша по фильму. Она непосредственна, сильна духом и самоотверженна. В ней и огонь, и страсть, и индийская покорность.
Совершенно великолепны они еще и во втором фильме- «Неизвестный попутчик».



Не буду пересказывать весь фильм.. но там есть один момент, который как бы ставит все с ног на голову.
Чанду отказывается выполнить решение (о заказном убийстве) в ввиду того, что в машине были еще и дети, и этот момент все смешивает в синдикате. Кто-то не дослушал, что –то недосказал, эмоции, страх, амбиции…это мне напомнило по ощущениям , трагедии Шекспира.
Но даже при хорошем раскладе, все стало бы именно так. По фильму Вивека должны были привести к герою Аджая с извинениями, но Чанду бы не пришел с поклоном, не отступился бы и Аджай.
И вдруг все, в одночасье пошло не так, герой Аджая забывает, что именно Чанду спас ему жизнь и все из-за того, что он был лидер, и привык действовать по своему.
В какой-то момент- это уже больше походило на упрямство, а не на принципы.
Сложный и тяжелый фильм, я ходила под впечатлением неделю.
на вопрос- лучший фильм и роль Вивека- я всегда отвечаю- Чанду в "Расплате за все".
фильму 10 из 10!
искренне советую посмотреть всем!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей