Хема Малини / Hema Malini

Аватара пользователя
Brola
Сообщения: 16
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Brola » 18 окт 2017 12:22

Какие люди не в Болливуде – «Малахов энд ко»!

Один из центральных российских каналов решил обратиться к индийскому кино и пригласил Хему Малини на одно из самых предлагаемых зрителям шоу – дело хорошее. Но то, что показали зрителю на этом шоу, ни в какие ворота не лезет, а полная безграмотность тех, кто готовил шоу Малахова поражает всех (кроме самого Малахова разумеется)!

То, что Малахов делает из шоу балаган, уже давно ни для кого не секрет. Но хотя бы отполировать свой базар, можно было потрудиться! Начиная с самого начала – зачем было начинать программу о Хеме Малини с кадров с Митхуном Чакраборти? Понятно, что планировали программу с участием Митхуна и Хемы, понятно, что Митхун не поехал, понятно, что Митхуна в России знают намного лучше, чем Хему, но есть же какие-то правила приличия - ну, хоть бы замаскировал нашу всеобщую любовь к Митхуну под любовь к индийскому кино!

Итак, прогремели аккорды со знаменитым «I am a disco dancer – Я танцор диско» с кадрами Митхуна Чакраборти из фильма «Танцор диско» и на сцену вышла Хема Малини. Причем тут одно к другому Малахов не пояснил. Как и не пояснил, почему по версии передачи режиссером «Танцора диско» оказался Р.Сиппи, сценаристом – некий С.Джавед, композитором - Р.Д. Барман (это было написано на кадрах фильма «Танцор диско»). Один из вариантов объяснения той надписи: для кадров из «Танцора диско» взяли титры от фильма «Зита и Гита». Но если это титры Зиты с Гитой, то получается еще хуже! Нет такого сценариста С. Джавед! И никогда не было! Сценарий к фильму писала знаменитая пара - Селим и Джавед! Это два человека: Селим Кхан (отец Салмана Кхана) и Джвед Акхтар (по другому написанию (Актар). Причем Джавед, это имя, а не фамилия того непонятного «С.»!

Дальше – больше, вернее меньше: все знание творчества одной из самых популярных индийских актрис Хемы Малини, в интерпретации Малахова свелось в основном к фильму «Зита и Гита». Редкие кадры других фильмов Хемы даже не подписали названиями – видно создатели программы сами этого не знали.
Зато Малахов сделал комплимент Хеме, сказав, что в Индии ее называют индийской Моной Лизой. Вообще-то в Индии Хему называют «девушкой мечты» - по ее одноименному фильму, но какая разница!

Предложив посмотреть мастерство Хемы в танце, Малахов тоже не напрягся – взяли первые попавшиеся кадры, из первых же попавшихся фильмов, которые мало иллюстрируют умение Хемы танцевать, потому, как показывают танцы, которые могла исполнить любая боливудская актриса. Поискать кадры хотя бы из фильма «Прекрасная танцовщица», где Хема демонстрирует подлинное танцевальное мастерство, никто не удосужился.

Вообще по бестактности программа Малахова побила все рекорды! Он озвучил ей ее историю с Сандживом Кумаром, а ведь в Индии Хема категорически не желает разговаривать на эту тему! Ведь разбитая судьба Санджива на совести Хемы – он сам ее в этом открыто обвинял! Хема Малини имела самые близкие отношения с Сандживом Кумаром, но бросила его из-за Дхарама. И вся та любовь Санджива послужила причиной его ранней кончины - об этом в Индии тоже все знают! Поэтому для Хемы воспоминания о Сандживе Кумаре более, чем неприятны.

Все это навевает на мысли, что деньги заплатить Хеме за приезд нашли, а вот поинтересоваться ею и ее искусством вообще не захотели.

Очень позабивало то, как Малахов, а за ним и Ксения Рябинкина исказили имя Дхармендры – Драхмендра (этим тоже не больно перенимались).

Весьма удивила фраза, что по индийским законам Дхарам не мог развестись с первой женой – видно об индийских законах (как и о законе 1955 года разрешившему развод в Индии) создатели передачи не имели ни малейшего понятия и брякнули первое попавшееся объяснение – мол, зрители тупые и знают еще меньше них. На фоне этого слова о том, что «Дхармендра получил разрешение на второй брак, не разведясь, у совета старейшин» уже не удивляет – это бред нашли на одном из проходных сайтов интернета и проверять не стали (вспомним, что, по мнению создателей шоу, зрители полные дураки). Задумываться о том, какой-такой «совет старейшин», что это вообще за такой законодательный орган, что может даже разрешать повторный брак без развода, создатели передачи снова не стали.

…Передача шла, кадры с Хемой постоянно чередовались кадрами с доказательствами любви русских людей к фильму «Танцор диско» и самому Митхуну Чакраборти. Глядя на лицо Хемы Малини при этом, поневоле подумаешь, что по приезде в Индию Хема помчалась первым делом к Митхуну где заявила ему, что ноги ее больше в России не будет – узнать о том, как его любят русские, она смогла бы из без поездки – это общеизвестный факт!

…Подобные программы и статьи поражают – выходит, что люди черпают информацию из СМИ, а средства массовой информации оказывается врут, и сами ничего не знают…

Но за одно можно поблагодарить Малахова – мы в очередной раз убедились, что самым известным индийским актером на всем постсоветском пространстве по-прежнему является Митхун Чакраборти! Не Амит Баччан и не Шахрукх Кхан, а Митхун!!!

Источник: //www.mithunforum.kamrbb.ru
Автор: Astra

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Санни » 18 окт 2017 17:06

Brola писал(а): Понятно, что планировали программу с участием Митхуна..
Никакого участия Митхуна в программе Малахова не планировалось
Хема приезжала на открытие 4-го фестиваля индийского кино,которое состоялось 30 сентября,и это было известно заранее,тогда и возникла идея снять передачу.
Почему Митхун,почему "Танцор диско"?Просто это самые известные инд.фильмы и передача не только о Хеме,но и просто о любви к инд.кино
Конечно,видно,что всё делалось в спешке(29 сентября съёмка,а они гостей только 28-го начали собирать) и в титрах к нарезке была полная чехарда.Не смогли даже правильно написать советского режиссера "Приключений Али-бабы и 40 разбойников" Латифа Файзиева(было написано:Л.Файзиса),чего уж там говорить про индийские имена.
Но давайте будем снисходительнее....Главное,передача состоялась,имела хороший рейтинг и в основном положительные отклики

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Шанти » 19 окт 2017 03:51

А я все ждала, что вот-вот появится Митхун :hi_hi_hi:
уж очень они там его круто вспоминали.
Но то, что Хема простояла первые длительные минуты передачи, а гости-мужики перед ней стояли, это вообще ни в какие рамки. :-(
да и видно было ее недовольство происходящим, думаю, она действительно пожалела, что пошла на эту авантюру. ой, не надо в России снимать про Болливуд некомпетентным гражданам. Или хотя бы начитались нормальной литературы, а потом уже общались с той же Хемой - Девушкой Мечты, но не Моной Лизой. Малахов умора просто! :-)
Я бы не хотела лицезреть Митхуна и Шаха ни в одной нашей передачи, практика показывает, что не доросли телевизионщики до понимания индийского кино, что танцевать и драться - это тоже большого труда стоит, а сюжеты порой хоть и наивны, но несут глубокий жизненный смысл.

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Санни » 19 окт 2017 08:21

Шанти писал(а): уж очень они там его круто вспоминали.
Всего лишь один раз упомянули,когда продюсер рассказывал,как он отобрал "Танцора диско" для проката в СССР

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Шанти » 19 окт 2017 08:34

Санни писал(а): Всего лишь один раз упомянули,когда продюсер рассказывал,как он отобрал "Танцора диско" для проката в СССР

кадры из фильма, постоянно звучала музыка из того же самого фильма, танцующие бабки, брови, бодибилдер, поющие мальчик и узбек - это не воспоминание? Какое отношение все это имело вообще к Хеме??? Никакого. Я это имела ввиду, а не только словесные воспоминания))))).

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Санни » 19 окт 2017 12:11

Шанти писал(а):
кадры из фильма, постоянно звучала музыка из того же самого фильма, танцующие бабки, брови, бодибилдер, поющие мальчик и узбек - это не воспоминание? Какое отношение все это имело вообще к Хеме??? Никакого. Я это имела ввиду, а не только словесные воспоминания))))).
Передача называлась "Какие люди в Болливуде"
Хема Малини была заявлена как специальный гость и это вовсе не означает,что всё показанное и сказанное должно относиться непосредственно к ней :nez-nayu:
Просто "Зита и Гита" и "Танцор диско"-самые известные инд.фильмы в РФ,вот всё и строилось вокруг этого,что в очередной раз подчеркнуло некомпетентность в данном вопросе создателей передачи
Но в целом передача более-менее получилась и давайте на нее смотреть глазами не узкого круга индоманов,а миллионов телезрителей,которым было приятно немного поностальгировать и на миг вернуться в своё советское прошлое

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Шанти » 19 окт 2017 14:14

Отстойная передача! если уж судить по названию, тогда нужно было перечислить основной эшелон актеров высшей категории, а имен было названо всего несколько.
У Хемы в глазах иногда проскакивал ужас и непонимание, а еще были моменты, где ее даже не слушали - Малахов перебивал своими репликами. Нет, плохой опыт, что у Гордона с Барановской, что у Малахова.
Что касается глаз узкого круга индоманов, то хочу сравнить с лауреатами Нобелевской премии, я, например, как миллионный телезритель верю, что вручают заслуженным людям, потому что есть узкий круг экспертов, которые досконально изучают работы этих лауреатов.
Так почему же индоманы должны проглатывать порой откровенную чушь про актеров Индии с экранов наших телевизоров?
Хема Малини - звезда мирового уровня и ее знают и любят во многих странах, не только в России, так могли бы устроить ей достойный прием на этой передаче.
К слову, я видела Хему в другой обстановке у нас в Москве, когда она была не с официальным визитом летом, по приглашению индийской диаспоры. Это была другая Хема! Поэтому мне было искренне жаль видеть ее дискомфорт на этой передачке.

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Санни » 19 окт 2017 15:03

Шанти писал(а): если уж судить по названию, тогда нужно было перечислить основной эшелон актеров высшей категории, а имен было названо всего несколько.
Кого нужно было перечислять?!Зачем?!
Вот один гость передал привет Приянке.Думаю,99 % телезрителей и понятия не имеет,о ком речь
Да,мы-то индоманы,мы в теме,мы знаем,что Салим Джавед-это не один,а два разных человека,но поверьте,что абсолютному большинству россиян это до лампочки
Но в любом случае эти передачи нужны,иначе дело никогда не сдвинется с мёртвого места и в отношении инд.кино в РФ так и будет оставаться информационный вакуум и никаких фильмов в прокате нам не видать еще лет десять :nez-nayu:
Что касается Малахова-так он всех перебивает
Потом были проблемы с переводом,потому что переводчики с английского никогда не могут перевести индийские имена собственные,они их просто пропускают-например,было пропущено упоминание о Sholay/Месть и закон.Да и вообще было впечатление,что Хема временами не понимала,о чем речь
Сказать,что ее совсем уж плохо встретили?!Аплодировали стоя,масса комплиментов...
А вот Хема местами сама была какая-то отстраненная или уставшая....Ну,можно было,например,поэмоциональнее отреагировать на портрет,подаренный Никасом Сафроновым,или на пение ребенка....
Кстати,такая же она была и в к/т"Октябрь"....Она вышла на сцену и замолчала....И только после того,как Сарфараз сказал:"Вы скажете нам несколько тёплых слов?",она начала говорить....

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Neha » 19 окт 2017 16:02

Хема по жизни такая. ))) Не нужно ждать, что она везде будет таким же живчиком, как в Sholay. С возрастом она вообще окаменела, очень редко когда выпускает эмоции на публике. Максимум, что может - поулыбаться фотографам :) Так что по публичной передаче вряд ли можно судить о том, что она думала, и как это все воспринимала. Думаю, если бы она на самом деле была бы недовольна, она вряд ли это показала бы.
Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Корчагов » 31 окт 2017 13:21

Актриса Хема Малини

Хема Малини всерьёз планирует выпустить на экран сиквел фильма "Сита и Гита" (мы даём оригинальное название этого фильма, а не некую "Ситу и Зиту", придуманную на скорую руку бездарными российскими чиновниками - Юрий Корчагов).

While Indian fans are eagerly waiting for the sequel, Hema found out that the movie has a huge fan following in Russia.

"I know Seeta Aur Geeta is one of my most beloved films. But I didn't know it had such a fan-following in Russia. The Russian fans want a sequel. I jokingly promised them I would give it to them. But now, we are seriously looking at the idea," Hema told the daily.

"The film was a rage. To this day, people remember me sitting on a ceiling fan. Don't ask me how I got there... You have to believe in the madness if you want the audience to believe in it," she added.
Actor Hema Malini’s popularity transcends all boundaries. Not just India, she has fans all over the world, and this was evident when she was honoured at the 4th Indian Film Festival of Russia (IFFR). Hema was pleasantly surprised to see that people are still crazy about her films in Russia, especially her 1972 double-role film Seeta Aur Geeta.

Responding to the immense love she received, the 68-year old actor says, “People in Russia are still crazy about this film. They pronounce it Zeeta Aur Geeta as they cannot pronounce Seeta Aur Geeta! (laughs). I assume that if I make a sequel of the film even after all these 40 years, my Russian fans will be the first ones to go and watch it.”

"Недавно я побывала в России, - говорит Хема Малини. - "Сита и Гита" - один из моих любимых фильмов. Но я не знала, что у него так много поклонников в России. Российские зрители желают видеть сиквел этого фильма. Я в шутку им это обещала. А сейчас я всерьёз зациклилась на этой идее".
Как известно, в фильме "Сита и Гита" (1972, реж. Рамеш Сиппи) должна была сниматься Мумтаз, но она не проявила к этому особого интереса. Рамеш Сиппи до этого уже работал с Хема в фильме "Andaz" (1971), где она снималась в роли молодой вдовы. Хема Малини снималась также в его фильме "Месть и закон" (1975, "Sholay").

"So what if 45 years have passed since we did Seeta Aur Geeta? I did four films with her including Sholay, the film everyone identifies me with. Nothing has changed over the years. She is still Bollywood's most beloved actress — a rockstar," Ramesh told Deccan Chronicle.

Недавно реж. и продюсер Рамеш Сиппи выпустил на экран фильм "Simla Mirchi" ("Дело было в Симле").Действие фильма происходит в Симле. Хема Малини занята в роли Рукмини, матери Найна. Бывает и такое в непредсказуемой судьбе женщины, когда мать и дочь полюбили одного и того же парня Авинаша ( Раджкумар Рао). В "Shimla Mirchi" снимались также: 24 - х летняя звезда южно индийского кинематографа Ракул Прит Сингх, Шакти Капур в роли дяди - капитана капитана и Канвалджит Сингх в роли Тилака.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Корчагов » 12 ноя 2017 15:11

В газете для семейного чтения "Вечерняя Москва" № 43 (09 - 16.11) под рубрикой "Легенды кино" опубликована статья Армен Мурадяна "Девушка мечты из Болливуда"
об актрисе Хема Малини.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Ольга Солодухина киновед, продюсер:
— Фильм «Зита и Гита» был создан на волне успеха картины «Рам и Шиам». Но там по сюжету были братья-близнецы. А фильмы на тему разлученных двойняшек в Болливуде снимали и продолжают снимать. Но что любопытно, если «Рам и Шьям» в мировом прокате прошли очень хорошо, то «Зита и Гита» — не очень. Прошел фильм — и все. А вот в СССР он снял огромную кассу. Есть телеканалы, которые до сих пор показывают этот фильм ежеквартально.

Но я бы не стала преувеличивать художественные достоинства этой картины. Скорее я успех связываю с талантом Хемы Малини и с особенностями советского кинопроката. А что касается индийского кино, то я бы отметила, что, пока мы говорим о кризисе российского или европейского кинематографа, в Болливуде таких проблем нет. Индийский кинематограф развивается. Вне всякого сомнения, среди 850 картин, которые снимаются в Индии ежегодно, есть и хорошие, и плохие. Но очень много достойных. Самый характерный пример — «Миллионер из трущоб». Я это связываю с тем, что индийское кино опирается на свои национальные традиции, в то время как другие находятся в постоянном поиске.

ДРУЖЕСКИЙ ВИЗИТ
Актриса и политик Хема Малини недавно побывала в Москве. 30 сентября она присутствовала в качестве почетного гостя на открытии IV фестиваля индийского кино, который проходил в кинотеатре на Новом Арбате.
Желающих увидеть любимую актрису и танцовщицу было немало. Гостья из Индии оправдала все ожидания поклонников — охотно раздавала автографы, фотографировалась с ними. Также Хема Малини рассказала, что вскоре намерена пригласить в Индию российских танцоров. «Чтобы показать вашу танцевальную культуру», — подчеркнула она.
Подробнее: http://vm.ru/news/433406.html

(Не знаю, сколько раз до плюс бесконечности по российским телеканалам показывали фильм "Сита и Гита" с участием этой актрисы. Какой - то придурок дал этому фильму своё название "Зита и Гита", и никто до сих пор не может вернуть фильму его оригинальное название - прим. Юрия Корчагова).

Великие махинаторы из криминального трио "Индиан Филмс" не признают существование многонационального индийского кинематографа, носятся с Шахрукх Кхан как с писаной торбой и собираются в скором времени устроить в каком - то Торгово - Развлекательном Цирке (ТРЦ) свой самодеятельный фестиваль под торговой маркой "Mac Coffee Bollywood Film Festival".

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение natalya » 21 ноя 2017 07:48

Изображение

Мадхура Бхандаркара и Хему Малини поприветствуют в России

«INDU SARKAR» режиссера Мадхура Бхандаркара, выпущенного в июле, покажут в кинотеатре KARO в Москве, Россия с русскими субтитрами.

По случаю церемонии открытия 4-го индийского кинофестиваля в России, Бхандаркар вместе с ветераном экрана, блестящей актрисой Хемой Малини будут приветствованы и поздравлены с их участием в индийском кино и их популярностью в России.

Награды им вручит H.E Pankaj Saran, посол Индии в России и заместитель министра культуры России С.Н. Обривалиным.

Фильм «INDU SARKAR» с участием Кирти Кулхари, Тота Рой Чоудхари, Анупамом Кхер и Нил Нитин Мукешем недавно был показан на кинофестивале Болливуда в Норвегии в качестве вступительного фильма фестиваля.

Радостный Мадхур Бхандаркар сказал: «Я очень взволнован и рад, что «INDU SARKAR» ассоциируется с такими престижными платформами и счастлив, что люди оценили фильм».

http://www.glamsham.com/movies/news/17/ ... malini.asp

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Хема Малини / Hema Malini

Сообщение natalya » 28 мар 2018 04:09

Изображение

«Я довольна тем, что для меня сделал Дхарам-джи»

Хема Малини прожила свою жизнь под пристальным взглядом. Мы все о ней знаем, и все же мы многого не знаем.

В «Hema Malini: Beyond The Dream Girl», написанной Рамом Камалем Мукхерджи, мы увидели ту сторону Хемы, которую вообще не видели.

Хема-джи рассказывает о первом доме, купленном ею в Мумбаи, о ее браке с Дхармендра и об отношениях, которые она делит с его первой женой Пракаш Каур.

«Когда у меня была возможность насладиться временем дома? – спрашивает Хема, сидя в удобном кресле на большом балконе своей квартиры в Нью-Дели.

Когда она была еще ребенком, она постоянно была в движении, одна квартира за другой, один город за другим, одна студия за другой.

Попивая зеленый чай с медом, актриса размышляет: «Это странное чувство, я начала свое детство в Дели, и теперь, когда мы находимся в последней главе этой книги, мы сидим здесь, в моей квартире в Дели! Полный круг».

«Вот сегодня, смотря на парламент и задаваясь вопросом, как этот застенчивый малыш из Gole Market, который едва мог говорить с кем-либо, сегодня может публично выступать с речью, это как во сне!»

Изображение
Жилая комната Хемы со вкусом обставлена фотографиями Дхармендра, Эши, Аханы, Бхарата и Вайбхава на стенах. Я замечаю, что фотографии Дариена (Darien) отсутствуют. «Это в моей спальне» - говорит она с широкой улыбкой. «Не хочу, чтобы дурной глаз подействовал на него».

Итак, думает ли она, что большая часть ее детства была потеряна где-то на пригородном Gole Market?
Прежде чем она ответит на этот вопрос, ее телефон зазвонил, и Хема начала отвечать на вопросы.

Когда она закончила говорить, она замечает изумленный взгляд на моем лице.
«Я привыкла к этому» - сказала Хема небрежно, и вернулась к тому месту, где мы остановились.

Изображение
«Да, я скучаю по своему детству, но у меня есть возможность пережить это через Эшу и Ахану. Теперь, когда она стали матерями, у меня есть еще один шанс пережить мое детство, на этот раз как бабушка! Боже, я как ребенок, поэтому, я не должна сидеть и жаловаться» - сказала она.

Снова ее телефон зазвонил, и снова она стала отвечать на множество задаваемых ей вопросов. Я поражен терпением, с которым она справляется с этими звонками. Это, безусловно,новая Хема, которая передо мной.

Встречи, контакты и совместная жизнь с людьми из низкого сословия стали смиренным опытом для звезды экрана.
«Я не могу ожидать, что буду вести себя как кинозвезда, когда решила служить своим людям. Они проголосовали за меня с ожиданиями, и я не могу воспринимать это как должное» - сказала Хема.

Возвращаясь в своим юным годам, актриса сказала: «Когда мы продали нашу первую машину - green Ambassador (купленную ее отцом в Мадраса, ныне Ченнаи), Мы все были эмоциональны и плакали! Я научилась водить, благодаря этой машине».
«Однажды я добралась до T Nagar, где была моя школа танцев. Я помню, когда я начала сниматься, мой отец узнал это, но я была уже хорошим водителем, а он этого не знал. Это эмоции среднего класса – честные и наивные».

В наше время мы так легко привязываемся к таким вещам. Мы распоряжаемся всем так небрежно, от отношений до мобильных телефонов».
«Это было время и поколение, которое ценило воспоминания. Я все еще привязана к свадебному сари и осторожно его храню. Есть так много мелочей, которые я сохраняю, как любящие воспоминания о моем отце и матери».
«Мои дочери тоже сделали то же самое, но я сомневаюсь, что следующее поколение это будет делать. Возможно, они сохранят все на USB-накопителе, чтобы сохранить свои собственные воспоминания».

Ее бунгало в Джуху сейчас на ремонте, на этот раз, чтобы там жил ребенок Эши, родившейся осенью. Друг Эши работает над новыми интерьерами для Эши, Бхарата и их первенца.
«Я также делаю ремонт для Аханы и на своих этажах» - сказала Хема, - «Я никогда не разделяю этого… но помню, как однажды, когда я снималась в Мумбаи, мне позвонил мой отец, сказав, что мне нужно приехать до Уокешвара для пуджи».
«Я никогда не спрашивала родителей, поэтому во время перерыва съемок я приехала. Там я увидела большую квартиру, которую отец только что купил для меня. Он спросил меня – нравится ли мне квартира».
«Возможно, это был первый раз, когда я сказала ему, что не хотела бы оставаться в городе (южный Бомбей), а хотела вместо этого дом с большим количеством деревьев, который был у нас в Ченнаи. Именно тогда он стал искать бунгало в Джуху».

«Я до сих пор помню, что после того, как Субодх Мукхерджи подписал меня на «Abhinetri», пока я снималась в «Sapnon Ka Saudagar», мы переехали из дома в Ananthaswami в апартаменты Manavendra в Бандра. это была крошечная квартира, которую Бхану Атайя посещала для примерки одежды».
«Наконец, мы переехали в бунгало в Джуху, часто посещаемого».

Хема Малини сделала паузу. Ее телефон снова звонит. Но после разговоров по телефону, она вернулась к нашему разговору.

«Каждую ночь я чувствовала, что кто-то пытается меня задушить. Мне было трудно дышать. Я спала с мамой, и она заметила, что я стала беспокойной. Если бы это бы произошло только один или два раза, мы бы это проигнорировали, но это случалось каждую ночь».
«Тогда мы решили купить собственную квартиру. Актер Бисважит Чаттерджи стал моим соседом. Я превратила гараж в свой репетиционный зал. Я помню, что Дхарам-джи заходил за кофе, но тогда я понятия не имела, что влюблюсь в него и выйду за него замуж».

Наконец, в 1972 году, в то время актриса снималась в «Seeta Aur Geeta», Хема купила бунгало в Джуху.
«Это было пятилетнее бунгало, принадлежащее гуджарати. Позднее мы достроили дополнительные комнаты. Я люблю этот дом, потому что вокруг него много деревьев».

Кстати, Хема была первой героиней, поселившей в Джуху. Сегодня этот большой и лиственный район рекламируется, как Беверли-Хиллз Болливуда.

Изображение
Хема и Дхармендра поженились в доме ее брата. Это была тихая традиционная тамильская свадьба. Именно так пара всегда этого хотела.
Отец Дхарама Кеваль Кишан Сингх Деол очень любил Хему и ее семью.
Она с любовью вспоминает: «Он заглянул и встретил моего отца и брата за чаем. Вместо того, чтобы пожать руки, он обнял их, и после победы над ними, он в шутку сказал: «Есть масло, ласси, топленное масло. Идли и самбр выиграли, сделаем вас сильнее».
«Мой отец присоединился к смеху. Он (отец Дхармандра) был очень веселым человеком».
«Мать Дхарам-джи Сатвант Каур была теплой и доброй. Я помню, как она однажды встретилась со мной в дубляжной студии в Джуху после того, как я забеременела Эшой. Она никому не сообщила в доме. Я коснулась ее ног. Она обняла меня и сказала: «Будьте счастливы всегда». Я была счастлива, что они были счастливы со мной».

Хема никогда не посещала дом Дхармендра. Ей всегда было ясно, что она не хочет беспокоить «другую» семью. Она несколько раз встречалась с первой женой Дхарама Пракаш Каур, большинство из которых – общественные собрания. Но после ее брака их пути никогда не пересекались.
«Я никогда не хотела беспокоить ее. Я довольна тем, что сделал Дхарам-джи для меня и моих дочерей. Он был отцом, как и любой отец. Наверно, я довольна этим».
«Сегодня я работающая женщина, и я смогла сохранить свое достоинство, потому что я посвятила свою жизнь искусству и культуре. Наверно, если бы ситуация немного отличалась от этого, я бы не была той, кем сегодня являюсь».

Изображение
«Хотя я никогда не говорила о Пракаш, я очень уважаю ее. Даже мои дочери уважают семью Дхарам-джи. Мир хочет знать подробности о моей жизни, но это не для всех. Это не их дело».

Эша, вероятно, единственная (из семьи Хемы), котороя вошла в дом Дхармендра. Младший брат Дхарама, Аджит Сингх Деол (отец Абхая Деол) был очень больным и прикованным к постели. И Эша посетила его.
«Я хотела встретиться с ним и выразить свое почтение. (Он умер в 2015 году). Он был очень мил и мне и к Ахане, и мы всегда были очень близки к Абхаю» - делится Эша.
«У него не было выбора, он не навещал нас, поскольку был прикован к постели, он не был в больнице, где мы могли его навестить. И я позвонила Санни Бхай, и он организовал все».

Бунгало Хемы Малини в Advitiya находится в пяти минутах от дома Дхармендра, но Эше пришлось потратить почти три десятилетия, чтобы посетить его. По пути она встретила Пракаш в первый раз.
«Я коснулась ее ног, она благословила меня и я ушла…» - рассказала она после продолжительной тишины.

http://www.rediff.com/movies/report/i-a ... 180110.htm
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Хема Малини / Hema Malini

Сообщение natalya » 11 фев 2019 05:57

«Девушка мечты» Хема Малини вспомнила свою историю любви к Дхармендра, говоря, что она научилась выражать свои эмоции от него.

Изображение

Актриса считает, что каждая женщина должна влюбиться хотя бы раз в жизни.

Ветеран-актриса, политик и просто красивая женщина Хема Малини, которая во вторник отметила свой очередной день рождения, говорит, что ЛЮБОВЬ – красивое чувство, и она научилась выражать свои эмоции, благодаря своему партнеру и мужу Дхармендра. Актриса рассказала о своих отношениях с Дхарам джи во время разговора с BIG MJ Dilip.
Отвечая на вопрос о ее памятном телефонном звонке, Хема сказала: «Это было, когда Дхарам джи позвонил мне и сказал, что «Я люблю тебя».
«В те дни это было сложно, поскольку раньше были стационарные телефоны, и вам нужно было найти подходящее уединенное место для разговоров по телефону. Романтика – очень красивое чувство. Я могла выразить свое чувство любви только из-за Дхармендра» - добавила она.
Хема продолжила: «Не похоже, что вы можете выразить это кому угодно. Многие могут любить вас, но вы сможете ответить только тем, кого вы действительно любите, и это было между нами».
После таких фильмов как "Seeta Aur Geeta", "Sholay" и "Dream Girl", где Хема и Дхарам показали великолепную магию, они поженились в 1980 г.
Супругов позже видели в таких картинах, как "Alibaba Aur 40 Chor", "Baghavat", "Samraat" и "Razia Sultan".
О чувстве любви Хема сказала: «Когда вы кого-то любите, она исходит изнутри. Это самая красивая вещь, которую я считаю, должна испытать каждая женщина. Они должны хоть раз в жизни влюбиться. Любовь – такое прекрасное выражение человеку, которого вы любите, выражать любовь по телефону, это совсем другое чувство, вы просто продолжать слушать и не вешать трубку».

источник: https://www.bollywoodlife.com/news-goss ... -from-him/ (перевод - Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Лея » 16 окт 2022 16:59

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕВУШКА МЕЧТЫ - НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ И ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ХЕМА МАЛИНИ!!!!

Изображение

“Эта красивая девушка действительно я?”

Хеме Малини - 74 года. "Девушка мачты" оглядывается на свою красавицу из блокбастера.
Признанная экспертами по кассовым сборам самой успешной героиней хинди-фильмов всех времен, именинница Хема Малини впервые признает свою красоту в этом разговоре в прямом эфире.

На протяжении пятидесяти пяти лет Хема Малини радовала зрителей своей завораживающей внешностью и талантом. Признанная экспертами по кассовым сборам самой успешной героиней хинди-фильмов всех времен, актриса впервые признает свою красоту и владеет ею в этом разговоре в прямом эфире.

Поздравляю, 16 октября вам исполнилось 74 года. Но вы выглядите не больше чем на 45?
Ха, это то, чего ты желаешь для меня. Но мы оба знаем, что это неправда. В следующем году у меня будет большой день рождения, когда мне исполнится 75. В этом году я все еще очень молода (смеется). Старение неизбежно. В 74 года я не могу выглядеть так же, как в 30 или 40 лет. Я не могу приказать возрасту остановиться. "О, брат, остановись. Не могу этого сказать".

Ваши поклонники хотят знать секрет вашей вечной красоты?
Вообще никакого секрета. Просто ешь и спи правильно и вовремя. Танцы позаботятся обо всем остальном. На этом этапе очень важно оставаться в форме. В настоящее время мой внук держит меня в напряжении. Он единственный, кому позволено делать со мной все, что он хочет. На днях он уронил мой телефон, и он сломался. Я потерял много своих данных.

Хема джи, какой самый лучший подарок на день рождения вы когда-либо получали?
Я получила свой лучший подарок на день рождения в этом году. Кто-то подарил мне все мои фильмы от "Sapnon Ka Saudagar" до "Shimla Mirch". Все мои фильмы вместе взятые! Я могу посмотреть любой свой фильм или любую песню в любое время. Мне не нужно их нигде искать.

Итак, когда вы видите себя в своих ранних фильмах, таких как "Sharafat", "Raja Jani", "Abhinetri" и "Mera Naam", что вы чувствуете?
Я чувствую: ‘Кто эта красивая девушка?’ (смех). Она так прекрасна, что я не могу в это поверить. Это факт, что я была действительно красива.

Изображение

Да, это так. Но до сих пор всякий раз, когда я поднимал вопрос о вашей красоте, вы отвергали его
Больше нет. Теперь я согласна с мнением, что я была очень красива.

Вы все еще такая же…
Может быть. Но это другая форма красоты. Сейчас я не могу выглядеть так, как в 25 лет. Мой брат говорит мне, что я выглядела по-другому, когда была моложе. На каждом этапе своей жизни человек выглядит по-разному. В те дни кинематографисты любили лица своих героинь. Они позаботились о том, чтобы я выглядела наилучшим образом. Посмотрите, как красиво (кинематография) К Вайкунт снял меня в "Andaz", "Seeta Aur Geeta" и "Meera". В наши дни кинематографисты просто профессионально выполняют свою работу. Нет никакой эмоциональной привязанности к актерам. Такие актрисы, как Рекха, Мадхури и я, вообще не вписываемся. Я буду сниматься в фильме только в том случае, если он будет достоин меня.

Может быть, нет таких лиц, как ваше, Мадхубала или Шридеви, в которые камера могла бы влюбиться?
Почему ты так говоришь? Сегодня есть много очень красивых актрис, таких как Дипика Падукон, Карина Капур и Катрина Каиф.

Санджай Лила Бхансали говорит, что вы похожи на лицо божества Durga Maa в Калькутте.
Это мило с его стороны. Я каждый год выступаю на сцене с балетом "Дурга". Это одна из моих любимых танцевальных форм.

Кинематографисты говорят о вашем лице, что оно выглядит прекрасно со всех сторон.
Опять же, я узнала об этом очень поздно (смеется). Когда я был молода, я работала по две-три смены в день, бегая из студии в студию. У меня так и не было возможности посмотреть ни один из моих фильмов.

Ваша наставница Виджаянтимала сейчас очень слаба и стара
Приветствую вас, hona hi hai. Что в этом такого печального? Нужно наслаждаться процессом старения. И не размышлять об этом. Наши, актеров, поклонники, не должны испытывать разочарования, когда мы стареем.

Кто были ваши любимые герои?
Ты имеешь в виду, кроме Дхарам джи? Все они были замечательными. Мне нравилось работать со всеми ними.

Так много фильмов 1970-х годов, таких как "Sanyasi", "Premnagar" и "Dus Numbri", стали хитами только благодаря вам?
Я не осведомлена об этом. Это было в другое, совсем другое время.

Когда мы снова увидим вас на экране?
Как только кто-нибудь напишет роль, особенно для меня.Я бы с удовольствием сыграла кого-нибудь близкого моему сердцу.

Роль мечты для Девушки мечты?
Да (смех).

Хема джи, может, вы навсегда останетесь такой же молодой и прекрасной?
Благодарю тебя. Но я предупреждаю, я этого не сделаю.

Субхаш К. Джа - кинокритик из Патны, который пишет о Болливуде достаточно долго, чтобы знать индустрию изнутри.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя