Хема Малини / Hema Malini

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение natalya » 17 ноя 2015 03:19

Изображение

Хема Малини откроет институт танца в Мумбаи

08.11.15

Многие знаменитости Болливуда встали на стезю предпринимательства, и последней, кто к ним присоединиться, это актриса Хема Малини, которая скоро откроет свой собственный институт танца.

В подтверждении этой новости, актриса сказала: «Да, это правда. Я всегда хотела иметь свой институт танца в Мумбаи, но не имею достаточных средств для этого. Все еще находиться на стадии развития, я нахожусь в переговорах с правительством для финансирования института. Это мой проект-мечта, и я очень хочу, чтобы он открылся в ближайшее время».

В предоставлении некоторых подробностей института, Хема сказала: «Мы будем иметь лучших преподавателей танцев, которые не только будут обучать студентов классическом индийском танцу, но и учить учащихся различным областям, связанных с танцем, как костюмы, макияж, хореография, освещение и другие».

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).

Новости Болливуда ( 2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение natalya » 17 ноя 2015 03:23

Изображение

Хема Малини: Я снова хочу снять фильм

09.11.15

Актриса-режиссер и политик Хема Малини гордится тем, что женщины постепенно делают шаги как режиссеры в киноиндустрии, и сказала, что снова хочет встать за камеру.

Первый фильм Болливуда как режиссерское предприятие Хемы был «Dil Aashna Hai» 1992 года, после чего она сняла «Tell Me O Kkhuda» в 2011 году с Эшей Деол, который стал провалом. На протяжении многих лет, женщины-режиссеры как Зоя Акхтар, Гаури Шинде, Фара Кхан и другие вышли на первый план.

Говоря на одном из мероприятий, Хема Малини сказала: «Я так счастлива, что есть много женщин-режиссеров идут вперед и делают хорошие фильмы. Если возможность появится, я хотела бы снять фильм еще раз. Политика занимает много моего времени».

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).

Новости Болливуда ( 2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение natalya » 17 ноя 2015 04:04

Изображение

Нема Малини: «Действительно ли правильно учить детей Munni Badnaam Hui и Fevicol Se?

13.11.15

Одна из наиболее авторитетных актрис и танцовщиц в индийском кино, Хема Малини находится на миссии. И это – миссия по рекламе классических форм танцев. И ее шоу Jaya Smriti поможет ей добиться этого.

«Я мечтала об этом на протяжении многих лет. Долго не могла сделать это из-за выборов. Мама тоже поощряла молодежь классической танцевальной музыки и даже фильмов. Ее желание было в том, чтобы я продолжила. В этом году разные артисты приедут и выступят в классических танцах и музыке. Я не буду выступать, но буду только рекламировать его» - сказала Хема.

Говоря о том, как танец изменился на протяжении многих лет, Хема сказала: «Есть много красивых танцоров, которые исполняют классические танцы. Есть много родителей, которые очень заинтересованы в том, чтобы их дети обучались классическому танцу. Но в то же время есть много людей, которые смотрят телевизор или кино и идут на танцы Болливуда. Они считают это танцами. Что делать? Маленькие дети танцуют Munni Badnaam Hui. Это выглядит мило, но право, что может их научить их Munni Badnaam Hui и Fevicol Se? Это печально, не так ли?»

Хема Малини добавляет: «У нас есть такая прекрасная культура. Мы должны обучать ее детей. Да, времени приходят, пусть танцуют какие-либо другие танцы, но надо научить их основам, по крайней мере. Они должны знать, что танец является божественным и молитвой. Это нужно внушать детям. Ваше тело, ум и душа становятся ровными благодаря этому, и ваш день в жизни отличается. Он также меняет отношение к людям».

«Классические формы танца умирают. И очень важно это оживить. Вот то, что я говорю всем актерам» - говорит Хема Малини на прощание.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.glamsham.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).

Новости Болливуда ( 2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение natalya » 17 ноя 2015 04:21

Изображение

Хема Малини: Я не могу танцевать, мое тело не позволяет мне.

16.11.15

Хема Малини очень гостеприимная хозяйка. Как только я ее встретил у ее бунгало в Джуху, шикарном пригороде Мумбаи, она встретила меня и предложила чай/кофе.
Даже если она нездорова, у нее была ангина, Хема была в хорошем настроении и говорила на различные темы с медиа. Ей, казалось, очень смешно о вопросе награждения wapsi и выразила свое мнения относительно этого.

Актриса говорит с Дж.Патель / Rediff.com о танце, Шахрукх Кхане и многом другом.

[spoiler]Какая была самая трудная песня и танец в кино у Вас?
Я никогда не думала. Для меня танцем был только Bhratnatyam и классический танец. После того, как я снялась песню под названием Chal Sanyasi Mandir Mein с Маноджем Кумаром. Это был не типичный номер Болливуда, и имел некоторые классические танцевальные движения. После окончания, я должна была умчаться, чтобы выступить на шоу, где я протанцевала в течение трех часов.
Мой образ жизни был таким. Хотя я и была в Болливуде, я ни разу не делала танцев Болливуда.
Среди моих классических танцев я люблю танец Mrig Trishna. Люди должны попробовать это на сцене, я не знаю, почему они этого не делают. Это красиво. Танцор должен иметь в себе качества Апсара (небесный танцор). Не каждый может стать танцором. Танцор должен иметь определенные позы, жесты, поведения… все это написано в шастрах Натья. Имея это в виду, песня была сделана, и я танцевала в ней. Ее спел Мохаммад Рафи.
Я не могу танцевать, мое тело не позволяет мне. Даже если я и хочу, что-то внутри моего тела говорит «НЕТ». Вы не можете сделать это.

Кто был вашим лучшим партнером?
Каждый мужчина-актер имеет свой различный танцевальный стиль.
Дхарам-джи, Джиту (Джитендра), Раджеш Кханна и Шаши Капур имели уникальные танцевальные стили. Манодж Кумар просто стоял, и это стало его стилем.
Если мне назвать кого-то, то Дхарам-джи был удивителен. Вообще - то он не танцор, он ничего не знает, и все же он танцевал. Я была в шоке, когда увидела его, прыгающего в песне "Yamla Pagla Deewana". Я думала, что он делает? Он прыгал, и это было невероятно.
Шаши Капур и Амитабх Баччан были хорошими танцорами.

Сегодня кто из актрис лучшие танцовщицы?
Айшвария (Рай Баччан) и Дипика (Падукон).
Мне сильно нравиться Дипика. Она очень милая девушка, и это отражается на лице. Она имеет простоту, которая очень привлекательная. Любой вид одежды ей подходит, ничего не выглядит дешево. У нее красивое тело.
Айшвария отличается, но очень красивая и хорошая. Я видела ее фильм Jazbaa, он очень хорош.

Изображение

Недавно Шахрукх Кхану исполнилось 50 лет, и вы его сняли в раннем фильме "Dil Aashna Hai". Что вас заставило его снять?
Он только что сделал телесериал под названием "Fauji". Он мне понравился. Он был очень ярким и отличается от других. Но когда я с ним встретилась, небольшого роста юноша подошел ко мне, и я задалась вопросом «Что мне с ним делать?».
Дхарам-джи рассудил и сказал, что никто не будет знать о его росте. Он был красив, умен и у него умное лицо. И он действительно так хорош.
Одна из сцен фильма была написана Дхарам-джи.

Изменился ли Шахрукх за эти годы?
Он такой же хороший мальчик. Он по-прежнему приходит ко мне и здоровается со мной. Он такой милый.

Ваш танцевальный концерт Jaya Smriti является данью уважения к вашей матери. Это ваш лучший способ выразить себя с ней?
Да. Он всегда помогала артистам. Она всегда говорила, что я должна сделать это, а также и помочь другим. Она сказала мне, чтобы сделать для себя имя недостаточно, надо помогать другим, другим артистам, которым не могут стать большими артистами. Они думают только о себе и не хотят, чтобы другие приходили на их путь. Но я не никогда не чувствовала тот путь.
Когда я была на вершине, моя мать помогала другим девушкам. Я думала, что это прекрасный жест, и что я должна продолжить его от ее имени.
Я планирую открыть танцевальный институт, и если все будет хорошо, я собираюсь назвать институт ее именем.
В концерте станцевала внучка классического певца Келачарана Мохапатраджи (Kelucharan Mohapatraji) и спела внучка классического певца Кишори Амонкар (Kishori Amonkar).
Я приглашаю молодых актеров из Болливуда, так что люди смогут увидеть их, и они также увидят то, что является классическим танцем, потому что они в основном исполняют танцы Болливуда. Они учатся танцевать, прежде чем попасть в Болливуд, но я не думаю, что они когда-либо делала классический танец.
Эша и Ахана танцевали на Jaya Smriti много раз прежде. На этот раз Эша помогала мне, Ахана в Дели.

Изображение

В настоящее время вы – гордая бабушка.
Моя маленькая девочка Ахана подарила мне прекрасное чувство бабушки. Это невероятное чувство, чтобы заниматься маленьким ребенком, который становится самостоятельным. Я делаю все, чтобы быть рядом с Аханой и получать прекрасной чувство, которое мне дает общение с ее сыном. Я не могу объяснить, как это прекрасно. Он красивый ребенок. Ему всего четыре месяца.

Вы сказали, что хотели бы, чтобы и Эша стала матерью в ближайшее время. Как она на это отреагировала?
Она посмотрела на меня и сказала: «Что это за мама? Ты сказала об этом всему миру!» Я сказала ей, что если кто-то задал мне вопрос, я должна ответить на него, что я и сделала.
Эша и ее муж сами решат, когда они захотят иметь ребенка.[/spoiler]

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.rediff.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).

Новости Болливуда ( 2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Хема Малини / Hema Malini

Сообщение natalya » 08 май 2016 07:12

Изображение

Хема Малини чудом избежала ДТП
01.05.16

Актриса, ставшая политиком, Хема Малини, чудом избежала ДТП, когда две ее машины столкнулись друг с другом на шоссе, сообщает полиция.

«Депутат Малини вне опасности» - сказал представитель полиции. Авария произошла, когда депутат от BJP собиралась посетить ветеринарный университет Deen Dayal Upadhyay и принять участие в мероприятии Gau Anusandhan Kendra.

«Один из автомобилей в кавалькаде депутата неожиданно нажал на тормоза, остановив движение других машин. Неизвестная машина на большой скорости пролетела рядом с автомобилем, в котором ехала депутат Малини» - сказал лидер BJP.- « Этот автомобиль скрылся с места происшедшего после этого» - добавил он.

В прошлом году Хема Малини уже попадала в страшную аварию в Раджастане, в которой погибла маленькая девочка, а пять человек, в то числе Хема, получили ранения.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.deccanchronicle.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)

Новости Болливуда-2016
Коротко о себе : не рекомендую!


Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Хема Малини / Hema Malini

Сообщение natalya » 01 дек 2016 07:45

Изображение

Хеме Малини исполнилось 68 лет

Хема Малини на днях отметила 68-летие. Вся страна поздравляла женщину, которую называли DreamGirl Болливуда, которая смогла сделать карьеру и в кино, и в политике, имя которой не сходило с газетных полос и которая сумела сохранить немало тайн. Ко дню рождения актрисы мы подобрали несколько интересных фактов из ее биографии.

Образование
Хема Малини считала, что не доучилась из-за того, что всегда очень стремилась попасть кино. Однако же в 2012 году она получила почетную степень доктора философии в Университете Сингхания в Удайпур.

Первый отказ
В 1964 году режиссер C.В. Шридхар отказался работать с Хемой из того, что она была недостаточно популярной, и отдал роль Джаялалите. Первую небольшую роль Малини получила год спустя в ленте Pandava Vanavasam / «Панду покидает этот мир».

Дебют в Болливуде
Дебют Малини в Болливуде состоялся в 1968 году, когда она сыграла вместе с Раджом Капуром в Sapnon Ka Saudagar / «Продавец мечты». Этот фильм считается не самым успешным, но актрису заметили и пригласили на главные женские роли в Johny Mera Naam / «Меня зовут Джонни» и Tum Haseen Main Jawan / «Красивый и упрямый». Обе ленты стали суперхитами и сделали из Хемы звезду первой величины.

Модная икона
Хема Малини была одной из первых киноактрис, кто позволили себе носить на экране расклешенные брюки и рубашки. За ее внешним обликом всегда следили миллионы женщин и перенимали ее безупречный вкус и стиль.

Разбивая сердца
Руки актрисы добивалось немало мужчин. Санджив Капур и Джитендра предлагали ей выйти за них замуж. Но «да» она сказала только Дхамендре, с которым познакомилась на съемках фильма «Красивый и упрямый». Этот союз был успешным не только в жизни, но и на экране. Со своим мужем она снялась более чем в 40 лентах.

Мужчины Капур
В фильмографию актрисы входит более 150 фильмов. Она единственная, кто снялась со всеми мужчинами из клана Капур старшего поколения.

Большая политика
С 1999 года началась политическая карьера Хемы, которую она делала рука об руку со своим мужем. Она прошла путь от членства в Совете штатов Верхней палаты Парламента Индии до председателя Индийской народной партии.


Наша редакция присоединяется ко всем поздравлениям. Желаем Хеме Малини здоровья и ждем от нее новых интересных новостей.

Автор: Анастасия Андронова - http://zee-tv.ru

Новости Болливуда 2016
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Капа » 09 фев 2017 14:34

Mithun-Chakraborty писал(а):Хема Малини в Грузии
Потрясающе выглядит! Эх... а в Россию не едут.

Спасибо за видео и все материалы в теме!

Камасутра
Сообщения: 432
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Камасутра » 24 фев 2017 01:57

Пусть наши поздравления и не дойдут до Хемы Малини, тем не менее хочется послать этой достойнейшей женщине добрые флюиды. Долгих лет любимой Хеме-джи, пусть будет здорова и пусть ее проекты становятся успешными.
Она из таких людей, которые вызывают лишь уважение и теплые чувства. Ее эпоха - это искренние и добрые, пусть и немного наивные фильмы. Зато они стали незабываемыми. "Зита и Гита" не надоедает нисколько, ее можно смотреть бесконечно. А какая она в "Али-Бабе", в "Sholay", многих других фильмах, ставших достоянием не только индийского народа.
Спасибо за новости о ней!
Кто ходит в гости по утрам, тот видел много страшных женщин.

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение M0tleYfruit » 24 фев 2017 16:43

Камасутра писал(а):Она из таких людей, которые вызывают лишь уважение и теплые чувства. Ее эпоха - это искренние и добрые, пусть и немного наивные фильмы. Зато они стали незабываемыми. "Зита и Гита" не надоедает нисколько, ее можно смотреть бесконечно. А какая она в "Али-Бабе", в "Sholay", многих других фильмах, ставших достоянием не только индийского народа.
Спасибо за новости о ней!
Спустя 20 лет режиссёр "Сита и Гита" и 'Sholay' вернётся, если кто-то из "болливудских" продюсеров найдёт в себе мужество подобрать его уже отснятый фильм (''Shimla Mirchi'') с Хема Малини, Раджкумар Рао и Шакти Капур. Это история о разновозрастных отношениях, где Хема Малини будет крутить амуры с Раджкумар Рао.
Изображение
Капа писал(а):
Mithun-Chakraborty писал(а):Хема Малини в Грузии
Потрясающе выглядит! Эх... а в Россию не едут.
В Грузии постоянно гуляют звёзды индийского кинематографа. Недавно там был Моханлал (странно, что у легендарного актёра нет даже темы на этом форуме).
Фотографии Давида Беджиташвили из Тбилиси:
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Корчагов » 29 сен 2017 06:21

Актриса Хема Малини

Хема Малини и реж. Мадхур Бхандаркар приезжают на этой неделе в Москву,будут участвовать в работе IV Фестиваля индийского кино, организованного реж. Сарфараз Алам, президентом кинокомпании IFF Russia. Мы предлагаем вашему вниманию биографию Хемы Малини, опубликованную на сайте "Индийский кинематограф крупным планом" и в "Кратком энциклопедическом справочнике по индийскому кино", Москва. 1995, составитель Ю. Ф. Корчагов по материалам Encyclopaedia of Indian Cinema (New revised edition Ashish Rajadhyaksha and Paul Willemen, London, 1999.

Родилась 16 октября 1948 года в деревне Амманкуди, в округе Тричи (штат Тамилнаду). По паспорту -- Хема Малини Р. Чакраварти. Отец В.С. Рамануджам Чакраварти был продюсером фильмов на тамили. Мать Джайя Чакраварти. После Виджаянтималы - вторая крупная южно -индийская актриса, прославившаяся в кинематографе хинди. Как и её предшественница, обучалась танцевальному искусству стиля бхаратнатьям. Впервые Хема появилась на экране как танцовщица в фильме на телугу "Pandav Vanvasam". Она собиралась начать свою актёрскую карьеру в Мадрасе, но тамильскому режиссёру Шридхару не понравилась её внешность. Тогда оскорблённая девушка отправилась в Бомбей, чтобы поставить на место недальновидного кинематографиста.

Её актёрский дебют в кино хинди пришёлся на фильм с Радж Капуром "Sapnon Ka Saudagar" ( "Продавец сновидений", 1968, реж. Махеш Каул). До этого, правда, в 13 лет она танцевала в "Pandava Vanavasam" ( 1961,реж. Камалакара Камешвара Рао), фильме на телугу. Её двойная роль в фильме Рамеша Сиппи "Seeta Aur Geeta" (1972, с лёгкой руки одного чиновника из советского главка кинопроката Сита превратилась в еврейку Зиту, и с тех пор никто в России не удосужилась вернуть фильму настоящее название) принесла ей статус ведущей актрисы и премию "Лучшая актриса года". В этом статусе она утвердилась, в основном, в фильмах Прамода Чакраварти (например, "Naya Zamana" ("Новое время"), благодаря которым она стала "девушкой мечты" 70-х годов (в 1977 году Прамод Чакраварти выпустил даже фильм " Dream Girl").

В тот период имя Хемы Малини ассоциировалось главным образом с гангстерскими триллерами и любовными историями, в которых её партнёрами были Дев Ананд (например в боевике "Johny Mera Naam" ("Моё имя -Джонни"), затем последовали "Tere Mere Sapne" "Твои - мои сновидения"), "Chupa Rustam" ("Тёмная лошадка"), "Amir Garibi" ("Бедный, богатый") и Дхармендра ("Tum Haseen Main Jawan"("Ты красавица, я молодой"), а также эпический фильм "Sholay"("Месть и закон").

Хема Малини пыталась изменить свой имидж очаровательной женщины в лирически реалистических фильмах Гульзара ("Kinara" - "Берег", "Khushboo" - "Красавица"), в главной роли в религиозном фильме "Mira" ("Мира"), а затем в экспериментальном фильме Басу Чаттерджи "Swami", который она выпустила как продюсер (у нас в прокате вышел под названием "Хозяин").

В конце 70-х годов она играла с Амитабх Баччаном в фильмах "Trishul" (1978, "По закону чести"), "Naseeb" (1981, "Судьба") и "Satte Pe Satta" (1982, "Великолепная семёрка"). Затем сосредоточилась на "характерных" ролях, нередко с феминистским оттенком (например, фильм "Rihaee" ("Освобождение", 1990, реж. Арунарадже, в ролях: Винод Кханна, Хема Малини, Нина Гупта, Ила Арун).

Телесериал "Nopoor" ( 1990, "Ножные браслеты с колокольчиками"), который она поставила, чтобы восстановить свою репутацию классической танцовщицы - она играла здесь знаменитую танцовщицу, которая отказывается от своей карьеры и возвращается к гуру в Танджоре.

Всего в фильмографии актрисы (по данным на 29.09.2017) более 169 фильмов, включая комедию "Shimla Mirchi" (реж. Рамеш Сиппи), которая ещё не вышла на экран.

В 1979 г. Хема Малини вышла замуж за Дхармендра. У них двое дочерей: Иша Деол (род. в 1981 г., стала актрисой) и Ахана Деол (род. в 1985 г., работает помощником режиссёра).

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Корчагов » 06 окт 2017 07:49

Хема Малини
Пока Хема Малини находилась в Москве. принимала участие в Фестивале индийского кино, у неё на складе в Андхери произошла кража. Украли костюмы и драгоценности, в которых она выступала на сцене в своём театре и снималась в фильмах. Общая стоимость похищенного почти 90 тыс. рупий.

Это не первый случай кражи у Хемы Малини. В 2010 г. у неё из дома в Горегаон похитили драгоценности и наличные деньги на сумму 8 млн. рупий.

बॉलिवुड ऐक्ट्रेस हेमा मालिनी के मुंबई के अंधेरी स्थित घर के गोदाम में चोरी हो गई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, गोदाम से 90 हजार रुपए की कीमत वाले हेमा मालिनी के कॉस्ट्यूम और रंगमंच के सामान चुराए गए हैं। हेमा इस गोदाम का इस्तेमाल अपने कॉस्ट्यूम, रंगमंच के सामान, नकली जूलरी, डांस शो या शूट से संबंधित सामान को रखने के लिए करती हैं।
पुलिस को इस मामले में हेमा के नौकर पर शक है, क्योंकि गोदाम की साफ-सफाई करने का जिम्मा उसी पर होता है। बताया जा रहा है कि जब हेमा मालिनी के मैनेजर ने गोदाम से चीजों को गायब देखा तब उन्होंने इसकी शिकायत जुहू पुलिस स्टेशन में दर्ज करवाई। नौकर पर शक इसलिए भी गहरा रहा है क्योंकि वह पिछले पांच दिनों से गायब है। जब पुलिस ने उससे संपर्क करने की कोशिश की तो उसका नंबर भी पहुंच से बाहर बताने लगा।

Аватара пользователя
karishma
Сообщения: 565
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение karishma » 08 окт 2017 12:09

Какие люди в Болливуде! Андрей Малахов. Прямой эфир от 06.10.17

[youtube][/youtube]
Тот, кто думает, что будет счастлив завтра, не будет счастлив никогда. Всё, что у нас есть – это сегодня, сейчас. Будем жить в этот момент!

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Корчагов » 16 окт 2017 09:34

16 октября, в день рождения Хема Малини вышла из печати "Beyond the Dream Girl" (автор Рам Камал Мукхерджи), автобиография Хема Малини с предисловием премьер - министра Индии Нарендра Моди

[spoiler]Beyond The Dreamgirl: Narendra Modi pens foreword for Hema Malini’s biography
The book, by former editor of Stardust and producer Ram Kamal Mukherjee, will be launched on October 16, when the “evergreen beauty” turns 69.

BOLLYWOOD Updated: Oct 14, 2017 03:29 IST
Indo Asian News Service

Prime Minister Narendra Modi has penned a “short, crisp and sweet” foreword for Beyond The Dreamgirl, an authorised biography of actress and BJP MP Hema Malini.

The book, by former editor of Stardust and producer Ram Kamal Mukherjee, will be launched on October 16, when the “evergreen beauty” turns 69. Its launch also marks the celebration of Hema Malini’s glorious run of 50 years in Indian showbiz. “Our PM has written very briefly in the book about his feelings for Hemaji. It’s short, crisp and sweet, not rubble and bubble. It’s an honour for me as an author and for Hemaji also that it is perhaps the first time that an active Prime Minister has written a foreword for a book on a Bollywood actor,” said Mukherjee.

Having started her film career in 1968 with Raj Kapoor-starrer Sapno Ka Saudagar, she regaled movie buffs with roles in films like Seeta Aur Geeta, Sholay, Dream Girl and Satte Pe Satta. An accomplished classical dancer, Hema Malini earned the epithet of Dreamgirl for her flawless beauty, and became a pioneering female superstar in an otherwise male-oriented film industry.

In 1999, Hema Malini campaigned for the Bharatiya Janata Party (BJP) candidate in the Lok Sabha elections in Gurdaspur, Punjab. She is now a BJP MP from Mathura constituency. “I guess it’s all because of Hemaji’s credentials and contribution to art and cinema that Mr Modi agreed to pen the foreword. When I was interacting with his office, they were very happy that Hemaji did not just limit her talk in the book to Bollywood,” said Mukherjee, who had in 2005 released a coffee table book called Hema Malini Diva Unveiled.

Beyond The Dreamgirl, published by HarperCollins India, will give readers an in-depth look into her life. “It is divided into 23 chapters, covering her childhood, teens, Bollywood, rise as an actor, romance, colleagues, marriage, her second innings, launching Shah Rukh Khan in Dil Aashna Hai -- which she directed -- her ballet, her political journey and spiritual journey. There are two chapters dedicated to her daughters Esha and Ahana. She has also spoken about her Agra accident and her singing career. We have summed it all up with a chapter called Bliss. This book will also have Hemaji’s family tree, which has not been published earlier, and there will be a lot of exclusive unseen photographs from her personal, professional and political spheres,” Mukherjee said.

The ageless talent has shared an insight into her life with Dharmendra as well as spoken on political figures like Modi, Atal Bihari Vajpayee, L.K. Advani and Sushma Swaraj.
How did Mukherjee get Modi to pen the foreword? “It was not something thought of when I started writing the book two years ago. I started my research and wanted somebody else to do the foreword,” he said, without naming the film industry person whom he had approached.
“It was almost like a miracle to have Mr Modi write for us. When I discussed it with Hemaji, her first expression was, ‘I hope you know what you’re saying. I know you’re under pressure, but I think you’re losing your mind’. When I said there’s no harm in trying, she said, ‘You try and do whatever you want to do’. Then it was a process.”

The writer feels it’s the actress’ constant effort in promoting Indian classical music and dance through her ballets on Hindu mythological characters like Durga and Meera, which Modi appreciates. “I think Mr Modi liked her inclination towards classical dance and music and how she promotes it at international platforms. I think this is a USP of Hema Maliniji, apart from she being Hema Malini. And I guess that’s also what justifies the title of the book.”

16.10.17
Hema Malini is one of the famous yesteryear’s actress. She is one of the most successful film stars in the history of Indian cinema. She is also known as the Dream Girl of bollywood. She worked in more than 150 films with all the popular actors of her time.
She is a trained Bharatanatyam dancer. Her role of Basanti in blockbuster movie Sholay is the memorable one. Hema Malini has also served as a member of Rajya Sabha.[/spoiler]


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей