Ghajini / Гаджини (2008)

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "Ghajini/Гаджини"

Сообщение Наташка » 02 фев 2012 19:38

Убийственный фильм. Такая жестокость, что кричать хочется от боли. Амир меня до слёз довёл. Я думала Agneepath кровавый фильм, но Ghajini...
У меня переворачивается всё внутри до сих пор.

Романтическая линия в фильме очень красивая. И песня, ну она похоже никого равнодушной не оставила.

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: "Ghajini/Гаджини"

Сообщение Aam2010 » 02 фев 2012 19:44

Да... Ещё один фильм у меня из категории "Смотреть не чаще раза в год"... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: А музыка какая! Последняя песня, гда он сидит на скамеечке и трогает отпечаток её ножки... Убиться можно. Обожаю тебя, Аамир, за каждую твою роль, которую ты напрямую через своё сердце пропускаешь и рвёшь его на части!!!
Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "Ghajini/Гаджини"

Сообщение Наташка » 02 фев 2012 19:48

Амир это умеет "каждую роль через своё сердце пропускать и рвать его на части!!!" Он талантище!
У меня первый фильм с ним был "Разные судьбы", ох, еще на кассете. Я его с тех пор и не могу забыть...

Аватара пользователя
Sarbinka
Сообщения: 61
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: "Ghajini/Гаджини"

Сообщение Sarbinka » 02 фев 2012 22:26

Фильм лично на меня произвел сильное впечатление. Очень хорошо смогли совместить легкую индийскую романтику в начале фильма, когда происходило знакомство героев Асин и Аамира, с трагической и морально тяжелой его частью, посвященной мести. Но лично я не могла оторваться от экрана даже на самых жестких сценах - так захватил меня этот фильм.
Честно, в этой роли меня Аамир "добил" в самом хорошем смысле этого слова. Сыграно просто гениально.
А конец заставил плакать, хоть делаю я это совсем не часто. Сцена на лавочке, где герою Аамира видится его возлюбленная... И то как он смотрел на нее... :cry_ing: :cry_ing:
Вообщем, очень сильный фильм, тяжелый. Для его просмотра нужно особое настроение.
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: "Ghajini/Гаджини"

Сообщение Aam2010 » 25 май 2012 15:13

В силу того, что сейчас я веду полубезумную жизнь, :ps_ih: так как в очередной раз заканчиваю школу, готовлюсь к экзаменам, решаю тесты, пишу сочинения и т.п. :hi_hi_hi:, я себе устраиваю ежевечерний отдых - часов в 10 вечера сажусь смотреть какой-нибудь фильм. :-ok-: Последняя неделя у меня ушла на южноиндийское солнышко - Сурью. Я его уже всего практически видела, но устроила повторы - его фильмы (за редким исключением) можно по 100 раз пересматривать. :co_ol: Посмотрела с ним Гаджини. Подумала - надо бы воскресить в памяти Гаджини с Аамиром. :du_ma_et: О, зачем я это сделала!! :sh_ok: :sh_ok: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Что за фильм! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Это нечто невообразимое :smu:sche_nie: - каждая деталь продумана, всё так интригующе, реальность и жестокость человеческих судеб, ярчайшая актёрская игра (не всех, конечно :mi_ga_et: ), великолепная музыка, ни одного провала в сценарии, держит в напряжении до конца, и это при том, что я его уже несколько раз смотрела. :nez-nayu: Отличный фильм, просто отличный. На меня он произвёл именно то впечатление, которое нужно!!! Виват, Аамир!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: "Ghajini/Гаджини"

Сообщение bIndi54321 » 10 июн 2012 14:57

счас разберу по полочкам :-ok-:
понравилось:
- новое тело аамира. всё-таки, в его возрасте за 13 месяцев сделать себе такое тело – снимаю шляпу. про игру понятно - он не умеет плохо играть
- романтическая линия. такая яркая, весёлая, на контрасте с линией мести смотрится запоем
- песни bekha и guzarish. особенно первая. особенно клип
не понравилось:
- вся составляющая боевика. не воспринимаю я их индийские драки. видно, конечно, что пытались снять получше и пооригинальнее, но всё равно выглядит довольно жалко
- концовка. жёстко они с ним. лучше бы или убили, или память вернули. а так что? в полусумасшедшем состоянии всю оставшуюся жизнь…
а вобще, фильм на твёрдую четвёрочку. хороший, качественный

Аватара пользователя
Savitri
Сообщения: 8
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: "Ghajini/Гаджини"

Сообщение Savitri » 19 окт 2012 18:46

Очень хороший,просто замечательный фильм! Грустный до остановки дыхания,и вместе с тем красиво лиричный.Игра актеров настолько потрясает, что прощаются все недостатки,присущие индийскому кинематографу (когда "семерых одним ударом"). Первоначально посмотрела болливудскую версию,а затем и ЮИ оригинал,чтобы самой сравнить, кто лучше. Амир потому и взялся за ремейк этого фильма,что был впечатлен игрой Сурьи,а потом признавался,что так и не смог достичь высот мастерства Сурьи! (подобные высказывания говорят многое о человеке).
Мне по душе больше пришлась болливудская версия фильма,она логичнее выстроена. Частенько лишние детали только мешают,а не добавляют "перцу" (это я про фишку с близнецами-злодеями, которых Сурья в прямом смысле "замочил". Там сначала вся банда колледж окружила,а потом куда-то все подевались и дали герою Сурьи преспокойно уйти. Финал меня абсолютно не задел: Сурья выполнил миссию и поехал укрываться в укромном месте. А дальше что? ). Категорична только в одном: нельзя сравнивать игру двух великих,кто лучше,а кто не очень- оба великолепны,выложились по полной, по системе Станиславского: "Верю!" :bra_vo: обоим окончательно и безоговорочно!
По душевному состоянию,которое остается после просмотра,фильм этот мне напоминает "Гладиатор". Слёзы:cry_ing:,но и светлая печаль, что Любовь вне времени,вне пространства, вне жизни и смерти - она Вечность.
Музыка и клипы бесподобны! Амир в "Guzarish" напоминает "Маленького принца" А. С.-Экзюпери. А какая у него грустная загадочная улыбка - сплошное очарование,невозможно не влюбиться в этого мужчину! Асин смотрелась очень достойно, не сфальшивила ни в одном кадре. Её героиня - образец "настоящего человека", совершающего каждый день "тихие подвиги" не славы для, а просто потому, что это для неё обычные поступки обычного человека.Вот за этот особый дар её и полюбил герой Амира.
Редкие фильмы оставляют долгоиграющее впечатление,но этот из тех самородков,что притягивает и оставляет "зарубку" на сердце и в душе. Браво! :bra_vo:
Если не знаешь что делать,сделай шаг вперед
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Zolotinka » 30 окт 2012 05:48

Первый фильм, который я смотрела с Аамиром, (все-таки, как правильно произносить его имя с одним "А" или двумя?) был "Слепая любовь". Мне тогда очень понравился фильм, но актером восхищения не было, он был в тени Каджол, на мой взгляд. А здесь....
Почитав отзывы по диагонали :hi_hi_hi: (сюжет специально не читала, что бы не портить интригу), поняла, что будет что-то сильное. с убийством и местью. И так как Аамира очень хвалили, решила таки посмотреть, хотя я недолюбливаю боевики.
И вот посмотрела. Уменя просто нет слов. Нет, они есть, просто вязнут в том вихре эмоций, который меня накрыл во время просмотра и в плену которого я нахожусь до сих пор.
Теперь я понимаю, почему Аамира и Шаха постоянно сравнивают, и почему их ярые поклонники "сражаются" за "трон" и "титул". :-) Они оба гениальны, но каждый по своему.
Мне очень понравился влюбленный герой, который только-только понял, что Кальпана ему не безразлична - его теплая, такая нежная и добрая улыбка трогает душу. Безумно понравилась единственная песня в этом фильме - "Behka" (столько разных образов, я просто в восторге! :bra_vo: ). А вот большую любовь, когда он уже понял, что это истинное чувство, ему, на мой взгляд, сыграть как следует не удалось (это Шах виноват, :hi_hi_hi: он Аамира в романтическом ключе переиграл :nez-nayu: ). Зато то, что было дальше захватило меня как ураган и протащило по всему фильму. Я не даже не представляла, что ТАК можно играть! Я поверила полностью и безоговорочно в ту ярость, практически животную ненависть и адскую боль, которые испытывал главный герой. Я смотрела, как он беснуется, рычит :sh_ok: и дерется и у меня был просто шок, ступор. И то, что он "одним махом семерых убивахом" как раз было нормально, и даже правильно в случае этого героя. Потому, что в состоянии аффекта человек и не на такое способен. У меня было такое чувство, что в такие моменты он из-за обуревавших его чувств, становился практически сверхчеловеком. И меня это не раздражало, как в других индийских фильмах, наверное потому, что в каждом его движении, в каждом ударе, увертке, ухвате, чувствовалась какая-то нечеловеческая ненависть.
Помню в конце "Огненного пути", мне казалось, что Рит переигрывает, и вроде все то же состояние аффекта, но не то... А здесь неудовлетворения не было. Я даже не знаю почему, хотя нет, знаю. Что бы добить Гаджини, главному герою не пришлось затратить столько сил и времени, сколько пришлось затратить почти мертвому Виджаю, который должен был уничтожить того, кто жив, силен, могуч и раза в два больше.
А на окончании у меня полились слезы. Стало очень, очень грустно.
Что то я все про Аамира, да про Аамира. Наверное потому, что именно он тянул весь фильм на своих могучих плечах. :-): Хотя нет, он его не тянул, потому, что когда актер вытягивает фильм, значит фильм все таки не так хорош, как хотелось бы, а здесь - столько нежности, романтики, динамики, непредсказуемости (что очень порадовало), а так же ненависти, ярости, горя и боли, что просто не замечаешь, как проходит время. Асин конечно очень красива, но ее игра мне понравилась только в моменты, когда она творила добрые дела, забавно-шуточные с Аамиром и трагические моменты. Все остальное время, и в романтике кстати тоже, она меня не впечатлила, и частенько переигрывала. К сожалению, я не почувствовала "химии" между ними. Тепло, нежность были, а "горящих глаз" не наблюдалось. А вот игра Джии Кхан мне понравилась намного больше. Может потому, что она появлялась именно в драматических моментах и сумела неплохо передать волнение за главного героя. Но тоже не так хорошо, как хотелось бы.
Я в конце надеялась на романтическую развязку, но увы... И наверное это правильно, потому, что настоящая любовь не проходит через пару месяцев, и только длительное время, чуткость и любовь другого человека способны смягчить боль.
В общем, даже не знаю, оставить фильм в копилку или нет... С одной стороны очень тяжелый, но с другой Аамир и его невероятная игра...


Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Aam2010 » 01 ноя 2012 11:24

Zolotinka писал(а): В общем, даже не знаю, оставить фильм в копилку или нет... С одной стороны очень тяжелый, но с другой Аамир и его невероятная игра...
Я его смотрю раз-два в год... Хотелось бы чаще, обожаю Аамира, но сил душевных не хватает!!! :ny_tik: Спасибо за отзыв!!! :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Ghajini / Гаджини (2008)

Сообщение Aam2010 » 03 янв 2014 13:02

Лазаю по тумблеру и то тут, то там мне попадаются милые и забавные анимашки из тех или иных фильмов с Аамиром... Вот - делюсь... По-моему, просто прелесть :an)(gel: ... И безумно трогательный момент... Особенно в соотношении с последней сценой из фильма. :cry_ing:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Ghajini / Гаджини (2008)

Сообщение Танюша » 05 янв 2014 13:55

Aam2010 писал(а): По-моему, просто прелесть :an)(gel: ... И безумно трогательный момент... Особенно в соотношении с последней сценой из фильма. :cry_ing:


Замечательный фильм, :co_ol: как то совсем о нем позабыла, :smu:sche_nie: Леночка :ki_ss: , ты своей анимашкой воскресила чудесные и горестные впечатления от живой картины. :-( Позже, совершенно случайно посмотрела фильм К. Нолана " Помни " , спрашиваю сына - " ничего не напоминает", скоропалительный ответ - " Гаджини " , не досмотрела - психолог.-я драма- скутятина , :ze_va_et: еще подумала.... :du_ma_et: , одна сюжетная версия , а какой разный резонанс у зрителя , "Превозмочь себя "- не видела :ne_vi_del: Поэтому отзовусь о том ,что сильно зацепило :bra_vo: "Гаджини"
Помню ,что с самого начала фильма, создалось ощущение ,что ты пребываешь в барокамере, :sh_ok: атмосферное давление которой меняется ,в зависимости от поворота сюжетной линии :kli_ny: Я смотрела и не могла поверить ,что этот ,человеколиквидаторский аппарат- милый Аамир :ne_vi_del:

:-): Но появляется неотразимый , холеный Санджай Сингхания и ты выдыхаешь...., и любуешься :obdol_bysh: :sh_ok: " в зобу дыханье сперло ", Ооооо- красивая ,немного надуманная история знакомства и отношений модели, и преуспевающего бизнесмена, и все равно - веришь безгранично :a_g_a: :co_ol: :son-ce:
:an)(gel: Асин в роли Калпаны , была так восхитительна , порой ее артистическая наигранность,
:ar_ti_st: при фантазировании ,иногда смущала : ,но в свете развязки фильма , все отошло на задний план, как же было больно ,видеть страдальческую гибель бескорыстной девушки, :cry_ing: последовавшее существование , то ли в прошлом ,то ли в настоящем человека с изуродованной душой, и телом ,вот тут я поняла , :a_g_a: этого разрисованного живодера , :ps_ih: в котором ничего не осталось от прежнего Сачина . А эпизод ,когда с него сняли последнее, (тату) что придавало смысл его существованию :-( и он потерянный и несчастный , сидел, как брошенный ребенок на больничной кровати- высший пилотаж :-( возникло непреодолимое желание ,подбежать и утешить. :-(

:ne_ne_ne: Покоробило, когда :du_el: схватились два противника ,память опять его подвела и Гаджни воспользовавшись нанес ранение трубой в живот проникающее на 15- 20 см ,от такого почти не выживают , :ne_vi_del: ...... но индийское кино....., ::yaz-yk: а все остальное ,просто на ура!!! превосходно :co_ol: и до умопомрачения трогательно. :cry_ing:
Музыка , :sk_ri_pa_ch: повторюсь Рахман - великий композитор , в финале , песня вызвала у многих потоки слез :cry_ing: Зритель все еще находясь в абстракции домысливает дальнейшую, :-( жизнь полюбившегося персонажа ,пусть со светлыми воспоминаниями о прошлом , (на 15 минут) ), но все же жизнь! Сильный ,яркий фильм, :co_ol: ,оригинал конечно во многом проигрывает ... , :smu:sche_nie: именно поэтому - надо полагать ,фильм имел такой грандиозный успех! :bra_vo:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Ghajini / Гаджини (2008)

Сообщение Aam2010 » 19 янв 2014 15:12

Танюша, спасибо за отзыв :ki_ss: !!! Озвучила мои мысли во многих моментах... :a_g_a:

Всем огромное спасибо за отзывы :-ok-: ... Не оставляет фильм равнодушными...
Изображение



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей