Rock on / Играем рок (2008)

Аватара пользователя
Зара
Сообщения: 3180
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Зара » 26 окт 2009 13:27

Ирк@ писал(а):
я без переводе смотрела, с сабами, может поэтому мне понравилось...не люблю с русским дубляжом :roll:
Я смотрела с переводом ,хотя тоже намного больше люблю чтоб были только сабы,особенно если фильм с любимиыми актерами
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 05 янв 2010 13:04

Вот правда, чтобы составить своё представление о фильме, надо его посмотреть самой... Этот фильм я тоже выписала давно, но прочитав чужие отзывы, смотреть его не спешила... А вчера вечером посмотрела от "нечего делать" и пришла в восторг!Сегодня весь день хожу под впечатлением. Фильм шикарный - тонкий, стильный, с ностальгическими нотками... Конечно, музыка - отпад... Всё смотрится на одном дыхании... Операторская работа - просто блеск! Возможно, хочется какого-то большего раскрытия характеров персонажей, но и в такой недосказанности тоже что-то есть. Во всяком случае, Фархан - просто молодец, на все руки - мастер!И Арджун смотрелся круто - в драной футболочке, с волосами по пояс, дурацкими усишками - но, хорош чертовски...Я даже забыла, что смотрю индийский фильм. Всё какое-то ....близкое, знакомое что-ли... Такое ощущение, что я знала этих людей, или какие-то похожие истории... Это рассказ о хорошей дружбе, когда человек тебе близок настолько, что можно простить ему многое и пойти ради него тоже на многое! И ещё о том, что в душе у любого сорокалетнего мужика, даже если он солидный бизнесмен, должен жить тот двадцатилетний пацан, каким он когда-то был, чтобы не потерять способности радоваться жизни и уметь дарить эту радость своим близким!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 05 янв 2010 13:10

Добрый зритель писал(а):Вот правда, чтобы составить своё представление о фильме, надо его посмотреть самой... Этот фильм я тоже выписала давно, но прочитав чужие отзывы, смотреть его не спешила... А вчера вечером посмотрела от "нечего делать" и пришла в восторг!Сегодня весь день хожу под впечатлением. Фильм шикарный - тонкий, стильный, с ностальгическими нотками... Конечно, музыка - отпад... Всё смотрится на одном дыхании... Операторская работа - просто блеск! Возможно, хочется какого-то большего раскрытия характеров персонажей, но и в такой недосказанности тоже что-то есть. Во всяком случае, Фархан - просто молодец, на все руки - мастер!И Арджун смотрелся круто - в драной футболочке, с волосами по пояс, дурацкими усишками - но, хорош чертовски...Я даже забыла, что смотрю индийский фильм. Всё какое-то ....близкое, знакомое что-ли... Такое ощущение, что я знала этих людей, или какие-то похожие истории... Это рассказ о хорошей дружбе, когда человек тебе близок настолько, что можно простить ему многое и пойти ради него тоже на многое! И ещё о том, что в душе у любого сорокалетнего мужика, даже если он солидный бизнесмен, должен жить тот двадцатилетний пацан, каким он когда-то был, чтобы не потерять способности радоваться жизни и уметь дарить эту радость своим близким!
Очень интересный отзыв, Добрый зритель! Надо будет посмотреть фильм. Я думаю, что не только у сорокалетнего солидного мужчины должен в душе жить мальчишка. А в душе любого 50, 60-летнего человека, должен жить ну если не ребенок, то по крайней мере молодой человек. Даже если тяжесть лет немного приземляет. Ведь, внутри себя все мы одного возраста. Молодого.
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 05 янв 2010 13:11

Спасибо за отзыв, Д/з...вот у меня такой же восторг после просмотра была, фильм как будто не фильм, а как обычная жизнь стоит перед тобой :P
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 05 янв 2010 13:13

margo писал(а):[Я думаю, что не только у сорокалетнего солидного мужчины должен в душе жить мальчишка. А в душе любого 50, 60-летнего человека, должен жить ну если не ребенок, то по крайней мере молодой человек..

Маргоша, Индуизм знаеш что говорит? что тело - это как испорченное одежда со временем, в реале, душа человека никогда не стареет, стареет лишь это "одежда", поэтому не странно если 80 летний человек будет чувствовать себя как дитя...
я когда это читала просто влюбилась в эту философию :P
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 05 янв 2010 13:58

Ирк@ Хорошую религию придумали индусы! Золотые слова!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 05 янв 2010 14:30

Добрый зритель писал(а):Ирк@ Хорошую религию придумали индусы! Золотые слова!

кто бы что бы не говорил, я обажаю философию индуизма :!:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 05 янв 2010 14:36

Я с этим предметом как-то специально не знакомилась, но то, что я узнаю, меня просто поражает своей рациональностью...
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 05 янв 2010 16:21

Добрый зритель писал(а):Я с этим предметом как-то специально не знакомилась, но то, что я узнаю, меня просто поражает своей рациональностью...

я тоже, но мы проходили в универе истории религий, и с того момента я интересуюсь со всеми релиигями, но только через призму философии, мне идеи в религиях интересна, но как меня Индуизм зацепил?! - это другое :P
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 05 янв 2010 18:54

Ирк@ писал(а):
margo писал(а):[Я думаю, что не только у сорокалетнего солидного мужчины должен в душе жить мальчишка. А в душе любого 50, 60-летнего человека, должен жить ну если не ребенок, то по крайней мере молодой человек..

Маргоша, Индуизм знаеш что говорит? что тело - это как испорченное одежда со временем, в реале, душа человека никогда не стареет, стареет лишь это "одежда", поэтому не странно если 80 летний человек будет чувствовать себя как дитя...
я когда это читала просто влюбилась в эту философию :P
Действительно, кое-что мудрое есть и в индуизме. Но прочитав Раджниша Ошо я даже на индуизм взглянула другими глазами. Ты никогда не задумывалась, почему человек обустраевается в жизни так, как будто будет жить вечно? Ведь он здесь гость. Тело гость, погостило и ушло. А душа знает, что она вечна. И этот мир и тот другой--это её дом!!!
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 05 янв 2010 19:17

я никогда из Ошо ничего не читала, книги скачанные лежат, но пока руки не добераются...я и сама принимаю тот факт что я тут гость, и лично я сама живу каждый день словно это мой последний день, так жить приятнее, меньше плохого делаеш и стараешся от греха подальше быть...
я прочту из Ошо кое что
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 05 янв 2010 19:22

Ирк@ писал(а):я никогда из Ошо ничего не читала, книги скачанные лежат, но пока руки не добераются...я и сама принимаю тот факт что я тут гость, и лично я сама живу каждый день словно это мой последний день, так жить приятнее, меньше плохого делаеш и стараешся от греха подальше быть...
я прочту из Ошо кое что
Давай, читай. Хотя он много ругает индуизми и традиции Индии, а так же плохо отзывался о Ганди, нравится он мне. Но, если ты помнишь, мы тоже возмущались по поводу некоторых мыслей Ганди. Так, что все со своими тараканами. А мы выбираем тех тараканов, которые нам ближе. :lol:
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 05 янв 2010 20:37

margo писал(а):[Давай, читай. Хотя он много ругает индуизми и традиции Индии, а так же плохо отзывался о Ганди, нравится он мне. Но, если ты помнишь, мы тоже возмущались по поводу некоторых мыслей Ганди. Так, что все со своими тараканами. А мы выбираем тех тараканов, которые нам ближе. :lol:

говорят лишь дурак желает чтоб его хвалили :lol: так что мне и критика умного человека важно, интересно ведь его мнение, да мы и сами не подарки, я лично ведь сама тоже выступаю против некоторых традиций, против самого Ганди, вот посмотреть хочу чем они Ошо та не угодили :lol: :lol: :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Барият
Сообщения: 1580
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Барият » 13 июн 2010 05:13

Очень стыдно :oops: но я только сейчас смогла посмотреть этот фильм! Мне он очень понравился! :D
Относись к людям так, как хотел чтобы они относились к тебе!

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 13 июн 2010 05:15

оййй-как ты написала очень стыдно, я не дочитав, подумала ты про актеров так за такой фильм :lol: :lol: Готова была взорваться :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя