Raanjhanaa / О любви / Истово влюбленный (2013)

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение Liel » 24 авг 2013 09:54

Кстати, неоспоримый плюс фильма в том, что в нем нет героя и героини, как придатка героя. Это взаимодействие двух равноценных персонажей, что большая редкость.
Я вот думала: многие зрители осуждают Зою за то, что она сделала. Почему гораздо слабеем осуждаем Кундана за то, что сделал он? Без поступка Кундана не было бы поступка Зои...
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
YABLOKO
Сообщения: 15755
Стаж: 14 лет
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение YABLOKO » 24 авг 2013 13:57

Aam2010 писал(а):Смотрю... :a_g_a:
иииииииииии??????????
не томи :ps_ih: :-)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение Aam2010 » 24 авг 2013 14:40

40 минут только получилось просмотреть - хозяйство, понимаеф ли, кошки там родившие всякие, дети, бегающие туда-сюда за дЕньгами, огурцы опять жА :-) ... Пока интерес есть... Обязательно отпишусь! :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa 2013

Сообщение natalya » 24 авг 2013 14:51

YABLOKO писал(а):
Alissa84 писал(а):Привет девочки.Может ссылочку кинете?!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4513817
смотрим....активно смотрим :a_g_a:
...слушаюсь и повинуюсь... :-): ...пошла качать...тоже хочу получить дозу...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение Aam2010 » 24 авг 2013 17:39

Спасибо за рекомендацию к просмотру! Чудесный фильм... Очень индийский (даже некоторые дырки в сценарии меня не покоробили поэтому), очень колоритный, очень душевный и очень моральный... Любой наш поступок влечёт за собой другой поступок... Поэтому не стоит поступать необдуманно! А как не поступать, если эмоции и желания порой преобладают над разумом? У меня так.. И у Кундана так. Итог тяжёл и сложен, но вполне закономерен.
Дхануш... Он умеет. Он живёт в роли. Он вызывает ответную реакцию на свои эмоции в моём сердце. Я верю в глубину его чувств. И всё это несмотря на множество "но" - он не моего романа герой, да и вообще он не "герой", он не в моём вкусе внешне, он худенький, дробненький и тёмненький, да и вообще не входит у меня в Топ-10, но он Актёр.
Сонам... Удивила. Мне всегда казалось, что лучшего места, чем подиум, ей не найти. Но она молодец, если и не на 100%, то на 80 точно. Была безумно мила внешне, просто обворожительна!
Абхая было мало, но я уже давно впечатлена его работами, так что отношусь к нему очень тепло.
Все актёры на второстепенных ролях тоже большие молодцы! Вообще вся атмосфера, которая была необходима, чтобы донести до зрителя суть и смысл фильма, передана очень точно и достоверно - любовь так любовь, война так война... Кстати, на последней, оказывается, не все средства хороши - можно самому обжечься.
Музыка чарующая. Индия настоящая. Чувства не поддельные. Любовь реальная. Поражение тоже. Рекомендую смотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение Нур » 24 авг 2013 18:57

Aam2010 писал(а):Спасибо за рекомендацию к просмотру! Чудесный фильм...
Ленчик спасибо за отзыв :ki_ss: , молодец что нашла время посмотреть, фильм действительно стоит внимания :a_g_a:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
YABLOKO
Сообщения: 15755
Стаж: 14 лет
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение YABLOKO » 24 авг 2013 19:01

Лена.спасибо :a_g_a:
Aam2010 писал(а):Он умеет. Он живёт в роли. Он вызывает ответную реакцию на свои эмоции в моём сердце. Я верю в глубину его чувств. И всё это несмотря на множество "но" - он не моего романа герой, да и вообще он не "герой", он не в моём вкусе внешне, он худенький, дробненький и тёмненький, да и вообще не входит у меня в Топ-10, но он Актёр.
полностью подписываюсь.Актер!!! и этим всё сказано

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение Aam2010 » 24 авг 2013 20:44

Нур писал(а): Ленчик спасибо за отзыв :ki_ss: , молодец что нашла время посмотреть, фильм действительно стоит внимания :a_g_a:
Нзч, Наташик :-): ! Я вообще именно после твоего двухсловного отзыва :hi_hi_hi: уже заинтересовалась, потом добавили девочки, чьё мнение мне интересно, ну и в общем, закрутилось... Не жалею 2 часов жизни нисколько, считаю - проведены с пользой :co_ol: ...
Сейчас смотрю рекомендованный Аленой в Мировом кинематографе Разрыв - очень нравится... И хотя Джими Митри у меня сходит за симпатичного только под определённым углом :-) , но здесь, в роли красавца-сикха... ммм....непередаваемые оЧуЧения :smu:sche_nie: ... Сорри за флуд, но фильм на самом деле класс...
YABLOKO писал(а):Лена.спасибо :a_g_a:
Нзч, Иришка! Фильм стоит отзыва, однозначно :a_g_a: ...
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение Нур » 24 авг 2013 21:14

Aam2010 писал(а): Нзч, Наташик :-): ! Я вообще именно после твоего двухсловного отзыва :hi_hi_hi:
это приятно :smu:sche_nie: :ki_ss: , я не стала катать на целый лист отзыв, раскладывая по деталям фильм, думаю как народ посмотрит отпишется тогда и будет дискутировать :-):
Aam2010 писал(а): Не жалею 2 часов жизни нисколько, считаю - проведены с пользой :co_ol: ...
это вот самое важное, что не зря время провела, а то бывает наоборот :-)
Aam2010 писал(а): Сейчас смотрю рекомендованный Аленой в Мировом кинематографе Разрыв - очень нравится...
он в озвучке?

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение Aam2010 » 24 авг 2013 21:38

Нур писал(а): это вот самое важное, что не зря время провела, а то бывает наоборот :-)
Нет-нет... Мне обычно жизни жалко на многие вещи, но я киноманка, провела 2 часа в удовольствие :a_g_a: ...
он в озвучке?
Написано на рутрекере - дублированный, но с уверенностью говорю - духголосый закадровый :nez-nayu: . Не раздражает.
Изображение

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Raanjhanaa 2013

Сообщение Сэм » 25 авг 2013 11:40

Liel писал(а):...и при этом нигде ни словечка?.. :ny_tik: Возвращайся к активной форумной жизни, а я буду смотреть твои тамильские фильмы :mi_ga_et: :a_g_a: :ki_ss:
Уже активно вернулась на форум :mi_ga_et: и вот уже перевели очередной кин Дануша :-)
Нур писал(а):так я была самая первая кто черкнул пару строк, даже не один раз черкнула :-) , так как в два захода получилось глянуть из за проблем с компом :-):
Сорри :smu:sche_nie: вернулась и пролистала темку таки да, но поскольку это были пару строк :-) думала немного развернутый отзыв будет позже :mi_ga_et:
YABLOKO писал(а):вай,слепая курица :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: привет моя хорошая :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: сто лет.сто зим)))))некому тебе по ......опе пройтись,софсем пропала :ni_zia:
а Дануш-настоящий актёр,актёр с большой буквы!!!!!
Теперь я снова в строю с Вами :ki_ss: и да кстати Заморыш действительно актер хороший, потому что несмотря на свое субтильное телосложение он замечательно смотрится с любой актрисой и химичит не на шутку с ними :-) то-есть веришь его игре.
Изображение

Аватара пользователя
mallika
Сообщения: 964
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение mallika » 01 сен 2013 05:43

Почему то Кундана осуждать не получается, только Зою. Это же надо такое придумать... злопамятная сволочь.
Snikt and bub....
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение Нур » 01 сен 2013 10:03

mallika писал(а):Почему то Кундана осуждать не получается, только Зою. Это же надо такое придумать... злопамятная сволочь.
вот чем мне фильм понравился, так тем что реалистично герои показаны :bra_vo: . Зоя как большинство современных девушек себя ведет :za_da_va_la: .
То, что она на Абхая сразу запала, тоже понятно :a_g_a: , местный харизматичный лидер, таких девчонки обычно любят :-) , да еще и он на нее особо не реагировал, что еще больше ее заинтересовало :lo_ve: :a_g_a: .
И понятное дело что она Кундана возненавидела, он же ее будущее разрушил :ti_pa:, а в силу отсутствия рассудительности из за юношеского максимализма, такие вещи сложно простить :de_vil:

А в финальном эпизоде я поняла что у Кундана больше страсть была к ней, а не настоящая любовь :ti_pa: , что тоже вполне обьяснимо :a_g_a: , первая любовь всегда более драматично и трагично воспринимается, да и вообще, многие страсть, желание обладать принимают за любовь :nez-nayu:

Короче классная киношка, красивая и жизненная :bra_vo:

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение Liel » 01 сен 2013 17:21

он же ее будущее разрушил :ti_pa:
Нур, а почему смайлик "типа"?.. Разве не разрушил? А как Кундан поступил с девушкой, которая его столько лет любила, да еще использовал в махинациях с женихом Зои? Неужели ее никому не жаль? И неужели Кундан ангел, а Зоя стервь, только потому, что Кундан так и не захотел повзрослеть и принять то, что Зоя любит другого? :nez-nayu:
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: О любви (Истово влюбленный) / Raanjhanaa 2013

Сообщение Alissa84 » 01 сен 2013 17:57

Я отзывы писать не умею.Фильм мне понравился,но герои как то сочувствия не вызвали...Кроме разве что "ведьмы" Бидья кажется.А Кундан и Зоя эгоисты и даже с большой буквы!Я вот только не поняла,с чего вдруг герой Абхая то помер?!В больнице был почти здоровый...Когда Кундану историю любви своей рассказывал...Разве только для поворота сюжета,а не по медицинским показания... :-)
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей